Полная Версия: Характеристики оружия
Gringo
Я недавно начал играть, дошел до Новака, но так и не разобрался с оружием, не пойму где можно узнать затраты очков действия, дальность, в оружии покамест ориентируюсь только по урону, в общем поможите разобраться.
Artem13
Только так http://fallout.wikia.com/wiki/Fallout:_New_Vegas_weapons

В игре ни дальность, ни скорострельность не указываются. УВС теоретически должен соотносить урон и скорострельность, но на практике сия характеристика совершенно бесполезна :( во всяком случае для меня...
Antskiller
To Gringo
QUOTE
Только так http://fallout.wikia.com/wiki/Fallout:_New_Vegas_weapons


Не много поясню, что означают аббревиатуры и названия столбцов.
DMG: SHOT — урон, показан в игре, в описании оружия.
DPS — УВС, урон в секунду, так же представлен в игре, в описании оружия.
SPRD — разброс пуль, точность оружия. Чем параметр меньше тем лучше, влияет на меткость при стрельбе в ватсе и рилтайме.
CRIT %MULT  — Множитель шанса критического удара. Например, если удача 10 (шанс крита равен 10%), взят перк "Точность" (+5%), одет "Берет 1-го разведбатальона" (+5%) и со снайперской винтовкой (CRIT %MULT = 5), то шанс критического выстрела будет равен 20*5=100%
CRIT DMG  — критический урон, добавляется к урону оружия, игнорирует ПУ цели.
AP — очки действия, сколько тратится ОД в режиме ватс на 1 выстрел, удар, очередь.
HP — очки жизни оружия, чем больше, тем дольше изнашивается оружие.
Gringo
Спасибо за разъяснения, ещё вопрос можно ли чинить оружие самому?
Antskiller
Оружие чинить можно ремонтными наборами оружейника. Также, например, для починки 10мм пистолета, понадобится еще один 10мм пистолет в любом состоянии. При выборе в пип бое 10мм пистолет, который надо отремонтировать, нажимаем R. В появившемся меню чиним оружие.
Gringo
Про ремонтные наборы оружейника я знал, но попадаются они редко. Интересно починка за счёт другого экземпляра зависит от навыка ремонт или нет?
craig
Чем выше навык ремонта, тем лучше починишь (полоса состояния оружия больше заполнится).
Merlin
QUOTE
Про ремонтные наборы оружейника я знал, но попадаются они редко.


Эмм... А самому этот набор сделать — религия не позволяет? С одного-единственного REPCONN Test Site я натаскал деталей на 14 наборов.
figaro
Эмм... А самому этот набор сделать — религия не позволяет? С одного-единственного REPCONN Test Site я натаскал деталей на 14 наборов.


А можно поподробнее с этого момента?

Gentle Mutant
QUOTE
А можно поподробнее с этого момента?


На верстаке, при нужном уровне навыка "Ремонт" и при наличии нескольких запчастей (не помню, к сожалению, каких) можно собрать себе этот набор. Аналогично сбору докторского саквояжа из резинового жгута, скальпеля, зажима и медицинской шины, при навыке "Медицина"=40.

УПД. Нужен навык Ремонт=50 и следующие компоненты:

Гаечный ключ — 2
Изолента — 1
Металлолом — 3
Отходы электооники — 1
Чудо-клей — 2
Ваш ответ: