Полная Версия: postnuclear.wikia.com
Matthew
Как нам всем известно, есть множество сайтов,посвященных такой культовой серии как Fallout и такому интересному жанру как потстъядер. вся информация об этом жанре раскидана по безграничным просторам цифрового мира, уменя появилась идея : можно создать сайт-энциклопедию наподобии wikipedia, где будет собраны не только статьи об играх, фильмах, книгах в жанре postnuclear, но и о самом явлении "постнуклеризма"(=)) то есть о людях нашей необъятной родины, повлиявших на этот жанры, статьи и критика сайтов,посвященных этому жанру и его элементам, биографии вымышленных персонажей книг,фильмов и игр и тому подобное.
но вопрос заключается в другом : нужно ли это создавать,и даже если эта идея понравится многим,кто будет этим заниматься ( все-таки одному человеку это будет сделать практически невозможно) ?
Wozrogdenec
1. А новости не читаем? — Годы исследований
2. А сайт, постепенно собранный Vault_13м не знаем? — www.fallout-archives.com ?
Vault_13
Есть проект, который как раз этим и занимается. Называется постапокалипсис.com ;).
Freakazoitt
Ни один из этих проектов не является вики.
Matthew
Повторяюсь, у меня идея создать не большой сборник информации по постапокалиптике, а скорее информацию о самом явлении постапокалиптики именно на территории русскоговорящих стран. А уже на втором месте будет сама информация о жанре. по-моему аналогов такого на территории снг не существует. ну а в вики это проще всего реализовать. и не придется искать информацию на нескольких сайтах)
hamster
Wozrogdenec, это все только по Fallout.
Vault_13, это все Web 1.0 с уклоном в кустарное пиратство.

Matthew, а у нас:
а) много поклонников этого?
б) там вообще что-то ценное в этом жанре есть?
Freakazoitt
а) да
б) да
Сейчас же возрождение пост-апокалиптики, куча всего уже появилось.
Matthew
1. ну количество — понятие относительное, но если даже посмотреть на самые крупные,сугубо постапокалиптические игровые сайты, то там недостатка поклонников вроде бы не наблюдается. а если прибавить к этому числу любителей литературы и киноманов, то поклонников станет раза в 2 больше. а также ориентация этого утопического сайта именно на весь жанр добавит ему популярности среди широких масс,так как многие любят почиать постъядерную фантастику,даже если это не их любимый жанр.
2. если смотреть правде в лицо то у этого жанра сравнительно мало действительно хороших,непроходных вещей.
например, первые части fallout, фильм mad max ну и в литературе есть хорошие вещи. но сам жанр не так уныл как это кажется. есть и просто хорошие игры,книги,фильмы,просто знают о них 1000-1500 человек максимум. если собрать все это воедино, то об этих вещах узнают гораздо большое количество людей.
Ваш ответ: