Полная Версия: Специальные реплики
Titovich
Уже были темы про специальные реплики, получаемые с помощью перков "Вечное дитя" и "женоненавистник/черная вдова". Предлагаю в этой теме обсудить все остальные реплики (или хотя бы стоящие внимания) получаемые с помощью других перков или достаточно высокого значения скиллов.
*Робототехник:*
- В здании национальных архивов можно отключить Гвинет Баттона и спокойно добыть декларацию (есть обходной вариант с красноречием)
- Квест Мойры для третьей главы с комплексом Робко — можно просто ей самому рассказать про устройство роботов и в комплекс не бежать
- В Подземелье перепрограммировать Цербера чтобы напал на гулей
- Робота на заводе Ядер-Колы можно запрограммировать, что вы — сотрудник завода (обходной вариант — красноречием убедить, что вы глава корпорации Ядер-Кола)
- Академия рузвельта — перепрограммировать протекторона, чтобы пропустил (обходной вариант — перк Вечное дитя)
*Навык Наука*
-Квест Мойры Браун про облучение (первая глава) — можно самому рассказать, что будет из-за последствий радиации, не облучаясь. Полезно тем, кто не хочет мутировать, но хочет полностью написать книгу по выживанию (если не набрать 600 радиации и не мутировать, то первая глава будет считаться сырой)
-Доктор Леско (метро Мериголд) — сразу несколько реплик, (можно как следует обсудить его эксперимент), самая главная из них — можно узнать, что он использовал ФЕВ (заметить ему, что результаты эксперимента он получил слишком быстро — он и расколется)
-Квест "Почти человек" про андроида — в диалогах с техниками последующую информацию об андроиде можно получить не прибегая к убеждению или взятке в 100 крышек.
*Навык Медицина*
- Квест "Почти человек" про андроида — аналогично науке, но в разговорах с врачами
- Квест Мойры Браун про ранения (вторая глава) — можно не ранить себя а рассказать про последствия ранения. Увы, но защитный костюм при этом вы не получите.
-Док Черч (Мегатонна) — узнать про то, что Лео Сталл наркоман, не прибегая к красноречию
*Легкое оружие*
На станции фоллз-черч когда спасете послушника братства стали можно подсказать ему, как поправить заклинившее оружие — тогда он сможет им пользоваться и прикрывать вас
Значение некоторых атрибутов (интеллект, выносливость, ловкость) равные 7 и выше также дают дополнительные реплики, когда сдаете квесты Мойре Браун (имхо, реплики, обусловленные интеллектом — самые правильные).
Дополните, если кто что еще знает

Upd
*Навык Взрывчатка*
При расспросе с Рейли про больницу Надежды появляется вопрос, расставляли ли рейнджеры ловушки. Рейли честно признается, что они приняли пару оборонительных мер.
Soap
Вспомнил ещё 3:
"Фанатик оружия" при разговоре с Рэйли (в роде бы с ней, но не уверен) даст ветку ответа на вопрос слышал ли герой про рэйнджеров Рэйли, а также
"Фонтан жизни" даст ветку при общении с Лавром из Оазиса. Ну и, конечно,
"Каннибал" поможет в тоннелях метро станции Мерешти: во-первых в общении с охранником на входе и во-вторых, естественно, в общении с Вэнсом. Ах, ну и в Андэйле точно пригодится, когда на выходе вас встретят добродушные люди с голодными глазами ))
Sole
*Взрывчатка* в Большом городе дает возможность обороняться от мутантов при помощи мин.
N A
"Ремонт" позволяет оборонять большой город роботами.
"Скрытность" позволяет научить жителей большого города прятаться от врагов.
"наука" позволяет помоч Эдему самоуничтожиться.
"медецина"позволяет будить рейли в подземельи самому.
позволяет будить парня в госпитале большого города.
paladin Maxon
Ошибочка. Для починки роботов нужна "Наука". Также для спасения жителей Большого Города можно обучить их стрелять, имея разитый показатель "Легкого оружия".
Soap
"Сила" поможет убедить паренька из Грейдича в том, что вы его защитите (хотя это и так можно сделать), а также высокий уровень навыка послужит весомым аргумнтом в разговоре с хозяином ключа из Ривет Сити (квест "Гулененавистники" в Подземелье). Возможно не в тему, но
"Восприятие" поможет найти тайник за холодильником на ферме по выращиванию болотников, что находится под мемориалом (попадаете туда по квесту Мойры для установки камеры).
Sole
Наука
Рейвен Рок, в разговоре с Эдемом
Мать Кюри, в Храме Света

Интеллект
ЛиттлЛэмплайт, Побрякушка
Новости Галактики, Тридогнайт
Агата
Баттон Гвинетт (робот из квеста про декларацию независимости)
Мэл (бандит с пустоши) — можно сделать так, чтоб не нападал. Так же можно добиться того же и при развитом восприятии

Харизма
ЛиттлЛэмплайт — можно довести Принцессу!!!!
Агата
Мать Кюри, в Храме Света (можно заставить ее прекращать впаривать "святую воду")

Бартер
Община Кентерберри — в разговоре с дядюшкой Роу

Медицина
Помогает вылечить Рейли в Историческом музее (квест "Ренжеры Рейли")

Ремонт
Мародер с роботами (выдаст ментаты и батарею)

Друг жЫвотных
Попадается при разговоре с отцом Лавром (Оазис)
Azik
В адд-оне Mothership Zeta в самом первом диалоге с Самоа можно использовать реплику, если у нас есть перк "Mysterios stranger". Только я так и не понял, какие преимущества она дает.
Ваш ответ: