Полная Версия: Грейс и Аэри
Carven
Наткнулся тут в посвященной Planescape группе Вконтакта на интересную мысль, о том, что FFG, это этакая повзраслевшая Аэри из BG2.

Действительно, на лицо некоторое сходство: они обе голубоглазые блондинки, обе имеют класс клерика, обе добрые и сочувствующие, обе, от рождения, наделены крыльями (Аэри потеряла их, когда попала в цирк).

Кстати, Аэри и Грейс. Увы, не нашел картинки из игры, где видно лицо.

ИМХО, идея вполне имеет право на жизнь, так как игры делали, во многом, одни и те же люди.

daikor
Это сильно вряд ли. У меня есть скан старого журнала Dragon Magazine, где рекламируется еще не вышедший Planescape: Torment. Там же приводятся изображение некоторых персонажей, в том числе и Грэйс — такой, какой она должна была стать еще до того момента, когда создатели подвергнули изменениям всю концепцию игры. Ядрена-матрена! Шалава, каких мало...
А потом уже, когда концепция игры поменялась, создатели использовали образ Грейс как еще один удар по шаблонам: внешне красивая, но абсолютно асексуальная суккуб. Учитывая, что в БГ2 Аэри была вполне привлекательна и с нею даже можно было завертеть роман, то параллели проводить смысла не вижу.
Carven
QUOTE (daikor)
Учитывая, что в БГ2 Аэри была вполне привлекательна и с нею даже можно было завертеть роман

Так и Грейс вполне привлекательна, и с ней даже можно провести роман))))

Кстати, скинь ссылку на этот скан.
daikor
Ну, романы в Торменте значительно уступают романам из БГ2. Оно и понятно, БГ2 создавался уже после Тормента, и у создателей была возможность доработать отношения.
Грейс в игре привлекательна настолько, насколько привлекательной может быть красивая статуя. Создатели игры специально делали ее такой. Аэри же изначально вызывает такое ощущение трогательности, нежности и беззащитности, что хочется сразу же наброситься и защитить. Ну просто мечта педофила (пардончик). Аэри давит на жалость (крылья, несчастная жизнь и пр.), Грэйс же вполне самодостаточна и сильна — добиться уважения злейших врагов, стать не последним лицом в Сигиле, противостоять своим бывшим сородичам.
Как по мне, абсолютно разные персонажи.

Обещанный скан:
http://img693.imageshack.us/i/fallfromgrace.jpg/
nevere
QUOTE
Увы, не нашел картинки... где видно лицо.
FFG :)

QUOTE
У меня есть скан старого журнала Dragon Magazine, где рекламируется еще не вышедший Planescape: Torment.
А какой это номер? 213?
daikor
264. Октябрь 1999, незадолго до выхода игры, кажется...
Carven
Наверное, такой Грейс была от рождения, до попадания к баатизу)))
Я, кстати, смотрю, тут у нее характеристики и возможности поинтереснее)) Или это взяли сами авторы журнала просто параметры суккуба, из правил? Кстати, мирровозрение у нее тут упорядоченно-нетральное.))

UPG:
Да нет, почитал информацию в статье, Грейс ни капли не изменилась, кроме как внешне. Как минимум биография у нее та же самая.))
daikor
Биография та самая, внешность более суккубистая...
Turbojet
Как вы читаете? Прошлое то же самое, даже подробнее расписано. Внешность не суккубистая, наоборот всегда под полиморфом. Работает не "мамкой", а заведующей сенсориумом.

К первому посту. Aerie простая, идеалистичная девушка-ребёнок. Fall-from-Grace женщина-загадка, природа её непонятна и неправильна, мотивы через это не очень угадываются. Из кого повзрослела Grace? Из chaotic-evil succubus, не из lawful-good avariel. Единственное сходство — обе были в рабстве, но Grace куда в более жёстком.
daikor
Сенсориум — это понятно, но в контексте обсуждаемого вопроса эта деталь несущественна.
Полиморф — это тоже ясен пень... Крылья иначе и не спрячешь, а на картинке крыльев нет. Но в контексте обсуждаемого вопроса тоже не столь критично родная ли внешность или полиморфная. Раз альфа-Грейс выбрала себе такой видок, значит руководствовалась какими-то желаниями, принципами еще чего-то там. Что в свою очередь говорит о характере, далеком от финальной версии.

Касательно остального — абсолютно согласен.
Carven
В общем-то, по D&D абсолютное большинство суккубов (да и не только), все время ходят под полиморфом, маскируясь под людей (там, где это имеет смысл, ясное дело). То, что Грейс ходит в своем истинном (?) обличии, для них как раз необычно, возможно поэтому разрабы и сделали ее такой.
daikor
Как раз в Сигиле суккубам прятать свой истинный лик вовсе не нужно, с его толерантностью и расовой терпимостью...
Ваш ответ: