Полная Версия: Стрелок - быть или не быть? А так же другие мелочи
Pyron
Доброго времени суток камрады! Собираюсь переиграть эту, безусловно замечательную игру. В течении предыдущих 7 лет делал 2 попытки. В первый раз прохождению помешал запоротый перевод на острове. Во второй попытки скачал нормальные диалоги но накрылся нным местом винт. И вот, созрел к очередной попытке поиграть :) С фиксами по архнойду медицинскому и фиксом для паровой брони.
Так вот, к сути вопроса. Ранее не раз , читал мнения что в этой игре стрелок, значительно проигрывает рукопашникам и магам. Действительно ли это так? Ваше мнение?
batal
Ну, игра чисто под настройку боевого баланса не заточена, поэтому пройти можно кем угодно. Как по мне — стрелок неплох, его возможностей в принципе хватает, даже без помощи команды, но маг все равно как боевая единица однозначно сильнее.
Hamfri
Хорошо бы уточнить что именно ты хочешь услышать в ответ, задавая этот несколько туманный вопрос. Если тебя интересуют его сила и простота в бою, то тут многое зависит от параметров боя, в реалтайме стрелок может неплохо сражаться и составить достойную конкуренцию магу и бойцу ближнего боя, но в пошаговом бою он им проигрывает. Почему он проигрывает магу думаю понятно, чего стоит одно заклинание дезинтеграции, а ведь в дополнение к нему маг может поднять количество AP на ход примерно до 100, бойцу же ближнего боя он проигрывает потому что тот имеет прибавку к урону и проще в использовании, простота бойца ближнего боя проявляется как в его экипировке, так и в развитии, кроме того он не ограничен в выборе стороны и может быть как технарем, так и магом, а о том насколько сильны маги я уже говорил.
Bloodseeker
А грандфиксы не юзаешь? Просто с ним механизированная пушка тратит 1 пулю вместо 6 и становится очень крутой как в реалтайме, так и в пошаговом (бутылочки ускорения действуют на технологов не хуже, чем на магов). 10-30 урона за 1 АР после бутылочки ускорения, со стандартной ловкостью 8 и 2 колечками вроде бы выйдет 37 АР, т.е. 370-1110 урона за ход без затрат усталости.
Extremist
А я ускоренный с ружьём гонял по канализации. Было афигенно весело!
Pyron
QUOTE
орошо бы уточнить что именно ты хочешь услышать в ответ, задавая этот несколько туманный вопрос.

Мнения игроков :)
QUOTE
Если тебя интересуют его сила и простота в бою, то тут многое зависит от параметров боя, в реалтайме стрелок может неплохо сражаться и составить достойную конкуренцию магу и бойцу ближнего боя, но в пошаговом бою он им проигрывает.

Плохо. В риалтайме не играю. Потому как в игре есть такая вещь, гранаты и выстрелы из лука зачастую летят туда где супостата уже нет — он убежал. В походовом режиме обычно ему дется некуда :)
QUOTE
Почему он проигрывает магу думаю понятно, чего стоит одно заклинание дезинтеграции, а ведь в дополнение к нему маг может поднять количество AP на ход примерно до 100, бойцу же ближнего боя он проигрывает потому что тот имеет прибавку к урону и проще в использовании, простота бойца ближнего боя проявляется как в его экипировке, так и в развитии, кроме того он не ограничен в выборе стороны и может быть как технарем, так и магом, а о том насколько сильны маги я уже говорил.

Обидно. У меня душа ближе к стрелкАм лежит... То что стрелок слабее ощущается сильно? Кстати это относится и к лучнику и к огнестрелу?
QUOTE
А грандфиксы не юзаешь?

Эээ нет :) Точнее я только собираюсь начать играть и даже не знаю какая у меня версия игры. Есть подозрение что от седьмого волка. Там ещё в диалогах часто перепутан текст. А ещё ресурсы распакованы и легко корректируются.
Если есть советы что лучше установить — буду благодарен.

З. Ы. На сайте в описании техники отсуствуют многие предметы а так же не описаны кое какие спутники или я ошибаюсь?
З.Ы.Ы. Не поможете в идентификации моей версии игры??? На диске написанно что фаргус, но версия игры при запуске не отображается. И патчи от фаргуса не ставится — говорит что фаргусовская версия не установленна. Из первых признаков у технолога при прокачке не у всех возможностей прокачки на экране героя не отображаются надписи...
Watson
По поводу версии — Фаргус таки лучше.
По поводу игры огнестрельщиком — это не самое легкое прохождение. Но мы не ищем легких путей, правда?
Pyron
Решил не испытывать судьбу и поставил качатся версию от фаргуса.
Посоветуйте:
1) Что и в каком порядке ставить на игру для полной красоты и коррекции? (патчи и прочии вкусности и до какой версии, а то чтото глянул на торрентах чего только нет)
2) Как поставить мод с паровой бронёй дающей + 3 к силе?
3) Есть ли проверенный фикс для версии фаргуса устраняющий ограничение в 50 уровней?
4) Немного не в тему но, какие требования необходимы чтобы из туманных холмов взять в компанию огра в баре?

Заранее благодарен...
Bloodseeker
1,3)Возьми патч 1.0.7.4 (или .5), грандфикс 1.3ф и 2 минификса с арканумклаба, внутри него есть и левелхак. 4. Красота и Обаяние по 9 (или что-то одно).
nasty_floater
Pyron
Для нового вопроса нужно создавать новую тему. Эта тема закрывается.
Ваш ответ: