Полная Версия: Эльф-технологист
Escaped Marine
Согласно описанию рассы, эльфы не дружат с технологиями, носят штраф на тех.навыки (-2 ко всем), имеют изначально магическую склонность, штрафуются на силу и фигуру. Хотя, имеют повышенную ловкость и волю, что тоже приписывается к их магической природе.

Но, мы знаем, что из всех правил бывают исключения. Если есть тангары-маги(хотя бы тот из Кинтары), то почему невозможен эльф-технологист?
Вообщем справится с неудачными статами у эльфа не трудно. Кольцо мужества Франклина + благословение Альбериха отлично покрывают недостатки. Магическую склонность изначально тоже можно побороть и загнать в технологию в процессе работы над собой в исключительно технологическом направлении. Остается единственная и неприятная деталь — это -2 ко всем тех.навыкам. Я пытался решить этот вопрос методом выбора специальной легенды персонажа еще при создании. Но, как оказалось "Аллергия на магию" или что-то подобное напроч отсутствует у эльфов, такой легендой можно наделить человеческого персонажа, например.

Вопрос в следующем, не является ли такая особенность упущением в разработке игры/или же это специально придуманно? Есть ли работающие способы побороть штраф у эльфийского персонажа на тех. навыки?
Hamfri
Это специально так придумано, что эльфы как технологи проигрывают другим расам, так же как и дварфы в качестве магов, конечно дварф может изучить заклинания и поднять МА до 100% и Jormund из Кинтарры тому пример, однако дварфы тратят на заклинания в два раза больше FP и этого не изменить. ("Аллергии на магию" у эльфов нет по одной простой причине — это тоже самое что аллергия на мед у пчел)
Escaped Marine
Ну... все же возможно в мире.
Прийдется тогда прибегнуть ко взлому.
Icewindofchange
Ну не растут у эльфов руки из нужного места для развития технологии.

А взлом это читерство
Hamfri
Лично я не вижу повода для взлома, ну будут у такого персонажа технические навыки 4,5, а не 5, но это ведь не критично, разница не велика, да и мастером все равно стать можно.
Escaped Marine
Да плевать, что читерство. А тех. штраф с эльфов таки сниму)))
Enclave never die
А нафиг вам тогда эльф?
Crevan
Для отыгрыша, очевидно же. У меня самого сложилось впечатление, что осторожное применение читов нисколько не мешает отыгрышу роли и может даже пойти ему на пользу.
Artem13
Но не в данном случае. Логичнее придумать новый бэкграунд и добавить в игру, пмм. Но и тогда снимать весь штраф неспортивно, до -1, в худшем до -0.5.
Escaped Marine
Конечно же для отыгрыша роли.
Попробую поэкспериментировать с редакторами сейвов и переменить легенду.
Ваш ответ: