Полная Версия: Робот Виктор - поговорим о нём
Kudjo
Кстати, я еще по сюжету не сильно продвинулся, и, может быть, это будет объяснено, но меня смущает робот Виктор. Больно умный — в том плане, что общается сильно по-человечески. В Fallout роботы всегда заметно отличались по речи от людей — пусть даже могли говорить осмысленными самопостроенными фразами, а не только вшитыми заготовками, все равно оставалось ощущение, что говоришь с машиной. "По-человечески" общался только ZAX из Glow, кажется, но на то он и AI.
А тут робот "обычного" формата (ZAX, на минуточку, мейнфреймом в исследовательском комплексе был), но при этом разумно отвечает на вопросы, шутит и так далее. Прям дроид из Star Wars.
Странно все это.
Tenebricus
QUOTE
Больно умный — в том плане, что общается сильно по-человечески.

В Примме насчет Виктора довольно любопытные факты всплывают. Во-первых, он не серийный робот. Скажем, в Лас-Вегасе примерно такого же типа железяки ездят, но они как раз говорят по-роботовски. А во-вторых, [спойлер из Примма!] он явно замешан в деле с доставкой шести предметов, одним из которых является та самая платиновая фишка. Я даже допускаю, что главгерой может оказаться бывшим хозяином Виктора. Ну, или что-то вроде того. На самом деле, мне Виктор как NPC понравился. Не думаю, что его излишняя человечность — отход от канона. В конце концов, он запрограммирован говорить с южным акцентом и употреблять всякую ковбойскую лексику (Howdy pardner!). Почему нет?
Ваш ответ: