Полная Версия: Платочек с кровью
adrianna
Форум, кажется, вымер, но всё же...

Во время разговора с Кезай-Серрис (дочерью Рейвел) после её диалога с отцом варианта "окропить платочек кровью" не возникло. Я решила, что, возможно, надо ещ что-то узнать, догло бродила, продвинулась далеко, откатывать жалко. В общем, повторно поговорить на ту же тему с Кезай не получается, ключ от портала взять негде.
dimka
ЕМНИП, кровь она не даст, пока не поставишь ее перед фактом, что знаешь о ее происхождении. А для этого надо с кем-то поговорить, по-моему, в Festhall.

И вовсе и не вымер! :)
adrianna
dimka
Дык я о чём? Поговорить — с Кимази, она её полусестра. После этого Кезай обращается за разъяснениями к отцу. Можно подслушать их разговор и после этого попросить её о крови. Попросить не получилось, не было такой реплики. После этого она вообще ничего не говорит, кроме стандартных фраз. Платок был в инвентаре кого-то из спутников, может, в этом дело? В любом случае я далеко от того места ушла, думала, может, надо сначала выяснить, что ключ к порталу — кровь.

И если вы невымерший, может, и на это ответ знаете:
квест Трист
:)
Carven
QUOTE (adrianna)
Платок был в инвентаре кого-то из спутников, может, в этом дело?

Скорее всего именно в этом))
adrianna
Carven
Так а что теперь делать?) Не заново же играть?
Есть возможность изменить ситуацию через какие-нибудь редакторы?
Carven
Стоп, этот квест обязательный по выполнению, ты не могла уйти с Сигила, пока он не выполнен))
adrianna
Так я и не ушла, я внутри Сигила кучу всего сделала. Я в борделе довольно рано все квесты прошла.
Carven
[Спойлер]

Ну вот, а после выполнения этого квеста и раздобычи карманных врат — ты вобще покинешь Сигил)) Так что все в порядке, это тебе не аркада, где не нужно возвращатся в уже пройденные локации))
adrianna
Я в курсе, не первый раз играю =) Но дело-то в том, что покинуть Сигил я как раз не могу, портал без платка не откроется :(
Carven
Тогда я тем более не понимаю, что тебе мешает вернуться в ту точку, и выполнитьк вест, попробывав переложить платочек к себе? Куда ты могла уйти "дальше"?))
Braid
QUOTE (adrianna)
Не заново же играть?

Это еще ничего. У меня была ситуация похуже. В Крепости Сожаления, активируя четыре "штуковины", открывается портал к кристаллу и там меня ждал красавец Вэйлор, который резистил практически всю мою магию. Снес ему порядка 200 хп и все, магия закончилась, а оружие его не пробивало. Путь вперед закрыт, пока не убью этого урода. Т.к. это было первое прохождение, невозможно было догадаться, что подобное будет. Знал бы я, что такое будет, то оставил бы его гнить в тюряге навечно. Также тупанул, занеся в книгу заклинаний все спелы 9-го лвл, а сам, на тот момент, владел лишь 7-м кругом. Иначе, легко бы снес. В общем, пришлось по новой бегать по всем локациям и искать крутые заклинания, делать квесты.
QUOTE (adrianna)
Я в курсе, не первый раз играю =)

Если не первый раз, в одну и ту же версию, я полагаю, то как это можно было допустить?)
adrianna
Carven
Мешает то, что я уже попробовала. Только диалога о Рейвел у её дочери больше нет. Поэтому и пишу сюда.

Braid, ну где, где я говорила про одну и ту же версию??
Сейчас играю с переводом, исправленным nevere. Скорее всего, дело в нём, только мне от это не легче.

Ещё раз повторю вопрос:
Можно ли каким-либо способом доложить в инвентарь платок или исправить этот диалог?
dimka
QUOTE
Можно ли каким-либо способом доложить в инвентарь платок или исправить этот диалог?

Infinity Explorer
adrianna
QUOTE
Infinity Explorer

Ага, спасибо, поищу.

----

Нашла нужную вещь — BHANKY. Теперь не могу понять, как там что-либо редактировать. Открываю сейв, а там везде только просмотр, без возможности редакта.
nevere
QUOTE
Можно подслушать их разговор и после этого попросить её о крови.
Можно и не подслушивать, можно просто терпеливо ждать. ;)

QUOTE
Платок был в инвентаре кого-то из спутников, может, в этом дело?
Без разницы у кого именно из компаньонов платок.

QUOTE
Сейчас играю с переводом, исправленным nevere. Скорее всего, дело в нём, только мне от это не легче.
Маловероятно. Проверил. После разговора с "любителем сладкого" значение соответствующего переключателя устанавливается совершенно корректно и также корректно оно считывается в дальнейшем.

P.S.: Если не разберётесь, могу попробовать сделать для Вас файл, который принудительно выставит все необходимые значения. :)
adrianna
nevere
Уже не надо. Если начинать редактировать tlk, всё равно надо заново проходить. Тогда и проверю, когда дойду в следующий раз :)
Turbojet
QUOTE (dimka)
Infinity Explorer

ЕМНИП он только для просмотра годится. Чтобы редактировать нужно смотреть в сторону Near Infinity.
Godsatan
adrianna, Правила Форума гласят:

QUOTE
На Форуме запрещается:
1.6. Создавать "пустые", бессмысленные сообщения в одну-две строки (типа "да-да, конечно, так и есть" или "а правда круто у мутантов мозги на стенку от очереди из Bozar'а расплескиваются?"). Также не стоит писать ответ лишь ради того, чтобы сказать "спасибо" — ведь Форум и создан для того, чтобы получать ответы на вопросы.


Так что нечего его благодарить, обойдётся! :) Но в будущем прошу больше не нарушать.
Ваш ответ: