Полная Версия: Игровые моменты.
Skynek
Приветствую всех.

Будем помогать друг другу?
К примеру, зачем, много где раскиданы "любительские рации", как их можно применять и для чего они?
Так же, можно как то менять волну и радиоприёмников, которые много где стоят?
Куда можно делать многочисленные пустые бутылки?
Integra
1) Тоже задавался вопросом, но достаточно долго играю в F3 и понял, что ничего полезного и особенного в любительских рациях для игрока нет, как правило, большинство привязаны к источнику излучения (большим антенам), через которые идут сигналы SOS. Любительские рации — единственный прибор, которым пользовались многие выжившие во время и после войны для получения информации, связи друг с другом, поиска выживших и.т.д. Поэтому они так часто встречаются по пустоши, антураж постапокалиптического периода так сказать.

2) Радиоприемники настроены только на одну волну, менять ничего нельзя.

3) Пустые бутылки (тоже для антуража постапокалиптического периода) только если продавать за копейки. Ну или для получения удовольствия : берешь миниган, идешь, например, в Гердершейд к Сьерре Петровите. Там у нее на столе стоят пустые бутылки дофига штук плотно так и растреливаешь их )))))).
Coronel
Дополнительно хочу отметить, что пустые бутылки (как и любой другой мусор) можно заряжать в Rock-it-Launcher и, соответственно, стрелять.

Вообще, всякого мусора по пустоши валяется много — обычно он не нужен ни для чего, кроме как для антуража, так что стоит забыть РПГшную привычку тащить в рюкзак всё, что гвоздями не приколочено. Применения у этого хлама три: быть проданным (невыгодно, так как цены бросовые, а вот веc у этого барахла бывает изрядный), быть использованным в качестве боеприпаса к уже упомянутому Rock-it-Launcher'у (которым далеко не все пользуются, да и оптимальным оружием его назвать сложно), или быть применённым в создании какого-либо самодельного оружия (далеко не каждый мусор используется для этого — вот, к примеру, те же бутылки, насколько я помню, ни для чего не пригодны).
Titovich
Есть отдельные рации, привязанные к конкретным источникам сигнала. На пустошах полно радиобашен, которые могут передавать сигнал, надо лишь дернуть рубильник рядом. Часто где-то рядом есть лаз в подземку, где находится комнатушка вместе с рацией, которая включает/отключает этот сигнал, т. е. является его источником. Все это тоже дополнително создает пост-апокалиптическую атмосферу — в подземке около одной вышки находится труп китайского командос в шапке-ушанке, а кому-то на сигнала SOS пришли рейдеры и устроили там свое логово.
Integra
А может кто знает, какое имеет практичное приминение фраза "молодец Псина" в диалоге с ней ?
Ну кроме как просто похвалить свою собаку. Я это периодически делаю, не трудно.
Может от этого она становится сильнее ? Или прибавляется удача ? Или это влияет на конец игры ? Или ищет больше добра ?
Skynek
Про хлам и некоторые рации привязанные к чему либо знал, но всё равно спасибо.
Собственно, ничего нового не услышал.


А кто, что из легенд метро расскажет к примеру?
Какие то моменты интересные, находки?
Integra
Этих метро валом, лучше задавай конкретные вопросы.
pomidorchique
Из банок вроде бы как можно делать гранаты из квантовой?)
Схему ядерной гранаты должна давать Сьера Петровита за 30 пузырей квантовой ядер-колы)
Skynek
Про схему тоже знал, спасибо )
На локации Свалка, на которой должна быть собака (которой, к сожалению у меня нет), есть строение с закрытой на ключ дверью.
Где можно взять этот ключ?
Artem13
Нигде. Это перковая хижина. Если возьмешь перк Наемный убийца, тогда сможешь зайти.

Схема молотов-колы валяется в свободном доступе на одной из заправок :)
Kel
QUOTE
3) Пустые бутылки (тоже для антуража постапокалиптического периода) только если продавать за копейки. Ну или для получения удовольствия : берешь миниган, идешь, например, в Гердершейд к Сьерре Петровите. Там у нее на столе стоят пустые бутылки дофига штук плотно так и растреливаешь их )))))).

Для кого как. У тех у ково Сетлерс стоит бутылки немаловажний ресурс.
Artem13
Эээ, а давай мух и котлеты не смешивать, ага. В данном разднлн обсуждается оригинальная игра.
Kitekat
QUOTE
А кто, что из легенд метро расскажет к примеру?
Какие то моменты интересные, находки?

Сумасшедшего ученого, который штамповал в подземке огненных муравьёв. Когда увидел, реально был в шоке! Кстати, после успешного завершения квеста с ним, мы получаем прибавку к силе либо к ловкости — на свой выбор.
Banshee
QUOTE
либо к ловкости


К восприятию, BTW.
totalevil
Возле "Супермарта" собаки загрызают поселенца. Это не суть...
У поселенца записка по которой на Свалке возле Бетесды в сгоревшем автобусе есть что-то украденое у другого поселенца.
Обшарил весь утиль  — пусто! Может баг? Или как...
Artem13
Нет, плохо шарил :) Я тоже только на ..надцатом круге его нахожу обычно. Шлавное искать возле красных вагонов.
Banshee
Тему новую заводить не хочу, спрошу тут. В убежище 87 неподалеку от Фокса сидит "нормик" по имени Сид. Как выпускаю сразу нападает. Вопрос: это единственный вариант развития событий? И зачем он там вообще? Для антуража — типа макнуть не успели? :)

Serjen
это уже не человек
Banshee
А с виду на мута не похож — приличный такой нормал. Может просто того, двинулся от шока?
И почему у него есть имя, а не просто "результат эксперимента"?
totalevil
В 106-м убежище все долбанутые!?! Почему нападают? Радовались бы себе подобному! Всех вырезал на ?:%! А вот колбасит там не по-детски! Мне бы такое шмалево!!!
Serik
По поводу сида — он типо Фокс наоборот. Фоксу дали силу а мозги не отняли, а у этого мозги забрали, и силу не дали.
Banshee
Камрады, подскажите где найти информацию по убежищу с клонами и почему они агресссивны. в самом убежище компов нашел. Что это вообще за эксперимент?
Artem13
Вроде только записи, что в самом убежище, других нету. В записях убежища тоже ничего не объясняется, только констатация самого факта агрессивности клонов...
Banshee
А где там записи. Я компов не нашел. Или это в архивах Братства?
Artem13
Блин, я уже на автопилоте его прохожу — не помню точно, но, по-моему, как и в 96 — голодиски, сколько их — не скажу, возможно вообще один...
Judas
Прочитал, что пупс "Энергооружие" находится в Рейвен-Роке в кабинете полковника Отема. А если Рейвен-Рок уже раздолбан, пробраться к этому пупсу никак нельзя?
nikorai
всем привет, в большом городе, привел Рыжию, и ее друга из подвала, но я не стал их ни учить стрелять , ни роботов оживлять, потом ушел, когда вернулся никого нет...куда делася народ? Трупов нет, думал снова забрали мутанты, сходил нема :(
Artem13
Съели. Вообщето там есть такой заключительный аккорд — помочь отбить набег мутантов. Не выполнил — получи.
Ваш ответ: