Полная Версия: Парадокс
shavo
Парадокс получается,
ведь от радиации вроде всё должно разростаться,ну растения расти лучше
А на пусташах ни травинки
Хотя может там типо вся земля выжжена,но как че там огненый метеорит упал?!
Soap
Предлагаю Вам поискать материал не эту тему в сети, со своей стороны могу лишь привести цитату великого философа Гомера:

"Радиация убивает только тех, кто её боится." H. J. Simpson.

Возможно я не ответил на Ваш вопрос, но я ведь и не ставил перед собой такой цели.
Kel
QUOTE
ведь от радиации вроде всё должно разростаться,ну растения расти лучше
А на пусташах ни травинки

Около АС Чернобыля поначалу вся растительность вымерла, но лет через 10 стала востанавливаться понемногу. Пародокс в том как вобще тогда может быть жизнь в фоловском мире если неидиной травки неосталось, кислород откуда берется, дышать чем?
Enclave never die
QUOTE
ведь от радиации вроде всё должно разростаться,ну растения расти лучше


На каком основании вы делаете подобные заявления? Растения тоже состоят из клеток, а значит ионизирующее излучение им тоже опасно. А разрастатются они потому, что их перестают вытаптывать
paladin Maxon
От радиации хорошо чувствуют себя только мхи, лишайники и плесень, и то только косвенно, поскольку радиация убивает бактерий и микроорганизмы, а их трупики и являются хорошей "почвой" для роста подобных растений (они, конечно, не растения, но фиг знает, как их еще назвать). Доказательство — черная плесень внутри четвертого энергоблока ЧАЭС (которая растет в сторону источника радиации) и большие фонящие скопления мха в Припяти и охладительном канале.
Сама по себе радиация губительна для всего живого, но косвенно создает благориятные условия для жизни разномастных падальщиков.
Alex Mcstan
Ппц познания. Сами себе противоречите. "Хорошо чувствуют, но косвенно" — это как? Ну и так для ликбеза: плесенью обобщённо называют разные виды грибов, как то: пенициллум, мукор и т.д. И далеко не все они ловят кайф от радиации. А лишайники так и вовсе симбиоз бактерий и водорослей, которые по вашим словам должны дохнуть от радиации, но в совокупности почему-то чувствуют себя с ней хорошо. Ну и напоследок — уровень радиационного заражения играет не последнюю роль на поражённой территории: живность либо дохнет, либо мутирует и вырождается (вот откуда берутся россказни о том, что "всё должно разрастаться").
paladin Maxon
"Хорошо" в смысле "не дохнут"
Possessed
Да земля выжжена, но кто говорит, что везде!
У меня большие сомнения, что кто-то захочет бомбить леса амазонии, канады, сибирь в конце-концов. Я например дивился, что какие-то военные базы и густо населенные города уцелели, ведь это приоритетная цель ядерного удара.
paladin Maxon
А я вот дивлюсь, зачем бомбить города, когда именно за них и идут, собственно, бои? Ведь ядерные ракеты и бомбы используют для тактических целей и уничтожения больших скоплений противника на поле боя, а не для уничтожения гражданского населения. Еще варианты: ядерный удар наносят по определенной местности, чтобы перекрыть там проход противнику (радиация, однако); при помощи серии ядерных взрывов у морского побережья вызывают цунами, которым накрывает береговую линию и т.д.
А про военные базы вообще все понятно — это секретные объекты, потому противник просто не знает об их местоположении.

Alex Mcstan
Эх, снова встряну...
Города — промышленные центры. В годы Второй мировой, а именно в 1944 году, англо-американские войска, получив хороших люлей от немецкой армии во Франции и в Арденнах, поджав хвост начали варварские бомбардировки крупных немецких городов, стерев многие из них почти до основания в прах. Из каких побуждений совершались подобные военные преступления, о которых теперь принято стыдливо умалчивать? 1. Крупные города — они же крупные промышленные центры. Разворотить их — нанести косвенный урон мощи немецкой армии. 2. Крупные города — скопления крупных масс населения. Разворотить их жилища — вывести из строя рабочую силу, посеять панику и упаднические настроения в рядах германского народа. 3. Да и просто ссыкотно им было воевать против германской армии, со стариками и женщинами воевать куда сподручнее...

Ну, а про то, что военные объекты секретны, в наш космический век высокоточной спутниковой съёмки говорить как-то неприлично...
jenik
Да ладно... Игра ведь! Разве не парадокс, что в Fallout 3 все более разрушено и дико чем в Fallout 1,2? Хотя зелени хватает и там и там.Вспомнить только Vault city и GECK, а GECK в мире явно не один ;) Ну и пещеры с Гарольдом.
rulaterulate
Еще то, что Гарольд прошел 4 с лишним тысяч километров, населенные супермутантами, психопатами-рейдерами, дикарями, Братством Стали и еще всякой дрянью, которое наплодилось за годы после войны, чтобы превратиться в дерево Как то несерьезно.
Ну это не считая того, что вертиберды взрываются от выстрела из пистолета.
paladin Maxon
Ну. Гарольд — тварь живучая ;) Он из Хаба в Гекко тоже без проблем прошел, хотя супермьютов и рейдеров по пути навалом было. А о том, что Боб постепенно разрастается, говорилось еще в концовке фолл2, так что тут все нормально.
И еще, ГЕККов было не так уж много. Насколько нам известно из игр и библий, ГЕККОв было 2 на территории Калифорнии, 1 на вышке Посейдон и один в DC. А если вспомнить т. н. процесс опустынивания, то три оазиса (НКР, Арройо и ГУ) не смогут за короткое время распространить процветающий ландшафт за пределы Калифорнии.
Ваш ответ: