Полная Версия: Чего не хватает в Аркануме.
Tajhar
Мне нравиться Арканум. Мне нравиться сам стиль стимпанка. Но знаете, что? Я бы кое чего добавил. Так, как сам я от программирования далёк, то можете назвать этот тэг криком души к мододелам. Итак, чего бы я добавил и по каким схемам.
Шоковые перчатки Было бы не плохо иметь в своём арсенале "прибор", который при безоружном ударе наносил бы дополнительный урон электричеством. Кожаные перчатки + конденсатор.
Автоматическая пила Да, я маньяк! Но так иногда хочется. Да и технарь с ней выглядел бы вполне реалистично. В "Не время для драконов" прокатило.
Картечница Если кто не понял, то эта такая здоровенная дура предшественница пулемёта. Вполне в духе. Автоматическая погрузка + снайперская винтовка
Арбалет Почему его нет? Зачем разводить монополию лучников? А если мне не нравиться лук? Вполне техническая машинка. Составной лук + детали часов
Ракетница Эдакий гранатомёт в миниатюре. Сила тоже поменьше. Ручная пушка + взрывающаяся граната
Турель Если в игре нет стреляющих ботов, пусть будет стреляющий и неподвижный бот: турель. На мой взгляд  — отличный вариант.Картечница + большие приборы
Напалм Можно использовать за место топлива. Урон должен быть от этого повышаться. Топливо + стеариновая кислота
Мина Вот её реально не хватает. Должна стать альтернативой капкану. Ловушка с лольями + взрывающаяся граната
Пока, пожалуй, всё, но идей ещё много.
А вот теперь очень хочется послушать ваши идеи. У кого какие есть? А?
Freakazoitt
Огнемет. Да, все мы маньяки. Сжигать еретиков и мутантов. Крики полыхающих врагов отлично поднимают настроение. Тратит топливо.
Машина. Тащиться пешком надоедает,а потом раздражает. Способ получения — квест.
Отравленный кинжал. На время наносится яд на кинжал. Классика rogue.
Нормальная винтовка. Вот чего мне не хватает, когда играю стрелком. Винтовка со скользящим затвором! Берданка!
Механический определитель зачарованных вещей. Ну тут всё понятно.
Tajhar
Огнемёт уже есть, а определитель (а точнее сканер) должен быть скорее электромагнитным, повышающий шанс определить, а не определяющий сам.
Adequate
По мне так не хватает баланса. Есть несколько оверкильных приспособлений, которые достаточно просто получить. Как и наоборот, есть реально бестолковые штуковины, которые по всем параметрам уступают легкодоступных аналогам.
ЗЫ: мина, кстати, да, интересная идея!
Tajhar
Жаропрочный костюм. Имунитет к огню, но всё равно разрушается. Кожаная броня + (какой-нибудь химикат).
Подобная бронь от электричества.
Дробовик. Огромный урон, но только вблизи.
Freakazoitt
Дробовик вроде есть.

А как создать огнемет?
Artem13
Электро-доспех с защитой от эл. в игре есть.

Машина — вообщето мод такой есть.

Хм, с перчатками попробую порыться, мне идея ндравится.

Мне больше всего не хватает второй руки :)
Tajhar
Чисто дробовика ни где не припомню. Уж не о ручной ли пушке речь?
А доспех от электричества не тот электро доспех, а нечто на подобии резинового комбенизона, что б на ранних этапах был доступен.
nasty_floater
По поводу идеи мины от Tajhar — давно мечтаю о возможности собирать разнообразные ловушки, которые уже есть в игре: взрывающиеся, электрические, огнестрельные, отравленные и пр. Товарищи мододелы, возможно ли добавить в игру такие схемы без излишнего напряга?

Tajhar
> Чисто дробовика ни где не припомню. Уж не о ручной ли пушке речь?

Дробовик (shotgun) носят некоторые персонажи в игре (например, охранники Бейтса), и еще его вроде бы можно купить у оружейников. Описанным тобой эффектом дробовик, разумеется, не обладает.

Freakazoitt
> А как создать огнемет?

Схема огнемета продается у оружейника в Таранте.

Adequate
> По мне так не хватает баланса.

Баланс в игре определяется игроком. Не хочешь халявы — не пользуйся ей.
Tajhar
Угу, вспомнил. Тогда обрез можно. Или хауду.
А у ловушек только одно проблемное место: изображение в инвентаре и на схемме.
Adequate
nasty_floater,
QUOTE
Баланс в игре определяется игроком. Не хочешь халявы — не пользуйся ей.

Не совсем так. Это РПГ все таки. Я вот хочу отыграть роль, к примеру, технолога-гранатометчика и при этом от игры получать адекватную упругую реакцию. Поэтому вместо отказа от оверкильных фич я хочу предложить некоторую их коррекцию.
Tajhar
Не, ну не надо. Я конечно всё понимаю и поддерживаю стремление к балансу, но мне всё и так нравиться. И вообще, это мимо темы.
А ещё, раз уж решился на арбалет, то давайте проабгрейдим его до пироарбалета и автоматического арбалета а-ля Ван Хельсинг. С пиро всё ясно, а скорострел пусть стреляет чаще, но с меньшим уроном.
А ещё можно сделать летающего бота-разведчика: мир помощников надо расширять.
Adequate
Почему-же мимо темы? Как раз таки в точку, чего кому не хватает в Аркануме. Просто кроме предложений о введении в игру новых девайсов могут быть предложения о модификации уже существующих :)
С арбалетами скорее всего не реализуемая идея. Болты хотя бы можно вставить в игру, но где взять спрайты для соответствующей анимации?
Идея с продвинутыми боевыми перчатками частично уже реализована. Надо посмотреть скрипт для перчаток Магнуса, они с некоторой вероятностью дают дополнительный урон. Со стороны кажется, что скорее всего огнем.
Tajhar
Ну гранатамёт с огнемётом анимировали как ружья. Арбалет можно также, как и клинкомёт. Помните такой? А перчатки — давняя идея. Увидел такие в реале на одной ролевой по Верну.
Adequate
У Blade Launcher`а анимация, на сколько мне не изменяет память, тоже, как у ружья (да и не могло быть ничего другого). Но если для него, гранатомета и огнемета это както можно понять, то в случае с арбалетом едва ли. У твоего перса в руках будет предмет, очень похожий именно на винтовку, а не на арбалет, и с этим обстоятельством ничего нельзя поделать.
Tajhar
Жаль. Но попробовать стоит. Жаль, что в програмировании я не бум-бум. А то бы не пожалел бы времени.
Freakazoitt
Я впихивал арбалет в фаллаут. Звук соотв., снаряд виден, внешне — как ружьё. Вполне терпимо.
Tajhar
Ну и я того же мнения.
МОДОДЕЛЫ! Обратите внимание на эту тему. Скажите своё слово.
Escaped Marine
Похоже что-то подобное я уже встречал, особенно про турели. Но, это было в фалауте.
Bloodseeker
Мог бы попробовать внедрить — да времени совсем нет... Вообще идеи хорошие.. Когда буду делать глобал мод (если лень поборю) — внедрю, если хочешь... Но лучше ещё кого-то подожди.
Artem13
Еще такой вопрос возник — для метателя-технаря есть только гранаты и простые нейтральные девайсы — бумеранги и чакра. Есть желание расширить арсенал.
Пока придумалось банальное — Раскаленная чакра (Чакра + Огненная преграда) и Заряженная чакра (Чакра + большой кондёр).

ЗЫ Bloodseeker, есть у тебя инфа или линк на инфу как добавлять новые предметы в Игру? А то имеющиеся я могу вертеть как угодно, а вот ввести в игру новые... :(
Turbojet
QUOTE
Пока придумалось банальное

Былинный ртутный нож. :) Рецепт — градусник + кинжал (ну или для чистоты сказки — кол).
Demetrious
ИМХО, не хватает технологического девайса невидимости :) Довольно нечестно получается — маг может бегать по всем подземельям с чистой совестью уже к 10 уровню, а технику придется качать скрытность и ждать степени мастера, чуть не под конец игры... Никто не в курсе, есть ли моды на такую тему? ;)
zitypod
Нехватает окончательного мех-костюма латы есть и шлем+ перчатки но их нельзя создать а тех.сапогов нет и собрать нельзя и тех амулета нехватает к кольцам в комлект.

А также баланса с уже имеюшимися пушками — ато глядиш по картинке пушка прям орудие но стреляет медлено а урон 1-15 как у пистолета.

А главное нехватает возможности собирать девайсы без чертижей- как в Златогорье чтоб с шансом ошибки в зависимости от прокачки тех.дисцеплин, но без поиска редкого чертежа по всем магазинам Арканума.
Tno
QUOTE
Нехватает окончательного мех-костюма латы есть и шлем+ перчатки но их нельзя создать а тех.сапогов нет и собрать нельзя и тех амулета нехватает к кольцам в комлект.

А как же металлические сапоги, вполне себе технические.
QUOTE
А также баланса с уже имеюшимися пушками — ато глядиш по картинке пушка прям орудие но стреляет медлено а урон 1-15 как у пистолета.

Ну, над этим люди трудятся здесь.
QUOTE
А главное нехватает возможности собирать девайсы без чертижей- как в Златогорье чтоб с шансом ошибки в зависимости от прокачки тех.дисцеплин, но без поиска редкого чертежа по всем магазинам Арканума.

А вот это чушь полная! Я тебе дам коробку с шестерёнками и лист металла, при этом сказав: "Давай, собери мне что-нибудь". С бурной фантазией из этих компонентов можно получить много чего, но не факт, что ты получишь то, что тебе нужно, более того, без предварительной схемы чёрта с два ты соберёшь что-либо работающее, ибо механизм собирать это тебе не шутки. А система Златогорья — просто профанация идеи.
zitypod
QUOTE
А система Златогорья — просто профанация идеи.


Ага и в Майт енд Меджике можно вещи делать без рецептов да и в других рпг тоже это также профанацыя ?

Согласен пример Златогорья не сымый удачный, но посхемам можно соберать вещи не соображая что в них ставится и зачем, не осознавя принцыпы по котором они работают.
А сознавая принцып можно создать предмет ( пусть и не с первой попытки а второй-третей). И если переносить вещи в реальный мир то у братьев Райт не было чертижа самолета но они его создали. Также танк и другие изобритения.

А ваша постановка вопроса
QUOTE
  Я тебе дам коробку с шестерёнками и лист металла, при этом сказав: "Давай, собери мне что-нибудь".

Не правильна так как сначала я решаю собрать "что-нибудь" а потом ищу для этого "что небудь" подходящие по моему мнению детали. И понятно что из трубы гвоздей и динамита велосипед не выйдет — набор деталей для будущего шедевра диктует логика. И многим я уверет просто хочетьса почуствовать себя изобретателем а не тупым зборщиком по схемам- ради этого часто и качают технарей.


QUOTE
А как же металлические сапоги, вполне себе технические.


Ну вопервых ничего такого технологичекого в них по логике нет- ни движла парового, ни проводков ни пружин. Да и собрать по схеме их нельзя ( и не зачем). Единственая их технологичность заключается в том что авторы игры прикрутили к ним пренадлежность к технологии.
Artem13
1. Господин zitypod, просьба выражаться русским языком. Если Вы с ним так плохо знакомы, проверяйте орфографию и пунктуацию в соответствующих программах (Хотя бы Word). Это не чат и торопиться не надо.

2. Любой крафтинг в любой игре будет профанацией. Просто в силу объективных причин. И предлагаемая Вами система нисколько не лучше имеющейся. То, что она Вас не устраивает, не говорит о том, что она плоха или хуже каких-либо других. И на мой взгляд, она выглядит много логичнее в свете упомянутых выше ограничений.
zitypod
Еще хотелось бы иметь возможность починить Вендигротский корабль на ОО .

А касательно крафтинга так я просто высказал свое пожилание, другим такая модель может и не понравится, на вкус и цвет...
Ваш ответ: