Полная Версия: Системные требования
Coppermine
Народ хотелось спросить: кто-нибудь запускал Вегас на стареньком компе? Да я видел системные требования, просто я же запустил F3 на своем Атлоне ХР 2000 с 768Мб ОЗУ и GeForce 7600 256Мб. Вот и подумал может я еще смогу насладиться новой игрой любимой серии на своем "старпёре".
The Master
Coppermine
Игра ведь на движке F3, так что требования приблизительно те же.
F3 бегал точно на: P4 2 с копейками ГГц, гиг оперативы + 6600 GF.
Оперативы, думаю, добавь, и скорей всего, поиграешь.
JamesPlus
Всем привет. Ознакомился с техническими требованиями Вегаса, однако, во всех этих байтах, ядрах и герцах я совсем не разбираюсь. В свойствах системы написано следующее:

QUOTE
Pentium® Dual-Core CPU
E5200 @ 2.50GHz
2.50 ГГц 1,99 ГБ ОЗУ


Что касается видео, то там значится некий G33/G31 Express Chipset Family о 256 мегабайтах памяти.

Игры на этом компьютере не запускались. Поскольку Вегас будет качаться долго, то хотелось бы узнать мнение сведущих людей — чтобы не испортить впечатление от игры. Насколько комфортно будет играться с таким компьютером?
The Master
Видео твоё вызывает подозрения(указан только чипсет и память)...а так, с таким же процем и 2 мя гигами оперативы и на ATI2600XT 512мб всё очень даже неплохо работает.
JamesPlus
К сожалению, не знаю как раскрыть подробности. А не подскажете?
The Master
Мой компьютер(правой кнопкой) => Управление => Диспетчер устройств => Видеоадаптеры. Там и написано :)
JamesPlus
Собственно говоря, там это и написано — Intel® G33/G31 Express Chipset Family.
Rej
JamesPlus, у тебя встроенная в чипсет видеокарта. Если игра и запустится, то только на самых минимальных требованиях, производительность будет практически на нуле.
Не советую в общем, т.к. испортишь всё впечатление)
The Master
Млин, сомневаюсь, что Вегас пойдёт на встроенной графике.
(Моя не помнить внешних видеокарт от Intel) + бывают несовместимости
(Производитель предупреждает об этом)
Нужен акселератор не ниже GeForce7600GT или ATI 2600XT(256 — 512, 1024мб соответственно). Можно лучше, но минимум — вот.
(Чтобы более-менее поиграть без чудо-тормоза)

Здесь исключительно моё мнение, просто на такой конфигурации точно пойдёт.
JamesPlus
Посмотрел коню в зубы. Спасибо за консультацию, поработаю над этим.
Sukur
Дабы тем не плодить.
И в технике я тоже не силен.
Проц-intel core i5 м 430(показывает что 4 ядра по 2.27 GHz)
Память 4 ГБ (Виндовс видит только 3)
Видео Geforce 310м 512 мб.

Собственно ,вопрос смогу ли я комфортно играть?
А то денег игра стоит не малых.
Спасибо.
Rej
QUOTE
Проц-intel core i5 м 430(показывает что 4 ядра по 2.27 GHz)
Память 4 ГБ (Виндовс видит только 3)
Видео Geforce 310м 512 мб.

Собственно ,вопрос смогу ли я комфортно играть?


Проца и памяти хватит с запасом.
А вот видеокарта крайне слабая, для комфортной игры как минимум потребуется GPU идентичный производительности Geforce 8800GT — 9600GT.
Sukur
Rej
Ну хоть на средних то запляшет?(без теней и сглаживаний)
Резидент 5й отлично бегает , как и DAO.
Причем на высоких...
Drttam
и мене подскажите пожалсто)
проц Атлон2ядра 4800+ 2,8ггц
2Гб Озу
Видуха асус Gforce EN9800GT 512мб

заходит в игру, прои загрузке её выкидывает ощибку неизвестную, ночь проколупался, пошла.) Компьютер выключил, включил,не идеть опять хоть ты тресни)
Rej
QUOTE
проц Атлон2ядра 4800+ 2,8ггц
2Гб Озу
Видуха асус Gforce EN9800GT 512мб


У меня почти аналогичная система, комфортно играется при разрешении 1680x1050, все настройки на максимуме, анизотропная фильтрация 16х, но полноэкранное сглаживание выключено (иначе тормозит)
craig
QUOTE
проц Атлон2ядра 4800+ 2,8ггц
2Гб Озу
Видуха асус Gforce EN9800GT 512мб

Такое же железо. Все нормально играется, все по максимуму.
justguest
Подскажите, комфортно ли будет играть в NV с высокими или хотя бы средне-высокими настройками на следующей конфигурации:
Phenom 8750 2.4ГГц
4Gb DDR2
Radeon HD 5770 1Gb
Система Win7 Ultimate 64bit

И стоит ли ставить HD Textures Pack, не приведет ли это к сильному снижению производительности?
Sukur
Буду краток, хочу купить второй ноут, под игры, и чтоб игралось в New Vegas комфортно без лагов на средних настройках.

Смогу ли я так поиграть на таком ноуте

Процессор Intel® Core™ i7-2620M (2 х 2.7 ГГц, 4 Мб кэш-памяти).
Технология Intel® Hyper-Threading.
Чипсет Intel® HM65.
Тип оперативной памяти DDR3 1333 МГц SDRAM.
объем 4 Гб.
Видеокарта NVIDIA® GeForce® GT 525M, 1024 Мб.
Ось 7-ка домашняя премиум 64 битная


И сильно ли отличается NVIDIA® GeForce® GT 525M от NVIDIA GeForce GT 540M ?

Спасибо всем знатокам железа, кто прочтет и ответит (если кто-то станет утруждать себя этим)
ang
На средних думаю вполне можно
Но конечно если нового под игры, то видео лучше пополнение, при том что процесс не слабый
ghostwizard
Sukur
Каждый по-своему понимает слово лаги. Я играл на Intel Core 2 Duo 1.7GHz, GT 335M при максимальных настройках. Да, были микрозадержки при загрузке местности, ну и чуть подлагивало местами, но для меня это считай "летало" :)
Sukur
Спасибо мужики.
А сильное ли отличие между NVIDIA® GeForce® GT 525M и NVIDIA GeForce GT 540M
?
Просто разница в цене не маленькая, а отличаются ноуты только видео карточками, стоит ли переплачивать за 540M вместо 525M ?

Ну и всем откликнувшимся и понимающим модераторам, огромное спасибо.
ang
Посмотрел на сайте нвидии, разница только в частоте проца, которую возможно и на 525м можно на таком же уровне держать и такой же tdp получить.
Но там очень мало спеков.

Я вот вообще считаю что что-то дешевле 200 баксов от нвидии брать не стоит, что может и мобильных касаться. Все-таки в нижнем сегменте амд получше точно, это в среднем и верхнем почти одинаково.
Я бы не взял бы не с 525м, ни с 540м:
У амд есть такая штука: слабая карточка работает в кроссфаере с процовым видео. Как понял карта 525м низкого уровня. А следовательно лучше поискать вот такой ноут с процом амд и дискретным видео амд в котором такая штука работает. Главное это уточнить. И уже даже за 20к можно что-то приличное для игр получить.


QUOTE
На средних думаю вполне можно
Но конечно если нового под игры, то видео лучше пополнение, при том что процесс не слабый

Писал с мобильного устройства, а там у клавиатуры есть способность исправлять то, что я написал. Должно было быть так
"Но конечно если ноут под игры, то видео лучше помощнее, при том что процессор не слабый".
The Master
QUOTE
И уже даже за 20к можно что-то приличное для игр получить.

Приличное за 20К для игр? Нет, не слышали.
Связки типа Atom/ATI не предлагать :)
Хочешь графона — будь готов раскошелиться over30-35 и выше.
Two Eyed Yum
Прошли те времена, когда я мог с одного взгляда сравнить характеристики разных карточек и понять, насколько отстает мое железо от "топового". Вот есть у меня встроенная Nvidia 7025 / nForce 630а (так и обозначена), есть 2 гига оперативки, и есть Athlon II X2 220 (2.8 Ггц).

Проц и оперативка — уж какие есть. В мать, конечно, можно впихнуть новую карточку за 50-70 баксов, но вот НАСТОЛЬКО ли это нужно, или же я могу обойтись скручиванием всех настроек в самый минимум? (как это было в свое время с Морровиндом на GForce MX440, хех)

Я оборзел, или моя жадность может быть удовлетворена?
BAPBAP
У меня на супербюджетном Pentium Dual Core 2.5 Ghz/2Gb/nVidia 9500 шустро бегал Нью-Вегас. Обычный Ф3 шустро бегал на допотопном Athlon XP 2500/2/Radeon 3850.
Настройки максимальные ессно.
ang
Master.... понятно что лучше больше. Но в том небольшом ценовом диапозоне куда ставят 540 лучше взять поутру с картой над и процом амд, и если у него есть гибридный кроссфаер это будет намного лучше чем интел+540м. В наше время это уже в какие-то игры позволяет играть.
Кстати чел на нетбуке играл в фолл 3 на максах играл без тормозов. Проц был e350, или вообще c-50.
Uno
Играю на модифицированном Pentium 4, 3 частоты, почти 3 ОЗУ, 1гб видеокарта, и всё равно притормаживает местами, при этом всякие графические эффекты поотключал (не люблю). Тормозит там, где много объектов (например, в Вегасе).
Fallout 3 не тормозил вообще нигде. Странно всё это.
Apollo
Uno
Нью Вегас более требователен к железу. Я спецом протестил Фаллаут 3 на старом железе типа, Amd athlon 64 3800+ (2.4 Гц) 2 gb ram, И Ati radeon 1600xt. Игра шла на Хай настройках нормально. Местами подлагивала конечно, но Нью Вегас даже на минимальных тормозит на этом железе :) Причем очень и очень жестко.
Beliberdiev
Интересно какие системные требования будут у новой Fallout 3 ? Никто не в курсе?
Legend
QUOTE
Интересно какие системные требования будут у новой Fallout 3 ? Никто не в курсе?

Что? O__o
Ваш ответ: