Полная Версия: Как НЕ разрядить оружие?
Frecy
Как сделать так. чтобы оружие при сложении его в инвентарь не разряжалось? А то иногда у меня такое бывает — а при каких обстоятельствах — я не заметил
Coronel
Никак. Оружие автоматически разряжается при помещении в инвентарь — это штатная фича интерфейса игры.
Gvin
Таки можно.
Нужно просто взять оружие в руки, при условии, что на его использование у вас не хватает силы.
Тогда оружие будет подсвечено красным. Теперь вы его заряжаете, а когда убираете в инвентарь оно у вас остаётся заряженным (и даже лежит отдельно от всей остальной кучи аналогичных стволов).
Так что это возможно.
d_seven
QUOTE
Таки можно.
Нужно просто взять оружие в руки, при условии, что на его использование у вас не хватает силы.
Тогда оружие будет подсвечено красным. Теперь вы его заряжаете, а когда убираете в инвентарь оно у вас остаётся заряженным (и даже лежит отдельно от всей остальной кучи аналогичных стволов).


upd
уменьшить силу персонажа можно, употребив, например, баффут, постэффект от которого — снижение показателя силы на 2 через 18 часов. так же, можно устроить передоз им же, если очень хочется — эффект тот же

показатели для остальной наркоты:
http://www.fallout.ru/ft/items/chems/index.shtml
Frecy
Спасибо.
Я ещё нашёл способ (за работоспособность не ручаюсь)
Оставить в инвентаре число патронов, равное магазину оружия, и один патрон вложить в слот, а в другой вложить оружие. оставшийся в другом слоте патрон зарядить в оружие. Оружие при сложении в инвентарь разрядиться не должно. Увы, ожидаемый мною эффект не был достигнут — хоть обычные и заряженные АК47 шли в инвентаре как разные предметы, квартимейстер брал за экземпляр обоих видов жалкие 380$.
Попробую поработать со списком квартимейстера, чтоб у него АК47, УЗИ и охотничья винтовка после каждой миссии исчезали. А то фигня какая-то выходит — АК47 у меня скупают по цене низкокачественного металлолома!
Senka
QUOTE
Попробую поработать со списком квартимейстера, чтоб у него АК47, УЗИ и охотничья винтовка после каждой миссии исчезали. А то фигня какая-то выходит — АК47 у меня скупают по цене низкокачественного металлолома!

Зачем так сложно? Не ьегите продаватьь ему каждый найденный АК, а сложите их в шкафчики — благо их навалом — а потом продайте все скопом. Тогда он будет их покупать по цене самого первого АК, т. е. дорого.
Только какое это отношение имеет в обсуждаемому вопросу?
Den of Evil
Извиняюсь за некромантию.
К обсуждаему вопросу отношение прямое — как известно, квартирмейстер начинает снижать цены на предметы которых у него уже есть больше 15 штук (и снижает все больше и больше с увеличением количества). Но есть баг (которым я пользуюсь, так как обмануть жадного торгаша считаю за благо) — если в пушке есть хотя бы 1 патрон, то эта пушка считается другим предметом (видимо наивный квартирмейстер взвешивает металлолом и, обнаружив несовпадение веса удивляется, думает что это уже другая пушка — модификация какая-нибудь :) и платит полную цену — и так он готов обманываться снова и снова). Потом (после выхода из диалога) он конечно обнаруживает подмену и лишние патроны просто выбрасывает (они пропадают насовсем), но это его ничему не учит.
А по сабжу — достаточно взять в команду когтя смерти — они не умеют пользоваться почти никаким оружием (кроме "без оружия", ну и метательного, но кто-же перезаряжает гранаты) и прекрасно подходят для этой цели. Так как происходит это исключительно на базе, то брать когтя в команду насовсем не обязательно — временно выгнанный персонаж ничего не теряет и его можно нанять снова по окончании мухлежа (а когтя выгнать до следующего раза).
В связи с этим багом я заметил еще один, но он является жутким спойлером (ИМХО), и хочу узнать есть ли на форуме раздел для спойлеров или возможность поместить сообщение под кат.

П.С. Со списком квартимейстера я и сам поработал, это не сложно — там есть примеры — после некоторых миссий некоторые предметы убавляются на 1000 (могу потом посмотреть точно как это прописано), но это случается слишком редко и только на некоторые предметы. Я себе прописал удаление старья гораздо большего списка и после многих миссий, но все равно не предусмотрел всех предметов. Слишком большое разнообразие — список слишком разрастается, файл становится слишком большим — сам начинаю путаться. Кроме того мне показалось что для обновления списка квартирмейстера придется начинать игру заново. То что сделал до захода в первый бункер сработало, то что менял потом кажется не подействовало.
Den of Evil
Вот пример удаления предметов (в данном случае охотничьих ружей) в файле campaign.txt
{mission09;-1000;entities/weapons/Rifles/huntingRifle.ent}
проиписывается в разделе quarterMaster, номер миссии ставим соответствующий
Den of Evil
Проверил гипотезу о продаже скопом. Цену все равно снижают. При продаже четырех десятков стволов всей кучей и (после перезагрузки, конечно) по одному стволу — полученная сумма отличается на пару монет (видимо за счет округлений). Так что копить стволы для будущей продажи смысла нет.
Shtorm
QUOTE
В связи с этим багом я заметил еще один

Было бы интересно услышать.

По продаже, немного оффтопно, но не тянет на что-то большее (новый сабж, прочее). При продаже большого количества недорогостоящих предметов будьте бдительны! стоимость предмета может снизиться так, что, например, за 15 ножей можно будет получить 45 баксов, и за 16 тоже, то есть шестнадцатый не подкрепляется деньгами!

Собственно, по теме уже всё написано, полная сатисфакция. :) Знаю, что филия не гуд, но дописать про продажи хотелось.. Sorry... =)
Antoshags
spam
Ваш ответ: