Полная Версия: Навыки
Snake
Навык "Оружие" влияет только на процент попадания по цели в Vats?
Навыки если не ошибаюсь не влияют на цену ремонта, а что влияет?
Zhuckoff
Боевые навыки влияют на:
1. вероятность попадания (и в VATS, и в рилтайме);
2. урон;
3. износ.

Ремонт влияет на:
1. максимальный уровень починки иинвентаря (только в Ф3, ФНВ позволяет чинить до 100% даже с навыком 1);
2. качество починки (в ФНВ придется расковырять много предметов до 100%);
3. начальное качество собираемых предметов.

На цену почиинки не влияет даже бартер (косяк!)
Snake
Спасибо.

QUOTE
3. износ.


На износ влияет ремонт.
Antskiller
QUOTE
Боевые навыки влияют на:
1. вероятность попадания (и в VATS, и в рилтайме);
2. урон;
3. износ.

Не много поправлю ответы товарища Zhuckoff.
1. вероятность попадания в VATS. Действительно, в отличие от Fallout 3, навыки теперь повышают шанс попадания в ватсе. А вот вероятность попадания в рилтайме не зависит от навыка. Она, эта самая вероятность, зависит от кучи факторов:
а) от самого оружия (из снайперской винтовки попасть проще, чем из дробовика)
б) от самого игрока (Разброс пуль напрямую зависит, стреляем ли мы на бегу без прицела или, не двигаясь, присев, используя прицел. Например, стреляя из винтовки используя прицел и присев, имея навык оружие равное 0, шанс попадания туда, куда целитесь равен 100%. А вот из дробовика заряженного пулями, а не дробью, даже на близком расстоянии вы, скорее всего, промахнетесь. Тут уже сказывается разброс пуль самого оружия.)
2. урон. Все верно.
3. износ. Тут вы оба не правы. Ни 1 навык не влияет на то, как быстро изнашивается оружие. Проверено. Влияют на износ в основном боеприпасы с маркером ССТ оружия х3, т.е. износ будет происходить в 3 раза быстрее.



ПЫ.СЫ. Вспомнил по поводу стрельбы из оружия в рилтайме. Из некоторого оружия нельзя стрелять метче, т.е. на меткость в рилтайме не влияет ничего, не пользуетесь ли вы прицелом, бежите или сидите не двигаясь. К такому оружию относятся дробовики, пистолеты-пулуметы, пулеметы и некоторые пистолеты, например 12,7мм пистолет.
Zhuckoff
Мой косяк про износ, факт :) Это я когда-то вычитал на фолаут-вики, теперь этого там нет — видимо. оказалось ошибкой.
QUOTE
Например, стреляя из винтовки используя прицел и присев, имея навык оружие равное 0, шанс попадания туда, куда целитесь равен 100%

Только действие механики игры такое, что урон может быть и 0.

Еще вспомнил особенность боевых навыков. Высокий навык ускоряет перезарядку оружия.
Antskiller
QUOTE
Еще вспомнил особенность боевых навыков. Высокий навык ускоряет перезарядку оружия.
Сказал бы, что это полная деза, но т.к. не тестил не могу. Скажу то, что знаю точно — скорость перезарядки зависит от ловкости и перка "Быстрая перезарядка"
Zhuckoff
QUOTE
Сказал бы, что это полная деза, но т.к. не тестил не могу.

В свое время вычитывал эту вещь на фолвики или в руководстве к ГЕКу. Но это каксалось Ф3.
А в НюВегасе, видимо, все переделали, в Ф3 ловкость не влияла ни на перезарядку, ни на скорость передвижения.
Antskiller
Сделали систему SPECIAL более полезной, по сравнению с Fallout 3, что не может не радовать.
Wozrogdenec
Давайте больше не будем углубляться в сравнения игр серии (по крайней мере, в этой теме) и вернёмся в New Vegas: всё то, что ещё любопытного заметили по навыкам.
Ваш ответ: