Полная Версия: Артобстрел перед АБ Неллис
Artem13
QUOTE (ang)
не понимаю как бомбисты на своей авиабазе могут тебя под стелсбоем заметить, вблизи еще ладно, но так издалека..

скртиптом :Р


Выделено из темы «Имплантаты».
Panzerkater
ang
QUOTE
не понимаю как бомбисты на своей авиабазе могут тебя под стелсбоем заметить

Я так понял, что они лепят по площадям по некоему графику. Именно окна в этом графике плюс мёртвые зоны и позволяют проскочить.
Artem13
Panzerkater, заметь, что этот график почему то стартует именно при приближении ГГ к некоторой точке... К тому же в квесте про Блондина и Рыжую прямым текстом говориться — "Хорошо, .... мы не будем открывать огонь по ней"
ang
QUOTE
Я так понял, что они лепят по площадям по некоему графику. Именно окна в этом графике плюс мёртвые зоны и позволяют проскочить.

Дак а как они увидеть могут что кто-то идет с такого расстояния? Ладно если еще в темноте прожектором светить или дождь идет, или и то и другое.
Kudjo
QUOTE
Дак а как они увидеть могут что кто-то идет с такого расстояния? Ладно если еще в темноте прожектором светить или дождь идет, или и то и другое.

Камеры? Не решает вопрос со стелсбоем. Датчики движения? А ложные срабатывания от животных/мусора? Камеры, работающие в инфракрасном диапазоне? Куда вероятней. В комплексе — вполне себе может обеспечить надежное определение друзей/врагов. Достаточно спрятать этот комплекс около единственной дороги к базе. Остается вопрос, как наводятся на человека со стелсбоем непосредственно на "стрельбище"... вряд ли там куча датчиков раскидана.
Кстати, я вот смутно припоминаю, что упоминался "дозорный Бомберов", который хорошо спрятался и палит всех идущих по дороге. Или меня опять память подводит?
Panzerkater
Artem13
QUOTE
заметь, что этот график почему то стартует именно при приближении ГГ к некоторой точке

По ходу, это просто недочёт движка.
Если бы били прицельно, шансов бы не было. А по квесту — может, имелось в виду прекратить обстрел при приближении человека в комбинезоне бомбиста?
К тому же спорщик на дороге к авиабазе даёт именно график обстрела с указанием мёртвых зон.
ZET
У них на недоступной вышке диспетчера сидит артнаблюдатель с тепловизором, оптикой и ночником.

Видит клиента — дает команду: "Огонь".
Дальше по секторам работают минометы и артиллерия :-)

Это объяснение для тех, кому вариант "Скрпитом" не нравится.
Misha
Когда подходишь к зоне обстрела, то слышны звуки артиллерийских залпов в качестве фона. Так что всё нормально — они стреляют, просто не показывают. :) И потом, стрелять могут, с точки зрения игрового мира, и по другой цели  — гаубицы у них в разные стороны направлены.
Ваш ответ: