Полная Версия: Навыки метания гранат
Ardanis
Здравствуйте.

Я сел за Тактики, более менее освоился, но осталось неск вопросов, ответа на которые я не нашел (в том числе и на этом форуме):
Как можно кидать гранаты ч/з забор? Я бросаю правой клавишей, но граната летит не ч/з стену, а в стену. Навык недостаточен (~65%), или дело в чем-то другом?

У меня английские тактики версии 1.27.

Я не спец по фолу (зато спец по балдуру :)), поэтому прошу извинить, если какой-то вопросы кажутся глупыми.
Molok
Здравствуйте.
QUOTE
как можно кидать гранаты ч/з забор?

Нельзя, тока через низкие ограды, мешки с песком, итп.
nasty_floater
> Molok, разве нельзя гранатами через стены? У меня получалось... Правой кнопочкой. Таким макаром валил пачки мутантов.

Подозреваю, что успех сильно зависит от высоты забора, скилла рекрута, его положения (сидя/лежа/стоя), расстояния до забора, выбранной точки и т.д. Вообще да, при желании гранату можно перекинуть и через весьма высокий забор.
Grey
Если "Броски" прокачаны до 150, гранаты можно спокойно пидать через заботы, сидя в траншее и т.д. Причём, через заборы - даж на некоторое расстояние.
Nimrod
По поводу метания. В дополнение, так сказать. Результат будет много лучше (даже при недостаточно развитом навыке) если в усиление к "метателю" будет приставлен ещё и наводчик. И вообще, чем сильнее Ваш метатель, тем больше шансов перекинуть гранату через препятствие. Но вот как достичь результата использою такой "тандем" — извините, не скажу. Пробуйте, экспериментируйте, думайте.
Free Lancer
И я о метании гранат задумался.
Ситуация:
1 перс сидит в доме в полуприсяде на 1 этаже возле окна. Сразу за окном противники, но прямой видимости (из-за полуприседа) нет. Противников видит другой перс (наводчик?), находящийся на улице. Но перс в доме через окно может бросить гранату в противника, только став в полный рост. А сидя даже правой кнопкой, даже с контролом (типа, атаковать землю) - нифига.
Сила кидателя 6, навык 33, ловкость 8.

Что ему мешает?
nasty_floater
Если ты жмешь правую кнопку, наводя курсор на противника - то у тебя и в самом деле ничего не получится. Курсор надо наводить на землю и щелкать правой кнопкой. Граната полетит в тот самый участок пола, на который ты наведешь курсор.
Nimrod
Оформил отдельную тему по "броскам" и "гранатам".
Ваш ответ: