Полная Версия: Квесты Ван Граффов (+ Кэсс)
Ursa
Sim
QUOTE
Как уговорить женщину из аванпоста Мохаве прогуляться во Фрисайд к Жан-Батисту Ван Гоффу?

Если играешь за злодея ее можно просто убить, Ван Гоффы засчитают квест, карму отнимут. Правда игра за злодея предусматривает хорошее отношение с легионом, а последний квест Ван Гоффов портит репутацию с легионом, т.е. в конце концов они всетки положительными оказываются, когда играл пришлось их линию не доделывать — карму дают.
Waylon Reavis
а ещё такая проблема в вестсайде взял квест у оружейницы (плазмо-пушки) отнести посылку, что -то ходил -ходил никого не нашел, посылка у меня, а сам квест в пип-бое уже не подсвечивается
Azik
QUOTE
а ещё такая проблема в вестсайде взял квест у оружейницы (плазмо-пушки) отнести посылку, что -то ходил -ходил никого не нашел, посылка у меня, а сам квест в пип-бое уже не подсвечивается

Он посреди пустыни тусуется. По стрелке нужно идти и находить его.

Может, квест на определённое время. Посмотри, нет ли его в списке провалившихся.
ghostwizard
Я привел Кэсс, в разговоре о выдаче ее на разтярзание отказался — в итоге, 10 трупов :)
Что станет если ее отдать? Хотя лучше не отвечайте, я сам узнаю скоро :)

По теме, чтобы уговорить Кэсс, надо выполнить квест в Красном Караване. Тогда она а) согласится пойти; б) даст ГГ встречный квест, который разруливается минимум 3 способами.
Azik
QUOTE
Что станет если ее отдать? Хотя лучше не отвечайте, я сам узнаю скоро :)

Лучше не отдавать. Ван Граффы — не самая худшая организация в Вегасе, но Кесс — классная девчонка, чтобы её вот так вот отдать!

Кстати, а почему они её вообще хотят убить?

QUOTE
По теме, чтобы уговорить Кэсс, надо выполнить квест в Красном Караване. Тогда она а) согласится пойти; б) даст ГГ встречный квест, который разруливается минимум 3 способами.

Высоким спичем он разруливается :)))

В Кримсон Караван и без Кесс можно взять квест у Элис, но там даже и намёка нет, что выполнение его — это нужная для Кесс. Потому что ковбойка отправляет к кримсонам, а те по поводу неё не говорят сразу вообще ничего...
ghostwizard
QUOTE
Высоким спичем он разруливается :)))


Чел, который "всегда играет дипломатом", привет :)


QUOTE
В Кримсон Караван и без Кесс можно взять квест у Элис, но там даже и намёка нет, что выполнение его — это нужная для Кесс. Потому что ковбойка отправляет к кримсонам, а те по поводу неё не говорят сразу вообще ничего...



Спойлер:

Прелог:
Основной квест — "Кэсс и ее проблемы", с чего его начать дело ваше, на самом деле это заслуга Interplay/Obsidian. Далее рассказанна история для первого прохождения, когда все интересно и путь до Нью-Вегаса кажется непостижимым на своем 10 левеле.

Итак, по задумке <точка входа Мохаве>, Кэсс беспокоится за свои утерянные караваны, деньги профуканы, судьба неясна, договоры как известно из первых частей для хозяина каравана вещь серьезная. Собственно поэтому и бухает в одиночестве где-то на краю пустыни. Наш Герой, понимая всю трагичность ситуации, говорит, что надо завязывать с алкоголем и начать разруливать проблемы. На это Кэсс шлёт нас в "Корованы", т.к. содержание алкоголя в крови не позволяет ей "сдвинуть попу с места" или у нее просто те самые дни (это тайна).
<точка входа Кримсонс Караван> Хозяйка в Кримсоне не доверяет Курьеру (по-моему единственный адекватный NPC) и поручает нам сначала мелкие задачи, потом серьезнее и под конец решает поправить окончательно свой бизнес, устранив "неудачников и неудачниц", среди которых оказывается, о да, наша "любофь". Вот тут-то мы возвращаемся к Кэсс. После улаживания этого вопроса, ГГ задумывается, что бухать лучше вместе, т.к. бабуся из Кримсона "съела" все мозги — на что Кэсс охотно соглашается :)
В промежутке до этого момента, если ГГ берет квест у Ван Граффов, появляется возможность сводить ее к злодеям, <точка входа Фрисайд>.
После отревзления и, возможно, релакса в пустыне с Курьером, Кэсс предлагает ГГ распутать тайну уничтожения ее караванов. И тут-то оказывается, что в деле замешаны Ван Граффы. Суть завязки банальна — конкуренция. Но ГГ, будучи одаренным, предлагает более логичный выход из ситуации или более жестокий, а может стать матросом. На выбор 4 развязки:
* Отдать девчушку под световые лучи
* Устранить негодяев и спасти принцессу
* Разобраться на уровне руковдства НКР. Этот вариант имеет "разворот" на 180 градусов, т.к. не отменяет квест Ван Граффов.
* Привести девчушку в логово лученосцев и посмотреть кто круче (судя по всему исход очевиден). Момент спорный, надо пробывать.
На этом, история симпотичной девушки Кэсс заканчивается. В любом случае, концовка печальна, т.к. алкоголь в реальности несет с собой всегда негатив.


P.S. Кстати интересен "средний" вариант, типа, когда ГГ "не при делах"... надо бы опробывать.
Artem13
О, кстати, а как сводить её к Ван Граффам? У мну никаких вариантов в разговоре...
Azik
QUOTE
О, кстати, а как сводить её к Ван Граффам? У мну никаких вариантов в разговоре...

Если с Кесс — то ясное дело, почему нет(рассчитано на не очень приятный сюрприз для неё). Так что на месте уже будет диалог.
ang
Почему кстати братство стали в лице Хардина не взлюбило Ван Граффов? Они стащили ящики с энергооружием оставшиеся при отступлении при ГЕЛИОСе? Я правильно понял? Мимо ушей в свое время пропустил почему.
ghostwizard
QUOTE
О, кстати, а как сводить её к Ван Граффам? У мну никаких вариантов в разговоре...


Спойлер:
Чтобы привести Кэсс в логово Ван Граффов, надо успокоить девушку амбициями НКР. После этого, ее можно завести внутрь где и будет "тот самый разговор" с 3-я вариантами :)
Panzerkater
ang
QUOTE
Почему кстати братство стали в лице Хардина не взлюбило Ван Граффов?

В силу идеологии Братства. Высокие технологии не должны попадать к дикарям. Вот только в Фол 3 это была позиция не Братства, а Изгоев...
Artem13
В Ф3 вообще то именно Изгои преданно следуют принципам Братства, а "истинными отщепенцами" как раз являются Лайонс и его люди.. Так что идеологии "технологии не для дикарей" придерживаютс те, кто и должен и никакого противоречия с Вегасом тут нет.
Panzerkater
Artem13
Мы просто имеем как бы два разных Братства :)
Artem13
Неа, как раз-таки одно. просто отделения БС каждое по-своему приспосабливается к обстоятельствам оказавшись в изоляции от основных сил...
Panzerkater
Оказывается, квест Ван-Граффов не кончается беседой с Джексоном. Квест Кэсс я сделал в самом начале, а гораздо позже, когда я забрёл в Фрисайд, меня атаковал ванграффовский зазывала. Дальше — больше, у входа в "Лихорадку" — перестрелка с одним из головорезов (не Саймон почему-то), ну а в самой "Лихорадке" уже всей кодлой навалились. До Ван-Граффов всё доходит медленно, но всё же доходит, как-то узнали, кто их сдал :)
romikvol
QUOTE
когда я забрёл в Фрисайд, меня атаковал ванграффовский зазывала. Дальше — больше, у входа в "Лихорадку" — перестрелка с одним из головорезов (не Саймон почему-то), ну а в самой "Лихорадке" уже всей кодлой навалились. До Ван-Граффов всё доходит медленно, но всё же доходит, как-то узнали, кто их сдал :)


Аналогично, завершил квест Кэсс "Плата по счетам", собрав улики против Ван Граффов и "Красного каравана" и сдав их НКР. Теперь в Красный караван зайти можно нормально, а при заходе в Фрисайд и приближении к "Серебряной лихорадке" сразу нападает головорез Ван Граффов, и всплывает сообщение о провале квеста "Два сапога пара". Теперь либо выносить Ван Граффов, либо ходить в "Атомный ковбой" в стелсе, ибо там квесты Гарретов висят.
Кто-нибудь кинте под спойлер, что за квест "Два сапога пара" и кто дает для ясности картины.

P.S. Кстати как проваленные квесты вообще просмотреть, в пип-бое не вижу.
Gentle Mutant
QUOTE
P.S. Кстати как проваленные квесты вообще просмотреть, в пип-бое не вижу.


Они отмечаются как выполненные, ЕМНИП.

QUOTE
Кто-нибудь кинте под спойлер, что за квест "Два сапога пара" и кто дает для ясности картины.


Спойлер:

Квест дается семейством Ван Граффов, в числе заданий — привести в "Серебряную лихорадку" Кэсс "для разговора". Потому что она — опасный для Ван Граффов свидетель, что и подтверждает квест "Плата по счетам".
Panzerkater
romikvol
Ну, всех Ван-Граффов выносить не обязательно, достаточно тех, что на улице — чтоб под ногами не болтались.
Ujeen
А я блин убил все Ван Граффов, когда узнал что они с центурионами общаются и, в итоге, у меня квест Кэсси просто повис в списки незакноченных квестов — то есть, все пункты там выполнены, но квест не уходит в список законченных/проваленных.
Panzerkater
Ujeen
А исход какой был выбран? Ну, Кэсс рвётся всех вынести, но есть вариант сдать гадов НКР...
Ваш ответ: