Полная Версия: CFammo 2.0
Listener
Перейдём сразу к делу:
Ни для кого не секрет, что Золотое издание Fallout 3 всё-таки случится — рано или поздно. Данное событие ничем особо не примечательно, потому как добрая часть планеты уже прошла все официальные аддоны и теперь лениво отстреливает разного рода живность на Пустошах. Однако выхода Gold edition я, пожалуй, жду — и вот почему: пару месяцев назад я засел переигрывать Fallout Tactics: BoS, и возникла у меня шальная мысль — а не перегнать ли оружие и боеприпасы в Fallout 3 и оттуда? Для обычной версии игры это было бы чересчур, не спорю — но в Золотом издании открываются новые территории, и совсем не маленькие, так что место для каждого ствола найдётся)

Теперь непосредственно о расширенной версии CFammo:
- Задача номер раз: — дать всё ж таки патронам вес. Несколько способов реализации я сумел всё-таки отыскать, остаётся только пробовать и смотреть результат.
- Задача два: сделать боеприпасы у врагов ограниченными. Иными словами — чем быстрее вы грохнете какого-нибудь рейдера — тем больше патронов вам останется. Или можете подождать в углу, когда он расстреляет весь боекомплект и грохнуть его в упор в лицо с обреза. Эстетическое удовольствие в обмен на патроны...
- Задача три: расширить ассортимент боеприпасов в рамках Fallout Tactics: как добавление патронов под оружие оттуда, так и обновление существующего ассортимента.
- Задача четыре: ессно — под всё новое новые модели, текстуры, прожектлы, гильзы и прочая атрибутика.

В кратце — это всё, что есть желание сделать. Теперь что для этого нужно:
- Мнение уважаемой публики — стоит ли оно того?
- Помощь квалифицированного в патронном деле человека, который хорошо разбирается в боеприпасах и их маркировках.
- Помощь человека — хорошо знающего сам Fallout Tactics.

ЗЫ: Кстати говоря, все остальные заявленные мной проекты так же ждут Золотого издания: во первых, апдейтов делать не надо будет потом, а во вторых — намного проще, когда всё сразу под рукой)
illdark
Ну что-то новое в игре это уже плюс, но на патронах не стойт так заморачиваться (прошлый мод класс, жалко что под russian.esm сделан было немного неудобно), вот если оружие из него перенести или броню...

И немного оффтопа: а что с классическими перками? А и еще про оружие из 2 фолла вспомнил, проект свернули?
Listener
Нет, не свернули конено — всё пойдёт под ЗИ, во избежание необходимости апгрейда мода.
Deimos
>сделать боеприпасы у врагов ограниченными
Вот тут надо подходить вдумчиво и осторожно, дабы не поломать баланс.
Рейдеры ладно, а высокоуровневые персы?
Например супермутант с миниганом и двумя сотнями патронов относительно слабый противник (патроны изведет быстро, а голыми руками много не навоюет), а те же 200 патронов на тушке супермута имхо черезчур жирный трофей.
Listener
QUOTE
Например супермутант с миниганом и двумя сотнями патронов относительно слабый противник

Вообще согласен конечно, но это мне кажется неправильным. Баланс в F3 заточен под неизвестно кого (имхо). В том же F2 супермутант с большой пушкой косил ГГ с пары/тройки очередей, в FT так зачастую и одной хватало. А тут можно подойти под шквальным огнём почти вплотную и забить его доской с гвоздями... Неправильно это. Вообще, конечно — надо пробовать и смотреть, что получается.
Ваш ответ: