Полная Версия: К чему привязаны выкрики?
Good Year
Я уже задавал подобный вопрос в теме FT:Tools, однако не получил однозначного ответа. Собственно вопрос: к чему привязываются выкрики персонажей из файла taunts.txt? Two Eyed Yum высказал предположение, что они привязаны к "имени" существа. Однако смущает тот факт, что рейдеры используют строчки Generic, а не Raider. У меня есть предположение, что они привязаны к спрайту. Знает ли кто-нибудь точный ответ на мой вопрос?
Two Eyed Yum
Кстати, в упомянутом файле найдена такая строчка, потерявшаяся где-то после мутантских выкриков: Generic_Flee={Вот подождите, суки, выйдет Tactics 2, тогда я вас достану...}. Эх, мечты, мечты...

Итак, если покопать чуть глубже, то находим следующие идентификаторы: Generic (явно обычные бандиты И все, кто к ним причислен; это могут быть также члены расы BOS, используемые в Колдуотере), Wimpy — горожане из Макомба и некоторых других мест, Tribal/Beastlord/Reaver/Robot/Deathclaw/Mutant/Ghoul — ну вроде и так понятно (Трибалы — обычные дикари, Бистлорды — сумасшедшие с Дарром во главе).

Итого, в поисках можем отталкиваться от странного обозначения Wimpy для штатских и горожан. Сейчас попробую найти сам, но и вас приглашаю к этому.
Good Year
QUOTE
Beastlord


Странно, у меня таких строчек нету... У меня бистлорды используют выкрики Tribal. Версия 1.13 с патчем до 1.27, 7 волк.
Two Eyed Yum
Извиняюсь, дезинформировал, про бистлордов в taunts.txt ничего нет, и они действительно используют дикарские выкрики по умолчанию. Я этого не замечал, посколько обычных дикарей не бил :)


----------------------------------------

Update: Чвяк твою гульку! :( Похоже, все это зашито более жестко, чем я надеялся. Но в целом, Ситизены всех видов, включая ваултнолевских, в бою должны орать именно строчки с "Wimpy_", бандиты — с "Raiders_" и т.д. Соответственно, без специнструмента мы не сможем добавить новые типы "разговорчиков в строю".

З.Ы. Совсем забыл про FT Improver, надо посмотреть последний чейнжлог, вдруг что-то даст...

----------------------------------------

Update: ЕЩЕ раз извиняюсь, снова интересный факт: Грей добавил у себя в таунтс.тхт строчки BOS_Advance={Пошли! Пошли! Пошли!}

Надо расспросить Грея!
Grey
QUOTE
Update: ЕЩЕ раз извиняюсь, снова интересный факт...


Они не заработали.
Good Year
Ещё вещь. Пока не сработало, не знаю почему, может, кто пояснит?
Пробую натягивать на персонажей одного типа спрайт другого. Например, я хочу сделать (прикола ради, особое событие "Шариков") говорящую собаку. Делаю рейдера, но имя COREdog, и спрайт надеваю MutantDog. В лапы — собачьи варианты ближних атак. Но в игре эти "Шариковы" всё равно выглядят как рейдеры. Этот новый спрайт даже в редакторе не сохраняется, хотя я прописываю и файл сейвлю. Это что, особая фича движка для защиты от приколов?)
Two Eyed Yum
QUOTE
Этот новый спрайт даже в редакторе не сохраняется, хотя я прописываю и файл сейвлю

С этого места подробнее.
Сохраняешь успешно? Выдает ошибку? Куда именно относительно основной папки игры указываешь сохранять? По какому признаку определяешь, что "не сохранилось"?
Ethereal
QUOTE
Но в игре эти "Шариковы" всё равно выглядят как рейдеры. Этот новый спрайт даже в редакторе не сохраняется, хотя я прописываю и файл сейвлю. Это что, особая фича движка для защиты от приколов?)

Выкрики и спрайты привязаны к "Race type". Попробуй зделать броню превращающую в собаку. Но есть одно НО, некоторые типы налётчиков и зверомагов не меняют вид от брони и пола. Не помню какие точно, но их там несколько видов.
Good Year
QUOTE
Сохраняешь успешно? Выдает ошибку? Куда именно относительно основной папки игры указываешь сохранять? По какому признаку определяешь, что "не сохранилось"?

Сейв без ошибок. В папку игры же. Не сохранилось = при следующем открытии файла в строке Image вновь стоит спрайт рейдера.

QUOTE
Выкрики и спрайты привязаны к "Race type".

Понятно, я так и понял.
Ваш ответ: