Полная Версия: Баг с энергетическим оружием.
Antskiller
Все энергетическое оружие в ватсе повреждает слабее чем в реалтайме. Выявил баг сравнением антиматериальной винтовки и гаусса. С немодифицированными патронами дамаг в описании примерно одинаковый. Но при тесте в ватсе на НПС, при выстреле в голову, без крита, антиматериальная винтовка оставила 4 хп, гаусс же оставил 80. Думаю ладно, сделал МяБ х1.75 дамаг, в описании винтовки гаусса составил 260 и это без психо. Провожу тест на том же НПС, выстрел в ватсе в голову, без крита, НПС жив с теми же 80 хп. Попробовал выстрелить в реалтайме. Выстрел от бедра, попал в ногу без крита, НПС улетел... Баг подозреваю существует с начала выхода FNV. Вобщем печально это. Может кто знает как это лечить или может и не баг это, а фича?

ПЫ.СЫ. Да вот еще интересно крит не влиял на дамаг в ватсе. Попадание в голову из винтовки гаусса в режиме ватса, крит, НПС жив с 80 хп...




Данный фикс правит урон от винтовки Гаусса в режиме ватса http://ifolder.ru/20845210. Только для 1.2.0.314 версии игры.
Antskiller
Вобщем оказалось не все так страшно, как я описал. Винтовка Гаусса бьет объемно, это легко проверить, постреляв себе под ноги присев. Ну а все оружие с повреждением по площади еще с Fallout 3 в ватсе было бесполезным. Остальное энерго оружие, исключая огнеметы и инсинераторы (может еще чего забыл), в ватсе работает нормально. Тему можно закрыть.
Coronel
В ватсе боевая система вообще совершенно отдельная. Многие параметры оружия и персонажа по-другому обсчитываются.
Antskiller
Сделал фикс для винтовки гаусса. Разрабы пытались сделать 2 спецэффекта при попадании сфера + взрыв. Выглядит красиво, но повреждение по площади криво просчитывается в ватсе. Пришлось убрать эффект взрыва, при этом оставшаяся сфера выглядела убого и я заменил ее на эффект попадания из стрелкового оружия. Только как тут файл прикрепить к сообщению? Поделился бы, если кому нужно...
Wozrogdenec
Никак — предполагаются внешние файло-обменники.
Antskiller
Залил сюда http://ifolder.ru/20317981 , будет доступен для скачивания до 2010-12-17. Если кому нужен будет после окончания срока, пишите, перезалью.
Wozrogdenec
Antskiller, а можно в заглавное сообщение типа описания "данный фикс правит: ..." ?
Vault_13
Фикс энергетического оружия должен войти в новый патч к игре.
Antskiller
To Wozrogdenec
Добавил описание к ссылке на фикс.
Antskiller
Новый патч 1.2.0.314 не исправил винтовку Гаусса. Фикс для предыдущей версии может не работать, залил свежий. Ссылка в 1 посте.
Wozrogdenec
Если фикс фиксит винтовку гаусса, то заглавие темы как прикажешь поменять?
Или в NV гаусс уже считается энергетическм оружием??
Antskiller
Винтовка Гаусса еще с Fallout 3 относится к энергетическому оружию.
Ваш ответ: