Полная Версия: Мой город
Kel
Более менее освоил G.E.C.K., хоть не мастер но текстурами раскидываться могу. Пока еще живу в 101-м, соседний пришлось выгнать(сломал чип) ругались слишком много. Порядок немного навел баррикады убрал, только жить там можно только одному, пробовал Аргайла вставлять он там только 3 секунды прожил.
Думаю теперь где бы на пустошах лучше местность найти чтоб собственный город построить. Хотелось бы чтоб на пересечениях караванных маршрутов и чтоб с смертокогтями постоянно не воевать.

P.S. Без обсуждения тех. вопросов.
Kel
Тут возник вопрос относительно фолловской архитектуры, интересно в игре существует хотябы одно нормальное здание? Большенство из зданий это либо постапокалиптические которые сколочены из мусора либо покоцаные довоенные. Както уж слишком дико получилось, в старых фоллах были очень даже развитые и ухоженные города такие как НКР и Волт Сити.
jenik
Реально, что ужасно дико — сразу в глаза бросается. Нет, не видел я нормальных строений, хотя может та многоэтажка?
Kel
По сравнению с другими зданиями Пентхаус, действительно самое чистое и ухоженное.
Нашел довольно неплохое пространства чуть выше 101-го, приступил к строительству Волт Сити.
Kel
Итак:

Город в перспективе — http://i002.radikal.ru/0907/22/44ffc3cef96b.jpg
пока только командный центр, пожарка, водяная вышка и немного монументов.
Командный центр пока единственное здание с начинкой внутри  — http://i011.radikal.ru/0907/90/099b65c51c8c.jpg
Вид изнутри:
первый этаж- хотябы под текстуры никто не проваливается — http://s16.radikal.ru/i190/0907/6e/bc6704cba0d2.jpg
второй- там в основном лестницы.
третий этаж мой кабинет- http://i029.radikal.ru/0907/dd/b168ecf29887.jpg
, и спальная там — http://i025.radikal.ru/0907/96/eb83377a155d.jpg
jenik
Модели все равно разрушенные и ухожаней не стало. Просто стандартный набор очень мрачен вот и все тут. Нужно свои модели засунуть вот тогда и будет из пустыни рай.

Кстати видел карту к игре Team Fortress 2
Нажимать здесь
Посмотри, может пригодится.
paladin Maxon
Хорошую карту можно собрать и из базового набора. Здесь, простите, нет целостности, единого стиля.
Navy
А мне вот понравилось... да, мрачногрязновато, но где в Пустоши найти много чистых вещей? 200 лет после войны прошло.
Что снаружи, что внутри — карта пока что оформляется просто, но со вкусом. Рисуй ещё, автор! :)
P.S. А вот в спальне я чего-то ни одного окна не увидел. Либо ракурс такой, либо... либо стоит провернуть там несколько окошек.
paladin Maxon
QUOTE
карта пока что оформляется просто, но со вкусом.

Со вкусом? Простите, никакого эстетического вкуса в этих построечках не просматривается. Нет целостности — только какие-то отдельные куски.
Ладно, это я уж слишком критично. Действительно, рисуй еще — с каждым разом будет все лучше.
Вот только эта карта лично мне не доставляет.
Kel
А вы на Мегатону посмотрите, тоже ведь из чего попало сделано. Если рассуждать, то послевоенные города могли возникать и развиваться имена таким образом. Стройматериалов было мало , проффесиональных строителей и архитекторов среди жителей пустоши тоже маловато. Вот и собирали дома из того что было, в процессе развития из них возможно и получалось чтото на подобие НКР. Но даже Волт Сити на первичных этапах своего развития на врядли был так крут. Поэтому у меня там и находится мебель из волта, мол притащили с собой что смогли.
QUOTE
P.S. А вот в спальне я чего-то ни одного окна не увидел. Либо ракурс такой, либо... либо стоит провернуть там несколько окошек.

спальня всего лишь небольшой уголок рядом с кабинетом. Рекомендуется конечно создавать обстановку в отдельной локации, но я тут решил поэксперементировать и создал все это прямо внутри текстуры здания.
В старых фоллах хоть почестному было размеры помещения не противоречили размерам здания. Я конечно не замерял, но такие несоответствие иногда попадаются у бесезды, например завод ядерколы внутри гораздо больше чем снаружи.

Отправлено: 18 июл 09 15:19
Нда похоже поохлодел интерес к игре... Кому нибудь попадался мануал по созданию квестов, у меня только по перкам и предметам.
Предлагаю обсудить сюжет. А имено о том как жители 101-го рано или поздно осознали что им надо покинуть убежище. Тут было два варианта, либо сломать чип и все просто разбегутся по пустоши либо власть перейдет Амате и чтоб небыло волнений двелера выгонят. Возникновение поселения будет более вероятно во втором случае, если все будет делаться по уму а не хаотично. На начальных этапах поселенцы будут активно торговать с Мегатоной чтобы получить необходимые ресурсы для развития, пока не станут достаточно независимыми.
Интересно в каких отношениях были Братство Стали и 101-е. Не будет ли нарушен стиль если для защиты поселения выставить несколько рыцарей, типа за заслуги двейлера. А то недавно анклавер с огнеметом приходил трех горожан завалил.
Navy
QUOTE
Со вкусом? Простите, никакого эстетического вкуса в этих построечках не просматривается. Нет целостности — только какие-то отдельные куски.

Хм, сложно говорить о целостности в неоконченном городе. Но проект мне нравится, а, к примеру, "морда" командного центра лично мне доставляет.
QUOTE
спальня всего лишь небольшой уголок рядом с кабинетом. Рекомендуется конечно создавать обстановку в отдельной локации, но я тут решил поэксперементировать и создал все это прямо внутри текстуры здания.
В старых фоллах хоть почестному было размеры помещения не противоречили размерам здания. Я конечно не замерял, но такие несоответствие иногда попадаются у бесезды, например завод ядерколы внутри гораздо больше чем снаружи.

Исследования каких-то там учёных типа британских подтвердили, что игрок может не замечать, что внутренность здания в разы больше его "оболочки". За ценное замечание +1 :)
QUOTE
Нда похоже поохлодел интерес к игре... Кому нибудь попадался мануал по созданию квестов, у меня только по перкам и предметам.

Посмотри это: http://teamx.ru/node/370
Может, есть что-то по квестам — там много, а я не вчитывался.
QUOTE
Предлагаю обсудить сюжет.

Может, просто всё будет выглядеть так:
На карте у игрока с самого начала есть отметка — Место для Города. Когда игрок приходит на место, видит старую водонапорную башню (как вариант — разрушенный посёлок или голый пустырь). Возникает диалог:
"Вам кажется, что это идеальное место для того, чтобы основать Город Вашей мечты. Приступить к его созданию?" "Да/Нет". Выбираем "Да" — открываются новые квесты:
1) "Большое строительство" — найти рабочих, согласных отремонтировать/построить здания для города. Решение — либо купить себе рабов в Парадиз-Фолс, либо выполнить какой-либо квест на что-нибудь важное типа обороны от рейдеров в Ривет-Сити/Мегатоне (либо, я тут подумал, можно из Большого Города).
Получили рабочих, приходим на место строительства — все стоят. "Чего не работаете?" — "Насяльника, матеряла нету, насяльника!" :)
2) "Добыть материал" — на карте отмечается склад — какая-нибудь новая локация типа электростанции, простой домик, можно без возможности попасть внутрь. Довоенный практически герметичный склад материалов, созданный одной строительной компанией... Кое-что могло даже сохраниться в целости. Перебьём роботов-охранников в округе, снимаем с тела рейдера напротив входа ключ-карту и записку о том, что он, дескать, нашёл какое-то довоенное сокровище, подходим к двери — опция "Открыть и заглянуть внутрь", ответ — "Вы видите, что внутри столько полезного, что вполне хватит на построение новой цивилизации :)". Возвращаемся к нашему "прорабу", рассказываем про склад. Квест сдан, город строится.
3) "Набрать людей" — о'кей, город стоит, но, кроме рабочих (в случае рабов, ведь не тащить же их обратно :) в Городе нету никого. Надо пригласить n человек. Ходим по городам, пристаём к обитателям с вопросами типа "У меня город с блекджеком и... в общем, пойдёшь ко мне жить?"
Кое-кто соглашается.
Если в Убежище ломаем чип/решаем отпустить всех гулять, то объявляем всем: "Эй, ребята! Я тут построил город, айда ко мне жить!"
Все бегут дружной толпой увеличивать население города.
4) "Продовольственный кризис" — в городе, после набора m жителей, начинаются проблемы с едой (и/или водой). Бежим в Ривет-Сити, общаемся о гидропонике и свежих овощах, закупаем себе системы за баснословные деньги или специалистов (можно уболтать уйти жить к вам или просто пригласить за деньги на устройство). Или договариваемся с караванами на временные поставки (дорого!)
При невыполнении квеста народ постепенно начинает разбегаться.
5) "Охрана границ" — после набора k жителей, надо организовать охрану поселения. Для этого либо договариваемся со Стальными Братьями, либо с Рейнжерами Рейли, либо оставляем своего компаньона в качестве шерифа, либо...
Замечаем на улице города таинственного незнакомца с оружием. Подходим. Он говорит о безопасности города, о возможностях его обороны и.т.д.... Общаемся, в диалоге вариант типа:
"А ты смышлёный парень... Хочешь немного власти и много ответственности? Патроны и питание за наш счёт. Этому городу нужен шериф". Он соглашается, и просит зайти позднее, чтобы дать ему время освоиться.
Подходим к нашему шерифу через некоторое время. Он говорит, что один не справляется — нужно оружие, тогда будем нанимать население в полицию. Квест — принести z штук штурмовых винтовок.
При невыполнении квеста через некоторый период времени город будет разнесён нападением кого-нибудь (рейдеров/мутантов/инопланетян/работорговцев)... После этого либо возвращение к пункту 1 с небольшими изменениями, либо с городом на этом всё...
Kel
QUOTE
Может, просто всё будет выглядеть так:На карте у игрока с самого начала есть отметка — Место для Города. Когда игрок приходит на место, видит старую водонапорную башню (как вариант — разрушенный посёлок или голый пустырь).

Хорошие идеи, ну прямо целый заказ. Вообщето я не так уж давно этим гекком увлекся, не планировал моды распространять. Надеялся пообщаться с бывалыми мастерами, обменяться опытом.
Облом блин вчера случился, пытался создать собственную фракцию да редактор ошибку выдал и после этого мой мод обнулился и все достижения пропали, теперь пытаюсь пытаюсь вернуть если получится, надобы создавать резервные копии на будущее. Остались только эти скриншоты:
панорама
да будет свет-если заметно
сбор урожая,поспели яблоки
первая победа над Анклавом
P. S. помню была раньше тема про редактор гекка, если в архивах еще осталось дайте ссылку.
Navy
Кстати, ещё в помощь автору — вышел мод Settler. Собственно, наткнулся на видео на YouTube; что за вещь, пока не знаю, "за что купил — за то продаю":
http://www.youtube.com/watch?v=X1w6V6ZANQA...feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=SS-odD3bY0A...feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=wjVeS5z5Dmw...feature=related
Может, что-то из этого заинтересует автора?
Kvkost
Settler-мод вышел уже довольно давно. И не один. Поэтому, есть откуда подчерпнуть.
Kel
QUOTE
Settler-мод

Давно первая версия есть, та вышка с которой обзор был как раз от туда. Гдето еще попадалось Строим город 2 без перевода. Конечно до полноценных строительных стратегий тут далеко, просто мод который хотябы немного приукрашивает игру.
Ваш ответ: