Полная Версия: SPECIAL в FAllout 1 и 2
Snake
Влияние основных характеристик на диалоги и квесты.

Харизма:

F1: проверка на харизму у водяного вора.
F2: возможность стать капитаном городской стражи.

Интелек в Fallout 1 и 2 влияет на диалоги. Ещё проверка при игре в шахматы(F1) и при здаче теста на гражданство(F2), где ещё проверяется интелект не знаю.

Про восприятие знаю только, что проверяется в модоке при выдаче квеста.

Где ещё в Fallout 1 и 2 проверяется значение основных характеристик? Про харизму можно не писать про неё Wasteland Ghost всё написала.

Про удачу знаю, что влияет за нахождение особых случайных встреч и предмета(F2),шанс на критические попадания и при низкой удаче оружие валится из рук. На, что ещё влияет удача?

P. S. не пишите влияние основных характеристик на боевые навыки, умения и особенности, ну кроме удачи.
Hamfri
В F2 еще например проверяется сила, при попытке открыть заклинившую дверь в убежище Vault City, так же проверяется удача при использовании магического шара и при катании на Автодоке, еще вроде проходят проверки в тесте со скорпионом в Broken Hills, но по каким параметрам не знаю.
General Lukin
QUOTE
еще вроде проходят проверки в тесте со скорпионом в Broken Hills, но по каким параметрам не знаю.

Капитан Очевидность врывается в этот тред :)
1) Тест на зрение(внимание) — проверка на Восприятие {Perception}
2) Тест на открывание ящика — проверка на Ловкость

А вот тест с шахматами не является проверкой на интеллект :) Выиграть его "с разгону" невозможно
Mazzy
Товарищ генерал, почитайте эту тему. Она создана для вас и про вас.
Strannik
QUOTE
Про удачу знаю, что влияет за нахождение особых случайных встреч и предмета(F2),шанс на критические попадания и при низкой удаче оружие валится из рук. На, что ещё влияет удача?

Сейф у рейдеров взломать без бирок:
"Вы крутите ручку, слушаете щелкающие звуки...ВАМ НЕВЕРОЯТНО ПОВЕЗЛО!"
Freakazoitt
Сила нужна в состязании на руках с супермутантом в Брокен Хиллз. Еще на многие диалоги статы влияют.
paladin Maxon
В состязании с Фрэнсисом не только сила нужна, но и выносливость.
Также, емнип, выносливость нужна для того, чтобы выиграть состязание по поеданию чего-то там в Модоке. Вроде бы требуется значение больше 7.
Kvkost
QUOTE
по поеданию чего-то там в Модоке


Мяса, ЕМНИП.

QUOTE
Еще на многие диалоги статы влияют.


Сила влияет на убеждение некоторых особо корыстных персонажей. Например Джулиса можно заставить сообщить местоположение угонщиков машины, пригрозив ему кулаком, аналогичная ситуация с "парнем со связями", напротив "Мальтийского Сокола".
Ваш ответ: