Полная Версия: Заставьте крыс плясать под вашу дудку
Tenebricus
[Добавлено модератором] Иллюстрация гиганской крысы, делающей стойку при герое Crevanа.

Crevan, как же ты ее "служить" научил?.. :) Не иначе, перк Animal Friend сработал...
Crevan
Ну да. Забавная способность вообще, даже на первом уровне можно получить неожиданную помощь от меньших братьев.
А в этих пещерах я даже думал поселиться (а что, радиацию обойду, а крысы будут охранять жилище, пока меня нет дома; вдобавок место далеко от дорог — то что нужно для персонажа-дикаря), но не нашёл там удобных контейнеров для вещей, да и кровать оказалась чисто декоративной.
Crevan
Раз уж мы теперь в отдельной теме, распишу особенности этого перка поподробнее.

1) Способность действует на браминов, толсторогов, кротокрысов, ночных охотников, гигантских крыс, волков, койотов, сторожевых собак (независимо от фракции), а также на простых и золотых гекконов (на огненных почему-то не действует).
2) Первый уровень просто делает всех враждебных животных дружелюбными по отношению к вам, а второй… делает ваших диких союзников инициативнее (сторожевые собаки, например, ради вас обратятся против своих хозяев).
3) Даже на первом уровне можно обратить зверушек против ваших врагов, заманив последних на чужую территорию, так что повышать уровень перка смысла особого нет (хотя, пожалуй, было бы забавно посмотреть, как собачницу Вайлет загрызут её же питомцы).
4) Что ещё? Можно бродить по жилищам этих зверушек, как у себя дома и делать скриншоты из серии «В мире животных».
5) Недополучение опыта на самом деле роли не играет. Как кто-то уже говорил, контента в игре столько, что хватит уровней на 50.
6) Если вам очень нравится убивать животных, то этот перк — явно не ваш выбор.
Wozrogdenec
Если гекконов не посчитали, то, хочу заметить, перечисленные — это биологически класс звери.

UPD
Как-то не заметил, что написал
QUOTE (Crevan)
{способность действует} также на простых и золотых гекконов
Прошу прощения, они, конечно же, рептилии.
Tenebricus
Wozrogdenec, на The Vault говорят, что гекконы подпадают под действие перка Animal Friend. Их убийство также защитывается в пользу challenge Animal Control. Пруфлинк. Внешний вид гекконов наталкивает на мысль, что они рептилии. Лично я всегда думал, что гекконы кладут яйца. Утконосы с ехиднами, конечно, тоже яйца откладывают, но гекконов классифицировать на основании одного перка и одного челленджа трудновато.
Kel
А жаль что нельзя подружиться с когтем смерти. Не почем легион и мутанты не почем когда такие друзья со мной :)
Two Eyed Yum
QUOTE
Внешний вид гекконов наталкивает на мысль, что они рептилии.

А какая разница? В смысле, мне всегда казалось, что "animal" в мире Fallout может означать все, что не подходит под определение "человек" или "мутировавший человек", но при этом активно двигается. Какими бы странными ни были Когти или Гекконы, они все-таки часть "животного" мира.

При этом именно Когти имеют достаточно высокий интеллект, чтобы их было сложно контролировать, а огненные Гекко так надышались огнеопасных испарений, что сошли с ума, и уже никому не подчинятся. Мне так кажется.

QUOTE
А жаль что нельзя подружиться с когтем смерти. Не почем легион и мутанты не почем когда такие друзья со мной :)

Простите, но всех телепатически прирученных Когтей уже завербовало Midwestern Brotherhood of Steel
Tenebricus
QUOTE
В смысле, мне всегда казалось, что "animal" в мире Fallout может означать все, что не подходит под определение "человек" или "мутировавший человек", но при этом активно двигается.

Да нет. Действие перка не распространяется, например, на мутировавших насекомых. Жизнь была бы куда легче, если бы радскорпионы, гигантские богомолы, казадоры и прочая дрянь оставила Курьера в покое. Но не суждено.
Ваш ответ: