Полная Версия: Интерестные изменения после установки допов
Serjen
легальная версия от 1С, пропатчена и вставлены все три аддона (без матершипа)
Начал играть заново (при выходе из убежища 101 все сработало и проявилось нормально, т. е. сигнал принят и все задания повисли в питбое) ну вообщем для более подробного прохождения и вот на что наткнулся в Спрингвейле.
В одном из разрушенных домов наткнулся на створки дверей в подвал, открыть немогу, пишет что нужен ключ. Пробовал открывать консольной командой (ради интереса) тоже неполучилось. Ноклип не пробовал.
Вопрос, что за дверки и где искать ключ? В фоле без дополнений их точно небыло ибо спрингвейл прочесал от и до.
Кстате если кто то еще нарыл что то интерестное то пишите.
Да еще один раз у цитадели поймал сигнал китайского радио но так и несмог обнаружить к чему он привязан...
Soap
Дополнения не ставил, но про сигнал у Цитадели скажу — он появляется и в оригинале. Сходи на завод Мама-Дольче, там его источник. Завод находится возле Арлингтонского клажбища.
Serjen
спасибо, на заводе Мама Дольче был конечно. Просто думал что как с вышками.
Dj dogmeat
Двери в Спрингвейле — часть Broken Steel. Этот квест можно взять в очистителе, после прохождения основной сюжетной линии.
Serjen
о спасибо, буду иметь ввиду. А в очиститель самому лучше лезть или кого заслать? Или пофиг все равно доп пойдет и очнусь в избушке братцов стали?
Dj dogmeat
Зависит от стиля прохождения. Добрый — помирай сам, злой пусть помрет блондинка. Задолбал глюкнутый и застревающий в дверях Фокс — до свидания гуси. Полюбому очнешься у Братков. Нет даже особой разницы, отравить очиститель, или починить.
Serjen
странно, по логике вещей при отравлении очистителы должны быть пустоши свободные от мутантов....
а на деле получаем, что вся борьба в пустую. хотя это даже жизненно как то с одной стороны. Типа за что боролись на то и напоролись :)
Dj dogmeat
Причина намного банальней. Просто Беседке облом было делать 2 полноценных варианта дополнения (с отравленым очистителем и с починеным).
Alex axe
Ну можно предположить, что братство обнаружило вирус на панельке очистителя, и решив что это происки Анклава, обезвредило его.
Sim
У меня к вам вопрос: вы когда-нибудь видели..(нет, не дерево))) альбино радскорпиона? Мне интересно, это часть допов или я раньше просто не встречал его? Сие напало на меня недалеко от Темпенни-тауэра. 4раза подорвалось на крышко-мине и ему хоть бы хны-больше половины жизней осталось. В общем, мой 26 левел к тому моменту не показался большим) добил дробовиком)). Кстати, у негО обычныЕ 4 железы и все((
Serjen
да по моему альбинос появляется только после загрузки допов, я шмаляю по нему из юджина, но это шустрый гад :)
Sim
Касательно новых умений за уровень. Бонус "почти идеально" дает возможность раскачать перса-все навыки до 10(с пупсами). Зачем тогда нужны 10 рангов интенсивной тренировки? Я брал раньше все 10... А еще с учетом того что уровней стало 30 самые лучшие бонусы берутся довольно рано. Снайпер, исслерователь, смерть на взлете...и не так уж и часто количество жизней уменьшается почти до 0 чтоб превращаться в разрушительную что-то там. Сколько раз это реально поможет? А этот бонус берется последним. Смысл? Непонятно...кто как считает?
N A
QUOTE
Сколько раз это реально поможет? А этот бонус берется последним. Смысл? Непонятно...кто как считает?


Играй на очень сложном, если не хватает, то поставь модов усложняющих (мастер выживания на ПГ где-то лежит, делает и интерестнее и сложнее, его ещё и настраивать можно).
Max tiger
А как работает Broken Steel, если я удалил Fallout 3 (не удаляя сохранений) и установил Fallout 3 с 5 дополнениями.
emporio
а у меня альбинос и без допов был
Gentle Mutant
Я, после установки аддонов, стал натыкаться на одиноких солдат Анклава ДО завершения основного квеста.

А скорпиона-альбиноса я издалека принял за какого-то неправильного кентавра :)
emporio
[QUOTE]А скорпиона-альбиноса я издалека принял за какого-то неправильного кентавра :)
Бывает, у меня было тоже самое.
figaro
Эти грёбанные альбиносы вообще непонятно для чего такими сильными сделаны. Если их прибегает три (а такое бывает нередко), то шансов выжить нет вообще. Самым крутым оружием в игре (алиен бластером, например) их надо херачить раз десять-пятнадцать. И то, если персонаж уже раскачан. Бегают быстро, живучие до безобразия. Да вообще это самые мощные твари после Бегемота. Перегнули с ними явно.
Azik
Век живи — век учись.
Прошел оригинал со всеми дополнениями, но про альбиносов впервые слышу!
tomclon
Играю в Fallout 3 золотое издание — так альбиносы частенько попадаются,
в зависимости от генерации. Убивать приблизительно как и гигантских,
несложно, уровень у меня выше двадцатого.
P.S. Вопрос: "эксклюзивные" монстры (альбиносы, боссы и т.д.) в золотом издании Fallout 3, попадаются в зависимости от уровня ГГ, или же в зависимости от определенной локации?
Artem13
Твари высших уровней — достояние Брокен Стил. Если этот доп не подключен — фик вы кого встретите, проверено.

Такой тут "казус" приключился — Анклав захватил очиститель когда я раскачался уже до 22-23 уровня. По прибытии в Цитадель у Лайонса не было ветки с вопросом Кто может научить носить силовую броню. Решил попробовать напялить её и .. напялил, таки. Открыв пип-бой с удивлением обнаружил у себя способность "Умение носить силовую броню". Кто-то сталкивался? С чем это может быть связано?
ЗЫ Броен Стил не подключен, левелкап добавлял своим плагином, но в предыд. прохождениях такого не наблюдал, но тогда я и из Очистителя выползал до 20 уровня...
Grey
Анкоридж прикручен? Вроде как по окончанию симуляции дают перк на носку экзоскелетов (+ зимний вариант классической экзы T-51b на складе, вкупе с остальными ништяками).
Artem13
Grey, спасибо. Мне, правда, уже дали наводку на Анкоридж, но спасибо за подтверждение. Непонятно только почему этот перк молча даётся — я не помню мессаги об этом :(
ntappisl
Как-то вы на скорпионах зациклились... А повелители? А новенькие гули? Или Point Lookout/Точка Обзора (Artem13 — это не только
Broken Steel дополняет) не ставили? Вот где звери с лопатами! Я вроде как и не дохленький был, а ушатали меня за милу душу...
Artem13
Повелители — это тоже Ломанная Сталь. Лукаут добавляет, по сути, только гулей-потрошителей — вот эти доставляют изрядно, остальное — так себе. Правда диковато выглядит, когда полуголый дикарь держит половину короба из М249...
Grey
QUOTE
Лукаут добавляет, по сути, только гулей-потрошителей


?
Вроде же как они тоже из "Стали...". Кстати, из всех добавленных тварей — наиболее вредоносные. Возможно, даже с Бегемотом потягаться могут.

QUOTE
...держит половину короба из М249...

FOOK2 стоит? Прокачанный Benelli M1014 тебе в помощь, зовётся Aufstand-gewehr и снимается с трупа одного из вожаков Когтей. Северо-восточнее Мегатонны.
Artem13
Неа, ФУК не использую, я арсенал для себя сам собрал :) Только модели, ессно, выдёргиваю из разных плагинов.
The Master
Встречал гулей потрошителей, альбиносов, супермутантов со странной рожей и большим здоровьем(даже дезинтегратор не сразу берёт).

Кста, броню такую в предыдущие разы играл, не видел, теперь вот:
http://img571.imageshack.us/img571/9187/13442666.png
http://img14.imageshack.us/img14/1368/57184718.png
Броня Анклава "Геенна". Выглядит массивно, даёт сопротивляемость к огню и +1 к Силе. Взята с невинно убиенных Десантников Анклава. Обладатели брони вооружены огнемётом "Тяжёлый инсинератор", который стреляет огнём.

Впервые встретил возле города на 15-ом уровне.

Ограбил корован Анклава, захватил винтокрыл и улетел в Калифорнию :)
На самом деле ничего с ним сделать нельзя, да и по размерам, сесть там попросту некуда, не то что десант высаживать.

Стоит сейчас недалеко от Мегатонны, а я его даже продать не могу :)
Grey
"Геена" — похоже извращение переводчиков. По-оригинальному — это обожаемый мною Hellfire. Появляется при поставленной "Сломанной стали". Одна из самых зверских, если не самая зверская броня.
The Master
А труЪ-бронь Анклава там есть, которая APA? Где-то видел скрин давным давно.

Сейчас в Тесла шныряю, думаю скоро Hellfire одеть, как починить закончу.
Grey
Не встречал. Только обычная, местного розлива.
Можешь FOOK2 поставить, там находил старую АПу. Её там заказал себе с западного побережья один из командиров Когтей.
Ваш ответ: