Полная Версия: Проблемы с запуском игры
Postal
Вобщем 1Сный крякнутый фоллаут3 вполне нормально работал. После переустановки винды стал просить какой то xlive.dll
Решение этой проблемы я быстро нашол, установил Games For Windows LIVE, проблема исчезла.
Ну теперь...что теперь, игра тупо незапускается.
Подскажите что можно сделать...
Wasteland Ghost
Купить лицензию. :)
Postal
если бы я хотел получить такой ответ я бы наверняка отправился в оффициальную тех. поддержку пользователей, Вам не кажется?
Kvkost
Что есть "тупо не запускается"? После пары кликов не запускается процесс? Не запускается FalloutLauncher? Вылетает какая-то ошибка?
Postal
то и есть...процесс не запускается, как бы на ехешный файл дабл клик или ентер и ничего не происходит. Решил потестить хоть какой то отклик, установил разрешение 640х480 в свойствах, всё-таки запустится пытается, экран меняет разрешение на пару секунд. Ошибок не вылетает, всё мёртво.
В фалаут ланчере живы только 2 пункта — поддержка и выход.
Wasteland Ghost
Это как бы намёк на идиотизм ситуации: человек ломает игру чёрт знает какими методами, а потом возмущается, что у него ничего не работает.

Причин для такого поведения крякнутой игры может быть мильён. Виновата может быть как система, так и игра, кряк, недавно установленный патч... Всё что угодно. Так что или не нарушай закон, или спрашивай о причинах там, где ты этот кряк раздобыл.
Postal
1) Я игру вобще не трогал, не ломал.
2) Я не возмущаюсь, а спрашиваю.
3) Патчей я не ставил.
Внимательнее вобще читай первый мессаг, там вся причинно-следственная связь.
Нарушать или не нарушать закон мне не твоё дело — сноси себе винду и не нарушай сам.
Wasteland Ghost
QUOTE
Внимательнее вобще читай первый мессаг, там вся причинно-следственная связь.

Читаю:
QUOTE
Вобщем 1Сный крякнутый фоллаут3 вполне нормально работал.

Ы?
Ты тоже строчки-то при чтении не глотай. Ибо
QUOTE
Причин для такого поведения крякнутой игры может быть мильён. Виновата может быть как система, так и игра, кряк, недавно установленный патч... Всё что угодно.


Опять же, фразу «тупо незапускается» (авторская орфография сохранена) сложно назвать «причинно-следственной связью». По данному описанию тебе может помочь разве что телепат. А телепаты, как известно, в отпуске. Поэтому на заданный вопрос может быть только один надёжный ответ — купи лицензию.

PS >Нарушать или не нарушать закон мне не твоё дело — сноси себе винду и не нарушай сам.
Промазал. :) Я давно под линуксом сижу. :)
Kvkost
2Postal

Только что покопался в интернете, нашёл пару способов, отдающих шаманизмом, но всё-таки...

1. Попробуй удалить папку Fallout 3 из My Games (в папке "Мои Документы").

2.
QUOTE
Откройте файл Fallout3\RendererInfo.txt. Посмотрите на значение в строке Shader Package. Запомните это число и откройте папку Fallout3\Data\Shaders. Если такой библиотеки *.spd (shaderpackage00 "ваш номер".sdp) нет, то попробуйте:
а) тупо скопировать любую (+-1 к вашему номеру) и озаглавить ее соответствующе.
б) тупо исправить в файле (папка с сейвами)\Fallout3\RendererInfo.txt значение в строке Shader Package (+-1) (но вполне возможно, что игра каждый раз тестит вашу видеокарту, так что этот метод может не сработать).
Postal
QUOTE
Опять же, фразу «тупо незапускается» (авторская орфография сохранена) сложно назвать «причинно-следственной связью».

Её в индивидуальном смысле более чем сложно, но я под ней имел ввиду
переустановка винды->ошбибка xlive.dll->установка геймс фор виндовс->""тупо не грузится"
Неясно почему это не было воспринято ещё с первого поста.

2Kvkost спасибо, всё это было проделанно, результатов недало.

Вобщем переустановил, всё работает.
Wasteland Ghost
QUOTE
Вобщем переустановил, всё работает.

[телепатия] Видимо, после переустановки винды сама игра переустановлена не была?
Postal
QUOTE
[телепатия] Видимо, после переустановки винды сама игра переустановлена не была?

[Успех]
Wasteland Ghost
А сразу эту маленькую, но важную деталь нельзя было упомянуть? Очевидно ж, что современные игры в большинстве своём отказываются работать без соответствующих записей в системном реестре. А то «причинно-следственная» связь...
Postal
Ну это да, я ступил, но я и надеялся что навык телепатии достаточен чтоб такое выявить сразу :)
Ваш ответ: