Полная Версия: Диалог в конце игры
Mikeelevenzeroeight
Играю я, значит, второй раз — прохожу то есть, и вот, на припяти нашёл СПОЙЛЕРСПОЙЛЕРСПОЙЛЕР оба последних ключа. Пришел я в Арройо, в "чёрной комнате с двумя дверями"(далее — чёрная комната) поболтал с чуваком слева. Поболтав меня осенило! Какие титры!? Какая заставка!? Ведь когда приходишь в Арройо с КО.СО.ГО.Р.ом и умением использовать его меня просто переносит в чёрную комнату без титров, даже без всяких диалогов! Вот я и загорелся вопросом — Так и должно быть или что?
В догонку хочу спросить — Почему генерал Калинин такое *****? Сам говорить о коде запуска ракеты не хочет, всевозможных ящиков, столов, прочих юзабельных обьектов в своём кабинете не имеет, при его убийстве на нем пусто — то есть ничего нет. Спрашиваю коротко и понятно: Чё делать?!(Фух кажется всё)
panoka
Ага=(я в конце тоже в комнату попал=(и не понял что делать=(
Rain man
При возвращении в Арройо с умением активировать "чемоданчик" происходит game over, с сопутствующим включением слайдов и титрами (если этого не происходит — это баг), перенос же в черную комнату происходит только после выбора "продолжить игру" и попытки сдвинуться с места. (либо в Арройо, либо в комнате О-Сознания). А вообще, "черная комната" была создана как инструмент запрета играть в игру после её прохождения. Да и к тому же, хотелось донести до игрока то, что, вероятно, не совсем удалось донести через игровую вселенную... К тому же, мы с Вами познакомились)))

Генерал Калинин — просто генерал, а не супербосс. На нем не завязано особых квестов, он выполняет роль обычного бюрократического механизма перенаправления приказов. Не знаю, что тут еще добавить...
Drugged
QUOTE
При возвращении в Арройо с умением активировать "чемоданчик" происходит game over, с сопутствующим включением слайдов и титрами (если этого не происходит — это баг)


А то, что слайды касаются только новых локаций, так задумано?
(Т.е. наши действия в старых городах никак на концовку не влияют?)

QUOTE
А вообще, "черная комната" была создана как инструмент запрета играть в игру после её прохождения.


Ну вот это, ИМХО, зря.. :) фриплей в фалауте 2 был классной вещью.
А тут оп, и все.

QUOTE
Да и к тому же, хотелось донести до игрока то, что, вероятно, не совсем удалось донести через игровую вселенную...


?? А можете пояснить, что именно донести?

QUOTE
К тому же, мы с Вами познакомились)))


Вот черт, а я тех детишек пристрелил. Простите)))))))))))))
(этот тип дверей простреливается влегкую.. ;)
Rain man
Боюсь соврать, ибо память уже подводит, но я вроде бы не трогал финальные титры оригинального Фоллаута (кроме арройо)... Если Вы во время прохождения сделали достаточно, что бы повлиять на жизнь какой-либо локации — это должно быть показано в титрах.

to Drugged:
что и до кого я хотел донести — это уж каждому решать для себя. А вот насчет пристрелить детишек... Ведь именно за свободу действий мы и любим Fallout!
Drugged
Да нет, я выполнял практически все квесты, которые только можно, и они уж точно повлиять на концовку должны были.
Еще раз проходил — единственная разница, я ракетой в ученых пульнул..
так что показали в итоге Вояк, Бандитов, Сталкеров, мозг Мнемонику и про ученых. И усе..
Поэтому я сделал вывод, что остальные (старые) фалаутовские квесты получились только если для кармы-навыков-опыта. Хотя жаль.. так старательно Сан-Франциско вычищал..

С детями.. когда я наконец подметил, что ж это за карточки "чтобы пройти к Артему" )) дверки открылись, поговорил с детями.. :) понравилась там реплика одна очень.."человек может очень многое, если знает, что делает и как делает" (скорее всего неточно цитирую)
Ваш ответ: