Полная Версия: Стоит ли он того?
Rumata
Ребят, всем привет )

Сто лет не был на форуме.

Ностальгия по Фолу заела )) Стоит ли "третий" того чтобы в него играть?
С момента выпуска сомневался, а потом знакомый написал, что прошел его за сутки, по сути. Тут желание пропало совсем.

Или лучше все же в первый, второй поиграть? ))

Kvkost
Антифолл.
Урафолл.
^Полагаю, тут достаточно информации для того, чтобы узнать мнение форумчан об игре. Но всё-таки самым достоверным впечатлением для тебя должно стать своё собственное. Советую поиграть в игру хотя бы из-за слова "Fallout" в названии.
Kudjo
Блин. Стоит поиграть и самому оценить, стоит играть или нет. И так срачей много. Игра как минимум неоднозначная.
Сразу совет, если решишься играть — по сюжетной линии не торопись идти — иначе 70% игры пройдет мимо.
Лично мне в целом понравилось, за исключением отдельных моментов.
Artem13
Главное помнить, что это шутер с элементами рпг :) Во всяком случае по сравнению с Ф1 и 2.
Rumata
спасибо ) Придется играть )) Вы правы, только самому понимать )
BladeRunner
Играйте! Ценность игра однозначно имеет — главное не ждать каких-либо конкретных ощущений. Все поймете сами в процессе)
Sukur
Если учитывать все 5 дополнений ,то мир беседка сделала огромный.
И "за сутки" все прошарить никак нериально.Я уже 3й месяц играю(по 3-4 часа в день).
Другу моему(фанаты первого и второго фола),творение бесезды непонравилось.
И когда я читал тут мнение форумчан об игре ,то думал что в "это" я точно играть нибуду.Потом в итоге мне попал в руки dvd и все....поставил все 5 дополнений и в никакие другие игры пока больше не гамаю.
Мир у беседки шикарен ,невзирая на надочеты.
И если ненравиться играть ,то можно просто снести игру и забыть как страшный сон.

И главное понимать что беседка делала игру для широкой аудитории и конкурентноспособную и получился рпг-шутр.

Banshee
QUOTE
С момента выпуска сомневался, а потом знакомый написал, что прошел его за сутки, по сути. Тут желание пропало совсем.


А второй можно пройти за семнадцать минут. А эякулировать можно зап тридцать секунд. Но стоит ли так поступать ;)?
Artem13
Хм, а не прибить ли тему, господа модераторы?
Godsatan
QUOTE
Хм, а не прибить ли тему, господа модераторы?


Да ладно, тебе что, жалко, что ли? Надо же как-то оттянуться людям, а то мне кажется, что закрытие Антифолла для некоторых было личной трагедией. И вроде правила пока не нарушаются — сарказм в число грехов не входит. Пусть висит. Начнётся кидание фекалиями — уничтожим под плач толпы.
Pyron
Однозначно стоит играть. Я прелесть игры понял со второй попытки. Первый раз сел после выхода поиграл и..бросил едва выйдя из убежищша. Второй раз сел недавно поиграл и.. был очарован очень и очень неплохо.
hamster
Играть стоит, конечно. Пускай игра не понравится как шутер (что весьма вероятно, но не очень грустно для поклонников RPG), пускай не понравится как RPG (что должно быть очень грустно для поклонников RPG), пускай даже не будет интересна как некий такой квест с достаточно прямым сюжетом, тут главное — возможность взглянуть на разрушенный мир под совершенно другим ракурсом. И иногда смотреть очень даже приятно, честно. Есть там что-то такое, знаешь, постъядерное. Причем чисто созерцательное.
Pyron
Кстати по поводу графической составляющей. Открытые пространства пустоши ночью чудо как хороши. Я когда первый раз увидел аж ностальгия накатила — вспомнилось как пацаном ночью ходил с друзьями на речку купатся. Та же местность освещённая белым светом луны. Правда не было в реале не гулей ни рейдеров ;)
hamster
А мне наоборот дневной солнцепек больше понравился. Вылезаешь так из-за холма, а тут — солнце в глаз! Кайф.
Gvin
Да что говорить!
Мир у Беседки, как уже было сказано, получился шикарный.
Но! Почему то во всех играх есть и большие и маленькие НО :))
со звуками движений NPC и их возгласами (или шуршанием лапок) очень большие проблеммы — как будто они у тя за спиной или под боком.
Один раз у меня супермьют с миниганом по воде, аки апостол ходил. Потом я его грохнул, миниган на дно — мьют по поверхность всплыл (они не тонут, не смотря на металический нагрудник).
И много других неприятностей, снижающих играбельность процесса.
d_seven
в это уг стоит начинать играть только и исключительно с dlc и плагинами на атмосферу и баланс. к сожалению, за год фанаты клепали почти всё текстуры да модели, и мир игры не стал богаче на квесты, а всё так же убог и невесел, как и в день релиза.
Bigbadrat
Играть стоит только для визуальной составляющей игры, то есть если ты хотел посмотреть как фоллаут выглядит в 3D а так ЛЕГКАЯ и бесмысленная игра, я ее не стал проходить до конца не зацепила ни чем. Вердикт: Играть не стоит!
Carven
Разумеется не стоит — полный отстой =(((((
Вышло как раз то, что и получается у Беседки, недоРПГ.

Впрочем, читая мое мнение, мысленно делай скидку на то, что я никогда не оцениваю игры пок ачеству графики. Мне как-то плевать на этот аспект. Игру с посредственной графикой, но хорошим сюжетом я всегда предпочту обратному варианту. А игру от третьего лица, игре от первого.

Richardson
Я помню сильно критиковал игру когда она только вышла. Но потом вцелом понравилось, если воспринимать игру как боевик по мотивам Fallout 1/2, а не как полноценное продолжение, все-таки гораздо лучше и Tactics и всех этих подражаний вроде "The Fall" и "Санитаров подземелий" и уж точно лучше S.T.A.L.K.E.Rа, а некоторые локации, как например с кибер-маньяком достойны восхищения.

Сейчас свои приключения в мире Fallout 3 в ноябре 2008 вспоминаю с ностальгией, но переигрывать не тянет, как и играть в адоны. Впрочем, я вообще уже ни во что не играю, очевидно Fallout 3 — моя последняя игра.

И Bethesde я благодарен. Все-таки ей удалось вернуть старые времена пусть ненадолго и в несколько урезанном виде, но я все-таки сыграл в Fallout 3 и прошел его. А ведь могли игру вообще не дождаться. А ждал я ее с 2003 года.
d_seven
QUOTE
гораздо лучше и Tactics и всех этих подражаний вроде "The Fall" и "Санитаров подземелий" и уж точно лучше S.T.A.L.K.E.Rа

не понимаю, как объективно можно это всё сравнивать. по большому счёты вышеперечисленное  — самобытные проекты(за исключением, возможно, только The Fall)

QUOTE
в несколько урезанном виде

несколько? ты шутишь. игровой процесс просто кастрирован, а *DLC* призваны возместить(ну, это всё равно как ананизм вместо секса)
положительные моменты есть, да. но их не столько, чтобы возбудить лично во мне ностальгию. может потому, что Fallout был моей первой игрой и задал такую планку качества для игр в целом(не только рпг), что никаким беседкам-с-маравиндами этого и не снилось.

так что...
QUOTE
ждал я ее с 2003 года
ждал с 1998 и жду до сих пор...
Richardson
Да, ну какая такая самобытность? Все это игры по мотивам Fallout и просто подражания его стилистике.

Собственно самобытных игр, а тем более CRPG не так уж много. Тот же Arcanum делался под сильным влиянием Fallout.

QUOTE
Fallout был моей первой


Во, совсем старым становлюсь — моей первой игрой была "Ну погоди!" советской элетроники, чья идея была украдена у Nintendo.
d_seven
QUOTE
Тот же Arcanum делался под сильным влиянием Fallout

эту игру делали трое дизайнеров первого фалаута. кроме того, один из них написал диздок для второго. что значит *влияние*? игру делали те же люди. и, надо заметить, получилось отлично.

QUOTE
просто подражания его стилистике

никакого подражательства в санитарах, сталкере и, тем более, тактиксе я не заметил(последняя — это игра по мотивам, и только). fall — возможно. да и о какой стилистике речь? поп-арт? нуар? чернуха? постъядер? готика? киберпанк? всё это есть в этих играх, м? у каждой — своя история, свой мир и своя атмосфера. и с фалаутом они не имеют ничего общего. почти.
Carven
QUOTE (Richardson)
если воспринимать игру как боевик по мотивам Fallout 1/2, а не как полноценное продолжение

Так в том-то и дело, что цифра "3", рядом с надписью "Fallout", недвусмысленно говорит о том, что это все-таки якобы продолжения. А вот все после этого перечисленное — действительно игры по мотивам, о чем нам совершенно честно сообщают, методом неприсвоения игре соотвествующего названия, захапанного Беседкой.

Опять приплясали к той же печке. Не свори разработчики в самом начале, реакция на игру была бы другой.

Richardson
Да, ладно, кому он нужен... Сколько уже было таких игр раскрученных, высокобюджетных, но абсолютно пустых. Unreal 2, Doom 3, Quake 4 их то же горячо обсуждали, фанаты-хардконики плевались, неофиты-казуалы превозносили до небес и кто теперь их помнит?

Хардкорники вернутся к старым фолам, казулы переключатся на Bioshock 2 и собственно о чем был спор?

hamster
>> Unreal 2, Doom 3, Quake 4
А по-моему от всех трех плевались даже «молодые» игроки. Особенно от Doom 3. В меньшей степени от Unreal 2.
Pyron
И почему никто не добавляет ИМХО к своему мнениею Только закончил наконец Фол 3 со свсеми ддонами и дожен сказть впечатлён — игра вышла просто супер. Хотя по началу дико раздражали бой-недошутер и всё же условности которые нельзя простить виду от первого лица. В остальном игра супер. Бетседа умудрилась создать большой насыщенный мир за что им честь и хвала.
З. Ы. Дум 3 при всех но был очень атмосферен и я проходил его с удовольствием.
Fallout
Стоит однозначно, Wasteland должен знать своих "анти/героев?".

Моё мнение об игре "Fallout 3, please wait...".
Солидарен с камрадом dseven в том что
QUOTE
ждал с 1998 и жду до сих пор...
.
Ваш ответ: