Полная Версия: Нужна помощь
Lostnecros
Привет всем, в общем такая проблема... Нанял мутанта и в одной мисси с роботами он не может пройти из за трупа робота. Причём люди проходят а этому видать место больше надо. Весь облом в том что я уже всех убил и он дойти не может как раз до зоны выхода. Сейвок до этого места нет =( Искал редакторы, трейнеры ничё непомогает... Мож кто что подскажет.
Carven
Могу посоветовать, на будущее, делать сейв перед каждым выходом из бункера. Учитывая характер многих лагов ФТ — крайне полезная привычка.
Senka
Что за миссия, что за место? Может, там обойти можно? Или в помещении застрял?
Nimrod
Такое иногда случается, господин Lostnecros. Неоднократно сходные проблемы (увы, в прошлом уже!) у наших дорогих коллег возникали, побуждая оных изволить ответ искать у форумчан любезных. Соблаговолите мой принять совет, пожалуй. Поскольку тема Ваша не соответствует разделу в полной мере, переношу туда, где надлежит ей быть. Посему и поиск Вам облегчу немного. Настоятельно советую просмотреть разделы все, не забывая заглянуть и в соответствующие темы господина Molok`а. Обстоятельно этой проблемою наш дорогой коллега занимался в своё время.
P.S. Заглавие темы пока не редактировал. Посмотрим после.
Lostnecros
Тему нашёл =) и не одну, тока ни в одной решения нету. Попробывал залезть в спрайты, но где сказал искать Molok тока туррели. А насчёт тренера комп странным образом виснет когда он запускается одновременно с тактиксом, думал из-за версии игры, но мож виста виновата.
der Fluger
Так выключи игру, когда запускаешь тренер.
Lostnecros
Непомогает все равно виснит
Nimrod
Попробуйте на всякий случай просмотреть спецтему, господин Lostnecros (дабы исключить возможные технические проблемы).
Lostnecros
Это всё бред. Комп у меня нормальный и всё норм работает без тренера, ток с ним виснет. Вы мне ток скажите как мне save файл отредактировать? Или как скрипт робота переделать.
Senka
Можно попробовать поменять расу мутанта на человеческую.
Nimrod
Вам что-то не понравилось, господин Lostnecros?
Вам предложены варианты решения проблем.
Вам предложены темы.
Попытайтесь поискать и подумать ещё. В чём проблема?
Lostnecros
2Senka хорошая идея, буду оч признателен если ещё подскажешь как это сделать =). Т. к. редакторами персонажей которые я скачал с фриленсера это сделать нельзя...
2Nimrod ниодного предложенного варианта тобой я невидел. И во всех темах которые здесь были этот ворос так и не был решён (на версии 1.27).
Senka
Увы, редактора сэйвов для ФТ даже в глаза не видала. А основной совет вам дали: не сэйваться в один слот. ФТ имеет привычку вылетать, так что сэйвы надо делать часто. Ну и сэйв перед началом миссии в бункере просто обязателен. Ибо всегда может сглючить.
Да, я понимаю, если роботы — то это уже далеко, но боюсь, решения тут иного нет как переигрывать. А то, что в ФТ учитывается размер персонажей — фича. Например, в некоторых местах могут пройти только девушки, в других — только парни.
hasan
Интересно, а если в редакторе локаций удалить все ent роботов, в сейве роботы/трупы роботов останутся на своих местах?

Тут есть два варианта, сейв каждый раз берет с файла локации перечень ЕНТ файлов, или только первый раз, при заходе в локацию. В первом случае удаление нужного ЕНТ робота может помочь, во втором — нет.

der Fluger
QUOTE
Интересно, а если в редакторе локаций удалить все ent роботов, в сейве роботы/трупы роботов останутся на своих местах?

Именно так.
Lostnecros
Я хотел их размер уменьшить
der Fluger
Не получится.
hasan
ОК, а если зайти с другой стороны и удалить мешающий тайл, оставив ent-шник в покое? Тайлы же абсолютно статичны, сейв берет каждый раз информацию о их положении из .mis файла?
Lostnecros
ЭЭЭ я не очень понял =) можно разжувать посильнее?
d_seven
Lostnecros
всё без толку, скока не разжёвывай: .ent удалять бесполезно, равно, как и tiles, равно, как и копаться в сэйвах.

попробуй временно удалить/переместить/переименовать спрайт робота из папки sprites/robots (имеет смысл, если оригинальный запакованный файл с расширением .bos отсутствует!)

QUOTE
ОК, а если зайти с другой стороны и удалить мешающий тайл, оставив ent-шник в покое? Тайлы же абсолютно статичны, сейв берет каждый раз информацию о их положении из .mis файла?


нет-нет...не выйдет...сэйв берёт инфу из .mis один раз при первом посещении локации...т.е. в данном случае этот способ не возымеет действия...
Ваш ответ: