Полная Версия: Трейт Безумная пустошь | Wild Wasteland
farnak
[Прим. модератора] Тема была отделена от Пасхальные яйца в игре!

QUOTE
Совет, обязательно берите в начале игры — трейт Wild Wasteland — не пожалеете).

Уже пожалел. С этим перком становится недоступной лучшая энерго винтовка. (уникальный гаусс)
Сами "бонусы" перка тоже унылы. Специальных энок аж 1 нашел. Именно энок а не никому не нужных пасхалок-надписей или хулиганских бабушек.
Tenebricus
Отвечая на собственный вопрос. Если кто-нибудь захочет включить Wild Wasteland посреди игры, то в помощь консольная команда: player.addperk ed568. Пасхалки исправно появляются.
zamolot
QUOTE
С этим перком становится недоступной лучшая энерго винтовка
С этого места, пожалуйста, поподробнее?
Necrof
С этим перком можно найти Алиен Бластер. Но нельзя уникальную Гаусску. Все.
zamolot
QUOTE
С этим перком можно найти Алиен Бластер. Но нельзя уникальную Гаусску. Все.
Спасибо за ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ответ :-/ И все-таки, этот перк каким-то образом влияет на "стандартные" возможности прохождения?
Necrof
Ты эта, вопрос поясни. Игру можно пройти как с ним, так и без него. Что изменяется — курить здесь:
http://fallout.wikia.com/wiki/Wild_Wasteland
Есть видео.
Однако, КАРДИНАЛЬНО ничего не меняется.
Azik
Честно говоря, случайные встречи с этим перком не впечатляют вообще!

В первых 2-х частях Фола многие элементы игроку были не знакомы, но сделаны были колоритно, радовали глаза, а эти — мрачноватые, не интересные и практически никому не знакомы.

Встречи с инопланетянами были интересны ровным счётом до того момента, как не вышел убогий Mothership Zeta. Так что ИМХО с НЛО все Easter Eggs уже не актуальны.
Necrof
QUOTE
мрачноватые, не интересные и практически никому не знакомы

Игру делали американцы для американцев. Им — понятно и смешно.
Zhuckoff
Necrof, а первые две кто делал? Точно так же все было наполнено американскими культурными триггерами.
Legend
Ну, ссылки к Монти Пайтон являются классикой для фолла, как и на Стар Терек со Звёздными Войнами, ссылки на Индиану и Чужих мне тоже понравились, ссылка на Лэсси двузначна, т.к. частично уже была во втором фолле.
Хотя да, при общем уровне стёба в игре могли бы и что-то более сумасшедшее и задорное придумать.
Azik
Нет, сами отсылки очень хорошие, но из себя ничего не представляют. Тот же кит с петуньей или красная телефонная будка смотрелись бы намного ярче на таком движке, чем предложенное. Повторения не сильно хотелось бы, но тогда сумели сделать это красиво и полюбили все, а сейчас ИМХО стыд и срам фанатам серии.
Two Eyed Yum
QUOTE
ИМХО стыд и срам фанатам серии

Я уважаю приписку "ИМХО", но все-таки хочу узнать — чем, по вашему, провинились фанаты серии? За что бы вы хотели их пристыдить? о_О
Ken
QUOTE (Azik)
Тот же кит с петуньей или красная телефонная будка смотрелись бы намного ярче на таком движке, чем предложенное.

А я не знаю, как я отношусь к приписке "ИМХО", но назвать синюю полицейскую будку (ТАРДИС) из, кстати, британского сериала Доктор Кто красной телефонной ИМХО стыд и срам фанатам серии! :D

И после такого вы, Azik, еще и утверждаете, что в NV "пасхалки" не интересные и практически никому не знакомы. Тут уж, как говорится, LOL!!! :D
Necrof
QUOTE
а первые две кто делал?

Опять же — американцы. Им было смешно уже тогда.
Вы не забывайте, что есть еще и http://fallout.wikia.com/wiki/Fallout:_New...ural_references
Ох уж эти русские...
Лично я перся уже с названий квестов.
Azik
QUOTE
Я уважаю приписку "ИМХО", но все-таки хочу узнать — чем, по вашему, провинились фанаты серии? За что бы вы хотели их пристыдить? о_О

Я имел в виду, что стыд и срам разработчиков достался фанатам в конечном итоге
QUOTE
А я не знаю, как я отношусь к приписке "ИМХО", но назвать синюю полицейскую будку (ТАРДИС) из, кстати, британского сериала Доктор Кто красной телефонной ИМХО стыд и срам фанатам серии! :D

Я прошу прощения. Будка действительно синяя, просто я перепутал. Старость — не радость, много воды с тех пор утекло.
П.С.Если виноват — готов принять бан.
QUOTE
И после такого вы, Azik, еще и утверждаете, что в NV "пасхалки" не интересные и практически никому не знакомы. Тут уж, как говорится, LOL!!! :D

А вот и не ЛОЛ, потому что не блещут пасхалки. Ожидал пару ссылок хотя бы на первые части игры. Фиг!
Ken
QUOTE (Azik)
А вот и не ЛОЛ, потому что не блещут пасхалки.

Ну, как не ЛОЛ то? Вы утверждаете, что в NV "пасхалки" неинтересные и никому незнакомые [я сам в курсе только на счет холодильника, который офигенский, но речь сейчас не о том]. Следовательно, разумно предположить, что в первых двух частях они были интересны и знакомы хотя бы лично вам.

И тут вдруг выясняется, что вы не знакомы с тем, что такое синяя полицейская будка, так как путаете ее с красной телефонной. В полицейской будке, конечно же, тоже есть свой телефон, но он для связи с полицией. Это все-таки нечто другое, вот и называется сама будка иначе.

А раз вы не помните этой существенной разницы, значит будка показалась вам незнакомой. О том, что она берет свои корни из сериала, вы не знали. Но это еще полбеды, она показалась вам неинтересной, иначе бы вы разобрались в ее сути, почему ее цвет синий, а не красный. И этот факт прочно отложился бы в памяти.

После такого открытия претензии к "пасхалкам" в NV именно из ваших уст звучат странно.

QUOTE (Azik)
Ожидал пару ссылок хотя бы на первые части игры. Фиг!

Более того, отсылки к предыдущим частям и "пасхалки" (которые в большинстве случаев являются отсылкой к массовой культуре в целом) — это две разные вещи! И искать такие отсылки в "пасхалках", на мой взгляд, странновато.

QUOTE (Azik)
Если виноват — готов принять бан.

А при чем тут бан то? : ) Я просто пишу о том, как ситуация выглядит со стороны. Не исключаю, может быть, вы действительно все это знали, просто забыли. Память у всех разная.
Necrof
Прежде чем критиковать перк, неплохо бы прочитать его описание. Разрабы там честно обо всем предупреждают.

QUOTE
Ожидал пару ссылок хотя бы на первые части игры. Фиг!

А ты точно в Ну-Вегас играешь? Или, может, в Ф-3? Их и без перка хватает.
Отсылки к предыдущим частям, навскидку:
Хайвеймен
Рухнувший Вертиберд
Пилот с рухнувшего во 2-й части Вертиберда
Собака-с-мозгом (отсылка к пересадке мозга и Догмиту)
Анклав как таковой (практически ничего не решает, есть для атмосферы)
Яичница из яйца Когтей Смерти

Сама игра — одна сплошная ссылка на предыдущие части, но это уже особенность мира Fallout. Лично я себе очень плохо представляю спэшл энкаунтеры на имеющимся движке. Делать из в определенных местах — все туда ломанутся с любым показателем удачи и аутдорсмэна. Делать в случайных местах — провалятся в текстуру или чего похуже.


Azik
Продолжаем разговор(с)

QUOTE
Ну, как не ЛОЛ то? Вы утверждаете, что в NV "пасхалки" неинтересные и никому незнакомые [я сам в курсе только на счет холодильника, который офигенский, но речь сейчас не о том]. Следовательно, разумно предположить, что в первых двух частях они были интересны и знакомы хотя бы лично вам.   
И тут вдруг выясняется, что вы не знакомы с тем, что такое синяя полицейская будка, так как путаете ее с красной телефонной. В полицейской будке, конечно же, тоже есть свой телефон, но он для связи с полицией. Это все-таки нечто другое, вот и называется сама будка иначе.   
А раз вы не помните этой существенной разницы, значит будка показалась вам незнакомой. О том, что она берет свои корни из сериала, вы не знали. Но это еще полбеды, она показалась вам неинтересной, иначе бы вы разобрались в ее сути, почему ее цвет синий, а не красный. И этот факт прочно отложился бы в памяти.

Если коротко, то:
1.Даже, не зная, откуда пасхалка родом, сам предмет смотрится очень эффектно,
2.Почему не запомнил? Лично не встречал её. Но список special encounters для первых 2-х частей знаю наизусть.
...
QUOTE
Прежде чем критиковать перк, неплохо бы прочитать его описание. Разрабы там честно обо всем предупреждают.

Adds additional 'wacky' content and modifies existing content and special encounters
и In an interview with Chris Avellone, he notes that the Wild Wasteland trait may add more references to older content in Fallout and Fallout 2, in regards to special encounters. Players without Wild Wasteland will find less silly analogues in places where Wild Wasteland modifies things. According to J. E. Sawyer, the trait was added as a compromise because different members of the team often suggested 'wacky' content that others thought would be out of place.
QUOTE
А ты точно в Ну-Вегас играешь? Или, может, в Ф-3? Их и без перка хватает.

Неужели я похож на идиота? В Ф3 трейтов вообще не было.
Во-первых, я говорил именно про добавления трейта, а не игры в целом,
во-вторых, каждый игрок сейчас находится на разном этапе прохождения игры и многое я еще не увидел. Но речь шла непосредственно про это чудо-юдо, со списком "вкусностей" которого я уже, к сожалению, ознакомился.

Мне кажется, что тема чуть уходит в оффтоп, поэтому предлагаю закругляться, гут? :)
Kel
Прошел вот игру со способностью "Безумная пустошь". В описании было сказано что игра станет более хардкорнее , а также то что игроку будет попадаться куча всяких необычных вещей, для начинающих не рекомендуется.
Ну чтож могу сказать по итогам прохождения, ничего хардкорного я не заметил, из приколов только скелетик в холодильнике в Гудспринг и в конце игры еще нечто было, но из-за натиска легионеров это не заметил. Что касается отряда гуманоидов , что находятся на краю карты то их можно найти в независимости от данной способности. Удавалось кому найти еще чтонибудь интересное благодаря этой способности?

[Прим. модератора] Была создана как отдельная тема — влито в уже существующую.
Freakazoitt
В подвале Серчлайта (где гули-НКРовцы) были священные гранаты. Ещё костюмы и экипировка у некоторых НПС меняется.
ghostwizard
С учето того, что почти все трейты сами по себе унылы, трейт пустоши самый безболезненный и ИМХО лучший. Кол-во мест, где есть события на этот трейт весьма велико. Про винтовку не знал.
ghostwizard
Вот на днях прошел "одинокую дорогу" и попался Сеймур (отсылка на Футураму), весьма посмеялся от души.

P.S. Всего трейт добавляет 41 "особые встречи" судя по http://fallout.wikia.com/wiki/Wild_wasteland
The Master
Святые гранаты, 3 их! Один из главных аргументов "за" Дикую Пустошь. Гаусс стал уныл, нет больше кровавого пиршества.

Что наиболее запомнилось, помимо холодильника:
В Old World Blues собаки в Х8 "играют" в покер, меняются надписи на стене в X8(Wolverine точно есть), на стройплощадке гномики добывают кристаллы, Мастер-костюм Y-17 кричит "кто выключил свет" неземным голосом, крохотный коготь смерти в поселке Хиггса... вобщем довольно весело.
В самом NV появляется ветка в разговоре с послом Крокером ("Эх, прощай моя надежда на то, что ты подскажешь!") при выдаче квеста "Солдатский блюз"
Рекс в Джейкобстауне как то необычно завыл, и стал доступен диалог, из которого можно узнать, что кто-то или что-то застрял/упал в колодец.
Нифига не понял, но предполагаю, что это отсылка на карлика кладоискателя в Брокен-Хиллс — его ведь никто так и не вытащил. :)

Перки NV — кровавые слёзы. Настолько унылых и безвариантивных способностей наверное нигде нет. Зато их много!


Ваш ответ: