Полная Версия: Переиздание Planescape: Torment
Tno
Приветствую всех любителей true game's!
Прочитал новость на главной странице fallout.ru про переиздание Planescape: Torment неким GOG. Так вот, меня заинтересовала следующая фраза:
QUOTE
Также в комплект входит руководство пользователя, немного арта, игровой саундтрек и книжечка за авторством Криса Авеллона и Колина МакКомба.

Книжечка, про которую пишется это случаем не The Planescape Sketchbook, за которым гонялся Walter E Kurtz некоторое время назад? И ещё, это издание в материальном виде (т.е. платишь денежку и тебе высылают на дом) или в электронном (платишь денежку и тебе дают ссылку на скачку)? В него интегрированы последние патчи, разрешение улучшено, есть ли вообще изменения по сравнению с 2-х дисковой версией 1.1?
Вопросов много, ответов мало. Кто что-либо знает по этой сборке прошу ответить.
Заранее благодарен...
Tenebricus
Очевидно, что игра распространяется в электронном виде. Соответственно, и мануал, и арты, все в .pdf'ах. Судя по скриншотам с сайта никаких изменений, касающихся разрешения, в игру не добавили. Патч должен быть по идее 1.1. Единственное, что интригует, так это совместимость с Вистой и Семеркой. Интересно, может, они и баг с DirectDraw исправили?
Rafer
Посмотрел, да все в цифровом виде. Книжки которую Walter E Kurtz искал там нету, это совсем другое. Сам же тормент просто с патчем 1.1 и ошибкой direct draw на новых системах, что печально
Tno
QUOTE
Посмотрел, да все в цифровом виде.

Неужто ли отщепнул десяток целковых?
QUOTE
Книжки которую Walter E Kurtz искал там нету, это совсем другое.

То есть никаких эксклюзивов принципиально нет?
QUOTE
Сам же тормент просто с патчем 1.1 и ошибкой direct draw на новых системах, что печально.

Действительно печально, остаётся опять по старинке брать несжатую 4-х дисковую, насаживать сверху патчи 1.1 и 1.37, Quinn's Fixpack Mod, перевод от славных ребят...
Жаль, а могли, наконец, поумнеть и сделать шикарную DVD сборку с интегрированными "вкусностями".
Rafer
10 немного, можно и отшепнуть. )

А для любопытствующих вот полный набор сопутствующего наполнения: PST.zip

Пользуйтесь =)
The Master
QUOTE
Пользуйтесь =)

Rafer, благодарю за щедрость.=)
Саунд входит в архив?
Tenebricus
QUOTE
Саунд входит в архив?

OST в lossless качестве.

Rafer, гранмерси тебе. Порадовал.

Напишу здесь о книге, которая вызывала вопросы. Это, наверное, самый необычный элемент сборки. Грубо говоря, это внутриигровой текст, сконвертированный в форму романа. То есть копипаст диалогов, вплетенных в одну цельную историю. И хотя авторами оригинального текста были Крис Авеллон и Колин Маккомб, новеллизацию произвел(а) некто Рис Хесс (Rhyss Hess). В книге четыре с половиной сотни страниц, а сюжет почти дословно повторяет сюжет игры.

P.S. Как оказалось, никакого эксклюзивного материала в сборке GOG нет. Они просто навалили до кучи контента, который можно слить совершенно бесплатно из сети. Так что "переиздание" — это не то слово, которым можно называть сборку. PS:T всегда можно было купить хотя бы на том же Амазоне.
Sadboy
Если, что маловероятно, появится на русском могучем, очень прошу сообщить — так жене и не привил любовь к РПГ, но очень хочется чтобы она знала о том, обо что я разломал своё мировоззрение;)
Rafer
Каюсь про саудтрек забыл, но там как сейчас посмотрел он в мп3. Уважаемый Tenebricus дал сыль на лузлес что намного лучше.
Jonathan Strange
Дабы не плодить темы напрасно:
QUOTE
В интервью журналу Play Magazine глава Obsidian, Фергюс Уркхарт, заявил, что они крайне заинтересованы в том, чтобы сделать сиквел к культовой RPG Planescape: Torment, вышедшей в далеком 1999 году. Однако бывший глава Black Isle, студии, которая занималась разработкой оригинальной игры, считает, что тут есть некоторые трудности. По его мнению, сиквелизация такой классики всегда сопряжена с риском разочаровать старых фанатов и не заинтересовать новых игроков.

Учитывая тот факт, что история Безымянного была полностью завершена в Torment, нас может ожидать игра во вселенной Planescape, не связанная с оригиналом сюжетно.
Ваш ответ: