Полная Версия: F2: Все NPC враждебны
Cryhavok
Fallout 2 v1.02.; Издание от 1C;Windows XP
Установленные патчи:
1)NPC Armor mode
2)Weapon Patch
3)Holy Fix
4)Encounter Booster
5)Патч на мат для фола от 1C
Проблема:
Все NPC помечены красным. Т.е. при встрече каравана/квесте защищать бараминов в Модоке/и т.д., сопартийцы атакуют абсолютно всех (даже браминов ;D) Тоже самое и враги: встретил патруль города убежища — они начали убивать Вика. Карма 600+ (щит надежды).
Кто сталкиваля с подобным? (Глюк от 1С?; Неправильная работа патчей?; Ещё один прикол недоделанной игры?... )
Wozrogdenec
В версии Фаргуса *не думаю, что версия локализации здесь играет роль* был такой фичебаг: если попалась встреча, в которой кто-то кого-то атакует, то при сохранении и последующей загрузке этой же соранёнки атаковать спешат именно тебя.
В данном случае при самой первой загрузке локации всё происходит? Без нападения?
The Master
QUOTE
3)Holy Fix
4)Encounter Booster
Ммм...оба этих патча включают один и тот же файл => совместное их использование невозможно + Encounter Booster вызывает праведный гнев и желание сжигать горе-м(у)ододелов. Объясню почему: при его установке, каким бы высоким не был навык "Outdoorsman"(Натуралист, Скиталец), даже самая "слабая" встреча(растения, собаки) всё равно будет, что сводит нужность навыка ровно до нуля.

Если править карту мира, то лучше заюзать sfall или Worldmap Patch от Ray'я = результат намного приятнее.

Вполне вероятно, что глюки вызваны солянкой из сомнительного(это я про EB) качества патчей.
Cryhavok
QUOTE (Wozrogdenec)
при сохранении и последующей загрузке этой же соранёнки атаковать спешат именно тебя.

Про это знаю, но дело в том, что я не сохранялся — просто встречаю, например: "Немытые Жители Деревни охотятся за спаммером" а половина из них сразу атакует, причем не столько меня сколько сопартийцев.

QUOTE
Вполне вероятно, что глюки вызваны солянкой из сомнительного(это я про EB) качества патчей.

Поставил чистый фол без патчей, перекинул сэйвы — тоже самое.
Причем изменения от NPC Armor mode остались: сулик теперь всегда в Leather armor, что бы на него не одевал. Может, использование модов как-то "испортило" сэйвы? ;/
The Master
Вполне вероятно, что могут быть глюки модов/патчей => сейвов. Вполне.
Ибо на чистой 1С я ни разу таких глюков не заимел.
Wozrogdenec
Cryhavok, стоп-стоп-стоп. Этот пример неудачный, это специальная, редкая встреча и я помню оочень мало случаев, когда немытые жители атакуя спаммера не цепляют твою команду.
Cryhavok
QUOTE (Wozrogdenec)
Этот пример неудачный

А как на счет квеста охранять браминов от волков(Модок)?
Вик носился за браминами и мочил их ;DD
QUOTE (Wozrogdenec)
атакуя спаммера не цепляют твою команду

Они не случайно зацепили кого-то из моих, а целенаправленно, развернулись и началь стрелять.
QUOTE (The Master)
Вполне вероятно, что могут быть глюки модов/патчей => сейвов

Да, создал нового чара на непатченой игре — все нормально. Придется, видно, ставить все патчи поочереди и начиная каждый раз заново, искать приблемный :(
Кстати, я почемуто подозреваю NPC armor mode, может, он меняет не только внешний вид, а что-то ещё...
Никто не пробовал его на чистой версии от 1С?
Wozrogdenec
Ага, вот так бы и сразу: привёл бы этот пример с браминьим квестом.

Что ж, тогда последуй советам The Masterа в этой теме ( Все NPC враждебны (сообщение #285422) ).

QUOTE
Кстати, я почемуто подозреваю NPC armor mode, может, он меняет не только внешний вид, а что-то ещё...
Что же до этого — как побочный эффект — в новых обличьях напарники получают возможность пользоваться не предназначенным им оружием (например, всех можно виндикаторами вооружить в боевых бронях).
Cryhavok
Поставил на чистый фол от 1С NPC armor patch начал заного. На взял сулика, одел на него leather jacket, после чего он вдруг "научился" пользоваться gauss rifle
QUOTE
как побочный эффект
Пошел в модок, взял квест и наблюдал как тот с криками: "Хочешь потанцевать со мной и косточкой" расстреливал браминов...
Кстати, никто не проверял как мод работает? Может, это только у меня так?
The Master
В Модоке из напарников адекватно ведут себя, ЕМНИП, только собаки.
Остальным не нравятся брамины Гришэма :) Подобное пару раз встречалось в оригинале, поэтому я лишний раз перестраховываюсь.
Wozrogdenec
Cryhavok,
Во-первых, предупреждение за мат, даже пускай завуалированный.
Во-вторых
QUOTE
Кстати, никто не проверял как мод { NPC armor patch} работает? Может, это только у меня так?
 — а я что написал ранее??
Побочный эффект это. И он присутсвует у всех. Так как суть: в своих оригинальных обличьях напарники были ограничены в вооружении в связи с тем, что не было картинок анимации для таких типов оружия. Как только они переоблачаются в других персонажей мира, то получают и их возможности. У тебя есть два варианта: ставить мод / не ставить мод.

Конечно, можно ещё самому покопаться в игре программно, создать свои новые обличья-фигурки-анимации исключительно для на парников, и проходить игру, не матюкаясь, а наслаждаясь своёй работой. Но это время и нелёгкий труд.
Mad Scientist
2Cryhavok:
QUOTE
1)NPC Armor mode

Да, неразброчивость администраторов fallout-archive.com и нежелание не то что, тестировать выложенные файлы, но хотя бы вразумительно их описывать, планомерно превращает указанный сайт в свалку мусора. Токсичного и опасного для неискушённых пользователей. Ибо многое из выложенного там, не может работать по определению. Но у тебя-то своя голова на плечах имеется. Неужели отсутствие ссылки на автора мода не вызвало подозрений? То, что ты скачал является адаптацией B-Team mod от Jargo под какую-то из крупных модосборок (какую именно, ввиду отсутствия readme, установить проблематично) и на работу с ванильной игрой совершенно не рассчитано. Попробуй оригинал, приведённый по моей ссылке. Но эффект он окажет, только если начать игру заново. И не буду гарнтировать, что все проблемы решатся. Например, внезапно прорезавшийся навык стрельбы из гауссовки никуда не исчезнет, так как зависит от набора анимации и для его блокировки требуются дополнительные усилия. Которых автор оригинала не приложил.

QUOTE
2)Weapon Patch

Совершенно бесполезная вещь.

QUOTE
4)Encounter Booster

Зачем люди используют эту пакость, когда существует нормальное решение, для меня загадка.

Вообще, добрый совет: поставь себе патч Killap'а с переводом daemonserj (решение для случайных встреч от Ray'я и мод на крепкие выражения от Класусъ'а туда уже включены), Combat Overhaul Mod Glovz'а для адекватного решения проблем с бронебойными патронами и адаптацию B-Team mod под патч Killap'а.

И да, тема по модам. Переношу.

--- Update ---
Упс. Слишком долго печатал, Wozrogdenec успел первым. Собственный модераториал удалил.
Vault_13
Предлагаю на счёт fallout-archives.com писать мне как минимум в личную почту.
Cryhavok
Mad Scientist
Спасибо большое, будет время — попробую.
QUOTE (Wozrogdenec)
Во-первых, предупреждение за мат, даже пускай завуалированный.

ок,ок сори правила есть правила ;D

Ваш ответ: