Полная Версия: Вечное дитя
Sole
Мне стало интересно, что дает способность "Вечное дитя". Думала, что она "отыграет свое" только в ЛитлЛэмплайте, оказалось, нет! Вот что нашла:

Мегатонна. Мэгги открывает пароль к сейфу Билли Крила
Грейдич. Мальчик-сирота (как его там???) выдает ключик от своего тайника в мусорном ящике.
Академия Рузвельта. Надоедливый протектрон не докапывается, если сказать, что пропуск дома забыл.
Республика Дейва. Сынок Дейва у ворот без разговоров пропускает внутрь.
Ривет Сити. Джеймс Харгрейв таскает для вас патроны. (Карма не падает!)
И, несомненно, ЛитлЛэмплайт. Во-первых, все персонажи становятся более общительными, а во-вторых: Бивви просто так отдает свое "лузье", Барахольщик и Эклер делают скидки.

Может, кто-то еще что-нибудь нашел?
Titovich
Мальчик-сирота из Грейдича (Брайен Уилкс) и без "Вечного дитя" дает ключ, если развито красноречие.
Ну и по аналаогии с соседней темой ссылка: http://fallout.wikia.com/wiki/Child_at_Heart
Все, что дает вечное дитя в Литтле лемплайте
Мер МакКриди пускает в город (классный диалог про голые попы%), разрешает торговать Буффаутом и странным мясом (ЕМНИП,то самое, что делаем в метро Жюри-стрит из клей и мяса кротокрыса), Бивви дает ружье на халяву, Эклер будет с вами торговать, Барахольщик продает вещи со скидкой.
В остальных городах:
-Мегги в Мегатонне, Браен Уилкс в Грейдиче, дети (любой из троих) в республике Дейва, Джеймс Харгрейв, персонаж в академии Рузвельта — см. выше.
- Дерек в Кентербери расскажет больше подробностей о Механисте и НеМирмике (их слабые места, а именно Механист все же сострадательно относится к окружающим).
-Механиста можно убедить прекратить борьбу с помощью этого перка — перед репликой также появляется сноска [Вечное дитя] (мол Механист подвергает опасности Дерека — надавите на эту самую сострадательность Механиста). Кстати НеМирмику тоже можно уболтать и получить оба костюма бескровно, но это уже другая история.
-Девочку из Парадиз Фоллс можно убедить, чтобы она бежала с остальными без освобождения Рори Макларена (вроде бы тоже самое можно и с помощью красноречия, но точно не помню)
-Sapling Yew расскажет о том, что Гарольд боится огня и даст Yew's Bear Charm по выполнения этого квеста. (в локацию Оазис заглядывал одним глазком и не вспомню русского аналога у 1с)
-Мачете в Кентербери расскажет, что она тоже направлялась в Большой Город (тот, куда уходят из ЛитлЛемплайта) но решила попутешествовать по пустошам и в итоге пришла в Кентербери (а вот я такого у себя не помню, может сначала надо посетить Литллемплайт и Большой город?)
-Ну а так же два эпизода применения этого перка в Пойнт Лукаут, один раз в Пите и один раз в Мазершип Зета
Kvkost
>а вот я такого у себя не помню, может сначала надо посетить Литллемплайт и Большой город?

Должно быть, ошибка писавшего. Точно помню, что чтобы "расколоть" Мачете необходимо высокое восприятие. "Вечное дитя" тут не при чём.
Titovich
Это перевод инфы по ссылке. В скобках же я указал, что лично у меня такой реплики в диалоге с мачете не было. Кстати, у меня восприятие 8.
Sole
Ивовая Веточка (из Оазиса:)) и без этой особенности расскажет про страхи Гарольда. И мишку подарит. После того, как выполнится задание.
До Мидеи уже дошла)))
А Пенни у меня и так побежала. Даже разговаривать не пришлось. Правда, Рори был уже мертв (это же он лежит в "карцере"?)
Про Механиста и то, что он лучше НеМирмики, тоже можно услышать не будучи "Дитятей"

Может, еще в Андейле сработает? (У меня пока ничего не выпало, но я еще людоедов не прикончила.)
Kvkost
2Titovich

Я это понял. Просто та же Fallout-Wiki гласит, что:

QUOTE
With a high enough Perception, it is possible to learn that she grew up in Little Lamplight and decided to pass on going to the "cushy" Big Town.


Подобная реплика у меня всплывала при "Восприятии" 9.
Titovich
Sole, если я правильно помню, то Рори лежит в карцере в случае, если ты сама напала на работорговцев до взятия квеста на освобождение детей. Если ты прошла к ним мирно, Рори будет живой и появится эта часть квеста на его освобождение (у самого так было, аналогично если не напал на рейдеров, надо будет обезвреживать детячьи ошейники, если напал — ребенок скажет, что они уже обезврежены)
А вообще, как мне кажется, половину того, что дает вечное дитя, можно и так получить (при помощи красноречия или другим путем)
Sole
Интересен сам элемент поиска нового. Скучно же все время играть по одному и тому же сценарию.
Ваш ответ: