Полная Версия: Modifiers
Good Year
Знает ли кто-нибудь, зачем служат Modifiers? Что за модификаторы? Я рискну предположить, что в эту графу записываются данные о том, дейсвие каких модификаторов испытывает персонаж в данный момент (из-за облучения, наркотического опьянения и т.п.). Но тогда мне лично непонятно, куда же записывается длительность действия того или иного модификатора. Располагает ли кто-нибудь сведениями, для чего действительно служат Modifiers? Может, их, в отличие от атрибутов, можно включать/выключать? Жду ответов.
Two Eyed Yum
QUOTE
дейсвие каких модификаторов испытывает персонаж в данный момент (из-за облучения, наркотического опьянения и т.п.)


Но тогда мне непонятно, почему графа Modifiers также присутствует в файлах оружия (и отсутствует в броне, химии и прочей мелочи).

Ну давай проверим ;)
Good Year
QUOTE
Но тогда мне непонятно, почему графа Modifiers так же присутствует в файлах оружия (и отсутствует в броне, химии и прочей мелочи).

Хмм... Может, это тот эффект, который разработчики хотели, но не сумели придать атаке из этого оружия?
Впрочем, почему так сразу — не сумели? Может, стоит проверить?..
Two Eyed Yum
Сделана тест-карта, получены результаты:

Modifiers не дает каких-либо видимых эффектов при самостоятельной установке. Это касается живых существ и оружия. Живые существа не получают указанных бонусов/штрафов, ношение оружия также не дает видимо эффекта воздействия Modifiers на игрока.

Выстрел из оружия с Modifiers "-10 силы", "-500 макс. хп", "-8 АП" не дает никакого эффекта, как на стрелке, так и на жертве. Ради опыта жертве с 12 силы было выдано груза на 250 фунтов. Сами понимаете, при срабатывании штрафа -10 к силе этот парень не смог бы дальше бежать...

Почему так? Теория у меня теперь одна: Modifiers является набором параметров, с которыми идет работа в процессе игры. Они уже "инициализированы", поэтому появляются в редакторе, но в игре перезаписываются движком в сочетании с исходными данными. Очередная недоработка, такие дела.
Ваш ответ: