Полная Версия: Локализация
Misha
Буржуйская озвучка сильно портит впечатление своей чужеродностью и не возможностью ориентироваться по ней??

Помнится именно из-за англ. озвучки НЕ золотой обливион отправился у меня на удаление через пять минут после покидания учебного подземелья. В подземелье я ещё на что то надеялся :((
Necrof
QUOTE
Буржуйская озвучка сильно портит впечатление своей чужеродностью и не возможностью ориентироваться по ней??

Скорее, портят впечатление ужасные русские надписи. Слава Богу, их можно отключить. Или 95% опять хотят, чтобы Борис Репетур озвучил какого-нибудь негра?
d_seven
QUOTE
Скорее, портят впечатление ужасные русские надписи.

Перевод вообще ужас. Мало того, что многие диалоги лишились особых черт и юмора "благодаря" русефекаторам. Кое-что переврано и/или некорректно переведено. Так ещё сплошные орфографические, пунктуационные ошибки + непонятно откуда взявшиеся знаки препинания. Ужасный перевод, за который 1c ещё и деньги просят, смешные.

Но это отдельная тема, позволю себе заметить.
Ken
QUOTE (dseven)
Перевод вообще ужас. Мало того, что многие диалоги лишились особых черт и юмора "благодаря" русефекаторам. Кое-что переврано и/или некорректно переведено...  Ужасный перевод, за который 1c ещё и деньги просят, смешные.

Тут обязательно стоит сделать пометку, что русская версия, которую юзают многие владельцы пиратской копии игры, это предрелизная версия перевода, попавшая на диск с лицензией, и имеющая в своем багаже кучу ошибок и неточностей.

Но это ведь Steam, на мастер диск можно хоть бета версию игры записать, при первой же активации в системе, скачается актуальное обновление. Также и эта "сырая" версия перевода заменяется на новую, с кучей правок, при активации игры в Steam и первом же обновлении. Покупайте лицензию!

Пруфлинк. Пример различий в переводе: пиратка, лицензия.
Necrof
Русскую 1С лицензию надо активировать-обновлять через Стим? Т.е. людям без интернета или с медленным интернетом можно проходить мимо?
goose
QUOTE
Русскую 1С лицензию надо активировать-обновлять через Стим?

К сожалению, да. Сам намучался немало времени, уже собирался было поощрять пиратство, но решил купить USB-модем, скорость, конечно, далека даже от ADSL, зато Лицензия. Для справки по траффику: ЕМНИП установка компонентов Steam — около 70 метров + последнее обновление по игре 270 метров.
Но, на мой взгляд, игра стоит этих расходов.
Tenebricus
QUOTE
Помнится именно из-за англ. озвучки НЕ золотой обливион отправился у меня на удаление через пять минут...

Помнится, именно из-за рус. озвучки золотой обливион отправился у меня на удаление через пять минут... Правда-правда! :) Ну, может, не через пять. Через двадцать.
QUOTE
Или 95% опять хотят, чтобы Борис Репетур озвучил какого-нибудь негра?

А что? Он же неплохой актер. Конечно, если ему дадут какашку читать, то никуда не денешься, но все-таки...

Вопрос к обладателям перевода 1С: как они перевели имя легионера, который Ниптон сжег? Того, который на голове шкуру койота носит.
Necrof
QUOTE
Он же неплохой актер.

Отличный.
QUOTE
К сожалению, да.

А потом удивляются — откуда пиратство. Очень хочется заслать славным людям из Обсидиан денег, но миновать при этом уродов из 1С никак не получается. Придется копить 70 баксов и теребить знакомых америкосов.
ZET
Скачал игру с кинозала, субтитры сделаны вполне прилично, косяков пока не замечал.

Основная проблема наоборот — в аудиозаписях в заметках, которые идут без субтитров. С плохим знанием английского смысл теряется.
hamster
Necrof, успокойся, пожалуйста. Не стоит употреблять слово «уроды» по отношению к людям. И — нет, я не жду твоего ответа на данное сообщение.
Wasteland Ghost
QUOTE
Основная проблема наоборот — в аудиозаписях в заметках, которые идут без субтитров. С плохим знанием английского смысл теряется.

Tab нажми во время проигрывания (чтобы ПИП-бой убрать) — и будет тебе щщастье. :)
Tenebricus
Неужели про легионера никто не ответит? Запоминающийся же непись... Любопытно очень его имя узнать из русской версии.
Crevan
Вульпес Инкульта, по-моему. Как и в оригинале. Латинообразные имена переводить не стали.
Tenebricus
Crevan, окей. Спасибо.
Ваш ответ: