Полная Версия: Ассасин
Extremist
Решил вот отыграть тихого убийцу (на первых порах мошенник "_"). Навыки: ловушки, обезвреживание ловушек, рукопашный бой, уклонение, взлом замков, воровство, удар сзади, скрытность. Рассчитывал постепенно накачать большую силу, но оказывается требуется ещё и восприятие на скрытность и ловушки. Конечно было бы выгодней выбрать огнестрельное оружие, судя по очкам, но тогда это уже не будет ниндзя, да и выбора там — только пистолет с глушителем. Интересует вопрос, компенсирует ли удар сзади отсутствие высокой силы. Ну и вообще чей-нить опыт в отыгрывании подобного персонажа.
Arschmann
Я метание качал. В игре есть забавные бумеранги. А остальное один в один. Прошел достаточно легко. Сога мочат, Вирджил его лечит, а мой перс фигней с бумерангами страдает =).
nasty_floater
> компенсирует ли удар сзади отсутствие высокой силы

Еще как. Скрытный бэкстаб при полной полоске умения на среднем уровне сложности добавляет +100 к урону, независимо от силы.

> опыт в отыгрывании подобного персонажа

Опыта вагон :-) Есть план в этом месяце написать типа руководство по бэкстабу, но не уверен, что дойдут руки :-)
Hamfri
Если ТА не очень высокая, то можно изучить заклинание Strength of Earth, при интеллекте 8 оно позволит поднимать силу на 8, правда два развитых технических навыка это уже ТА>50% (но если работает баг с проклятым шлемом, то ТА можно легко понизить), если магия не подходит, то можно прибегнуть к техническим средствам, например заряженные кольца дадут в сумме +4 к ловкости, а зрительный прибор +2 к восприятию (освободившиеся очки персонажа можно перекинуть на силу), кроме того можно изучить дисциплину Therapeutics, полный набор эликсиров, собранных по схемам из этой дисциплины, даст в сумме +6 к силе, ловкости и восприятию, а так же по +4 ко всем остальным характеристикам, однако это потребует минимум 9 интеллекта.
Extremist
QUOTE
Я метание качал. В игре есть забавные бумеранги. А остальное один в один. Прошел достаточно легко. Сога мочат, Вирджил его лечит, а мой перс фигней с бумерангами страдает =).


Ну мне всё таки хотелось бы ниндзю одиночку тихо подбирающегося впритык к врагу. Кстати, я не играл раньше со скрытностью, такое возможно или впритык заметят?

QUOTE
Еще как. Скрытный бэкстаб при полной полоске умения на среднем уровне сложности добавляет +100 к урону, независимо от силы.


А вот это радостная новость. Ведь ниндзя способный носить тяжёлые доспехи совсем не то.

QUOTE
например заряженные кольца дадут в сумме +4 к ловкости


Их можно не делать самому, а где-то найти, и можно ли при надетых кольцах прокачивать навыки? Ну например, было 16 ловкости, стало 18 т.е. я могу докачать навык до максимума?
Hamfri
QUOTE
Их можно не делать самому, а где-то найти, и можно ли при надетых кольцах прокачивать навыки? Ну например, было 16 ловкости, стало 18 т.е. я могу докачать навык до максимума?
Насколько я знаю их можно только собрать, но не обязательно это делать самому, собрать их может и Sebastian. При прокачке навыков бонусы от технических вещей и эликсиров учитываются, так что имея 14 ловкости и одев 2 кольца можно прокачать навык до 5, только вот увеличение навыка будет таким же временным как и увеличение характеристики, то есть пока ловкость будет не меньше 18 навык зависящий от нее и развитый до максимума будет не меньше 5, но стоит например снять кольца и опустить ловкость с 18 до 14 и тут же снизится навык (если не ошибаюсь снижение происходит до максимального доступного уровня при текущей характеристике, то есть в приведенном примере навык снизится с 5 до 3,75), однако пугаться этого не нужно, т. к. при увеличении характеристики вырастет и навык, так в упомянутом примере как только мы оденем кольца навык сразу поднимется до максимума.
Bloodseeker
Именно таким не пробовал, пробовал ассасином-магом. Не качал ловушки, но качал Перемещение (4 спелл — Пространственное искажение), Разум (2 спелл — Оглушение) и Инвиз. Иногда инвиз заменял скрытностью. Ну это больше для реалтаймового. Для пошагового достаточно большой ловкости (хорошо подходит хоббит) и скрытности. Кстати, мне мб показалось, но из режима скрытности удар сзади наносит больше урона, чем без него.
Hamfri
QUOTE
Кстати, мне мб показалось, но из режима скрытности удар сзади наносит больше урона, чем без него.
Вообще удар сзади вроде как и должен наносить больше урона если атака была скрытой, подробней можно почитать например в этой теме — Успешный Backstab
Ваш ответ: