Полная Версия: Дикие тормоза в VATSe
Lutenant
Играю на ультра высоких настройках, тормозов нет. Но стоит открыть Ватс... капец, музыка жутко заикается, зоны прицеливания прорисовываются по полминуты, и даже после закрытия еще долго тормозит. Есть какие-то идеи что делать?
Игра — английская пиратка, не патченная.
d_seven
QUOTE
Игра — английская пиратка, не патченная.

Ответ напрашивается сам собой, тебе не кажется? Если ты можешь себе позволить играть на ультра настройках, то: Пропатчить. Не поможет — переустановить. И пропатчить. Не поможет — украсть ещё раз, но уже другой дистриб с другим кряком. И пропатчить. Не поможет — купить лиценз и пропатчить. Не поможет, обращаться в службу поддержки. И п... ну ты понел.

Но для начала попробуй убрать в настройках DOF.
N A
У меня лицуха с патчами, ватс всеравно глючит. Я вот этой темой пользуюсь, она вместо ватса время замедляет, и не глючит при этом.
Lutenant
QUOTE
Пропатчить. Не поможет — переустановить. И пропатчить. Не поможет — украсть ещё раз, но уже другой дистриб с другим кряком. И пропатчить. Не поможет — купить лиценз и пропатчить.

Лицензия куплю, но потом, когда зарплату получу.
Тогда у меня другой вопрос, патч требует начать игру с начала?
d_seven
QUOTE
патч требует начать игру с начала?

Нет, не требует. Но лучше начать новую имхо.
И, предвосхищая возможный второй вопрос, да, патчи кумулятивные, т.е. каждый новый содержит все предыдущие исправления.
Antskiller
Последний патч весил 15 mb, так что совсем не кумулятивные. У самого ватс не то, чтобы тормозит, но работает не спеша. Особенно когда много целей, но при этом ФПС не проседает, так было и в Fallout 3.
d_seven
Antskiller
QUOTE
Последний патч весил 15 mb, так что совсем не кумулятивные.

Ах, ну конечно. Это если юзать стимовскую версию. Тогда мэйби 15 Мб. И это тогда не патч, а что-то типа микротранзакций. Патчей как таковых, в общем-то, не выходило, ибо лиценз, емнип, обновляется "в фоновом режиме", а юзер и не совсем в курсе. А вот пиратские "патчи" включают в себя все предыдущие исправления и все эти фоновые обновления. И эти 15 Мб тоже. Человек-то этим интересуется. Так что кумулятивные.

QUOTE
У самого ватс не то, чтобы тормозит, но работает не спеша. Особенно когда много целей, но при этом ФПС не проседает, так было и в Fallout 3.

Рад за тебя.
Lutenant
QUOTE
У самого ватс не то, чтобы тормозит, но работает не спеша. Особенно когда много целей, но при этом ФПС не проседает, так было и в Fallout 3.
В F3 ватс работал зашибенно быстро, на более слабой, чем сейчас, машине.

Начинать заново не хочу. Поэтому, пока что, пройду игру так. А там видно будет...
ghostwizard
QUOTE
Начинать заново не хочу. Поэтому, пока что, пройду игру так. А там видно будет...


А придется, если напрягает дискомфорт с вылетами и лагами. У меня так получилось, что все основные баги я словил в непатченной версии (квест "Давай полетаем"). Из-за этого даже после патча игра вылетала очень часто. Начав по-новой вылеты не прекратились, но стали проявлятся заметно реже, зато почти исчезли лаги.
Ваш ответ: