Полная Версия: Зелья не лечат
Disbelials
Версия 1.0.7.4.
Играю за гнома-техника.
Зелья лечения и востановления силы на него не работают (противоядие не пробовал), помощь Вирджила тоже через раз срабатывает.
НО! 1) Магнуса я смог подлечить, хоть и на чуть-чуть HP, 2) Начал нову игру заэльфа-волшебника, его зелья лечат на отлично.
Внимание вопрос: Вся суть во вражде маги и техники? (сли можно считать зелья магией конечно). Или это такой хитроумный баг?
До этого играл в другую версию Арканума (не помню какую, на старом компе был дело :) ), таких проблем не припомню, все персы отлично лечились.
Pycheskop
Все зависит от склонности персонажа.
Зелья (красные и синие бутылочки) не действуют на техника, а мази (квадратные коробки и круглые плошки с пестиком) — на мага.
При наведении на любую вещь будет картинка: шестеренки — значит, это вещь технологическая; магическая аура — значит, вещь магическая.
То же и с заклинаниями — при склонности в технику 100 (или какой там максимум) на технаря не буду проходить заклинания (или будет очень большой спас-бросок).
Enclave never die
По-моему мази вполне себе лечат мага
Disbelials
А мази-то я вообще никогда не юзал) Если и юзал, то они не действовали).
Cпасибо!
Adequate
На техников отлично действуют магические эликсиры интеллекта и скорости. К разного рода лечащим средствам они имеют сопротивление, пропорциональное их технологической склонности.
Hamfri
QUOTE
На техников отлично действуют магические эликсиры интеллекта и скорости.
И наоборот технологические эликсиры действуют на мага.
QUOTE
К разного рода лечащим средствам они имеют сопротивление, пропорциональное их технологической склонности.
Тогда уж не к лечащим средствам, а к магии (своими мазями и просто бинтами они прекрасно лечатся).
Erhog
При 100% склонности зелья леения не будут работать вообще, ускорение и эссенция интеллекта работать, емнип, будут. Также, похоже, при увеличении склонности, сила зелий уменьшается не на %, а на определенное количество единиц восстановления, потому что при небольшой склонности, когда маленькие зелья уже не помогают, большие и слезы морганы еще неплохо восстанавливают.
Adequate
QUOTE
Тогда уж не к лечащим средствам, а к магии (своими мазями и просто бинтами они прекрасно лечатся).

Ну да, именно так. Отвечая на первый и второй посты в теме, я в имел ввиду исключительно магические бутыли. Некоторые действуют прекрасно, некоторые с ограничениями. Про магию в целом не знаю, наверняка появляется зависимость от склонности колдующего, что усложнит всю картину.
Все немагическое на техника, без вопросов, действует прекрасно :)
Hamfri
QUOTE
Некоторые действуют прекрасно, некоторые с ограничениями.
Похоже что лечащие и восстанавливающие зелья считаются магией, а усиливающие эликсиры нет, поэтому и действуют они по разному.
QUOTE
Про магию в целом не знаю, наверняка появляется зависимость от склонности колдующего, что усложнит всю картину.
Да, в случае с магией важно отношение МА мага и ТА технолога, чем сильнее маг и слабее технолог, тем выше вероятность прохождения заклинания, однако если не ошибаюсь в какой-то степени это относится и к магическим предметам, у каждого предмета есть свой порог МА/ТА, при пересечении которого будут расти бонусы от предмета или наоборот будут расти штрафы, видимо поэтому лечащие и восстанавливающие зелья действуют с разной эффективностью.
Ваш ответ: