Полная Версия: Вопрос про моды по Аркануму
dartmol
Скажите — был ли хоть один мод по игре(можно буржуйский), который бы сделал попытку сбалансировать боевую систему?
Coronel
А что именно имеется в виду под "сбалансировать"?
dartmol
А вообще что-то из модов, что бы её сильно затрагивало есть?
Собственно сбалансировать... Да много чего, начиная от читерского быстрого пошагового режима(думаю тут не нужно рассказывать, как в нём преодолеваются ловушки), и заканчивая глобальным превосходством игрока над всем и вся к высшим уровням и преимущества определённых школ магии над остальными и над технологией.
Усложнить желательно. Как изменив параметры врагов, так и их количество во время случайных встреч.
Coronel
Нет, ничего подобного точно не встречал. Да и вообще модов, серьёзно затрагивающих именно механику игры, не припомню. Мелкие правки и настройки (типа добавления паровой броне способности повышать силу носителя) — это да. А вот чтобы глубже лезть...
Senka
Как объяснял мне человек, копающийся в скриптах, сделать это практически невозможно, и не стоит подобный мод искать.
dartmol
А изменить параметры противников? Или же изменить состав случайных встреч?
Senka
И что это даст в плане баланса? Противники там не кривые, криво сделана боевая система.
Hamfri
Кажется когда-то встречал нечто под названием HARD_ARCANUMVer1.05 за авторством некоего Chris Beddoes и в описании к этому говорилось что это мод усложняющий игру, но сам я его не пробовал, так что ничего конкретного сказать не могу.
Crevan
Здесь можно почитать про этот… это… эту штуку. По-видимому, мод представляет собой ультимативный ответ всем, кто жалуется, что в Arcanum слишком легко играть.
Senka
Я в первые моды Криса играла, даж какие-то вопросы ему задавала, помнится... но я могу сказать, что в его модах и так никакущий баланс летит в тартарары. Вряд ли в последующем что-то принципиально изменилось.
А баланс сохранять просто: не играйте магами :) А играя технологом, не собирайте себе армию из автоматонов.
The Master
Если не трогать дезинтеграцию и автоматонов, то играется довольно неплохо — ну..в реалтайме)
Ваш ответ: