Полная Версия: Собираем армию.
The Undertaker
Я тут слышал, что есть в игре баг, благодаря которому можно брать в команду большое кол-во спутников.

Вот у меня сейчас 6 сопартийцев + псина. А можно ли увеличить их количество?

У меня Гранд-Фикс, в нем можно это сделать?

И если можно, то расскажите, как?

С Уважением, Александр.
Warden
Угумс, есть такая багофича, но доступна она исключительно магам. Для нее нужно 2 закла — Reflection Shield (5 уровень Meta) и Dominate Will (5 уровень Mental).
Далее рецепт прост:
1. Выбираем несчастную жертву
2. Кастуем на нее Dominate Will.
3. Кастуем на нее Reflection Shield.
4. Отпускаем Dominate Will.
5. Отпускаем Reflection Shield.
Всё. Жертва ваша навеки. Только у нее не будут расти уровни с вами и избавиться от нее можно будет лишь убив (или подставив под смертельный удар).
Автор сего метода кажется john_anisimov с ArcanumCity.
Но не забывайте, что всё это — чистейшей воды багоюзерство, и применять его в первую же игру лучше не надо ;).

Также есть возможность собрать армию роботов-автоматонов (УБИТЬ ВСЕХ ЧЕЛОВЕКОВ!!! СЛАВА РОБОТАМ!!! кхм.. извините, отвлекся.) Но здесь потребуется заклинание невидимисти или хорошо развитый скилл скрытности. Фокус в том, что если к автоматону подкрасться вплотную так, чтобы он вас не заметил (не стал враждебным), то можно просто клацнуть по нему мышой, и он "сложится". После этого его достаточно подобрать и активировать самому. +1 боец в вашей персональной армии роботов.
Но, опять же, юзать сию багофичу не рекомендуется при первом прохождении ;).
Вообще использовать эти баги стоит, когда Арканум уже излажен вдоль и поперек и хочется попробовать "чего-нибудь новенького".

Хех, опять сидим на форуме по ночам. Прям традиция уже. :)
The Undertaker
Благодарю за рекомендации.
Скорее всего, я именно так и сделаю, как вы сказали.
Первая проходка все-таки единственная первая. И другой такой не будет.
nasty_floater
Warden
> 2. Кастуем на нее Dominate Will.

Говорят, также работает Dweomer Shield. Так что можно учить парой заклинаний меньше :-)

> Также есть возможность собрать армию роботов-автоматонов

Собрать армию роботов, причем гораздо более многочисленную, можно и абсолютно легально :-)

Кстати, в сильно новых патчах (и от Drog Black Tooth, и от Thorn) упомянутые баги, емнип, уже недоступны к использованию.
hmh
Dweomer Shield работает с заклинанием Create Undead, Control Beast, первых спеллов элементарных школ, Charm, Shield of Protection, Resist Magic, Body of ..., Stasis, Magelock и Entangle, Sanctuary, Conjure Spirit, Weaken, Shrink, Polymorph, Illuminate, Invisiblity, Plague or Insects, а также всевозможных зелий, включая технологические. Для заклинаний призыва(не по школе, а по принципу действия — когда они создают нового криттера, то есть персонажа) и Dominate Will необходим Reflection Shield, который работает и с другими заклинаниями, перечисленными выше. При использовании на игрока этот эксплойт не работает, если только, ЕМНИП, заклинания не накладывает другой персонаж. В пошаговом бою эксплойт работает только с Reflection Shield.

Штука хорошая, но легко и непринуждённо убивает FPS — игре приходится отрисовывать(и просчитывать pathfinding, вероятно), скажем, пяток бегущих одновременно персонажей или одного, но с огромным количеством разных заклинаний, на нём висящих. То же самое с автоматонами.
Warden
QUOTE
Собрать армию роботов, причем гораздо более многочисленную, можно и абсолютно легально :-)

Можно. Но сколько ж это времени придется угрохать на Save/Load, ожидая когда появятся в продаже малые паровые двигатели. Я пока двух себе в помощь собирал — уже замучался. :)

Но вообще-то можно подправить один файлик, и движки будут появляться в продаже ВСЕГДА.
Hamfri
QUOTE
Также есть возможность собрать армию роботов-автоматонов
А еще после битвы можно поднимать зомби используя Necromizer, эффект конечно временный, но зато в отличии от заклинания не требует поддержки, а значит можно поднимать неограниченное количество зомби, да и в трупах обычно нехватки нету.
QUOTE
Но здесь потребуется заклинание невидимисти или хорошо развитый скилл скрытности.
Все это вполне можно заменить терпением и обилием Save/Load, лично я без скрытности и невидимости сложил 12 из 14 автоматонов в Вендигроте, главное тут это хорошая скорость и терпение.
QUOTE
Можно. Но сколько ж это времени придется угрохать на Save/Load, ожидая когда появятся в продаже малые паровые двигатели. Я пока двух себе в помощь собирал — уже замучался. :)
Save/Load тут не нужно, нужно лишь ждать и проверять магазин каждый день, конечно на то что бы собрать целую армию может уйти немало времени, но технарю в любом случае приходится часто мотаться по магазинам, так что если уделять этому внимание с самого начала, то уже к середине игры автоматонов будет достаточно, лично у меня ближе к концу игры был полный сундук автоматонов, я даже не знал куда их девать.
Ваш ответ: