Полная Версия: Баланс лазеров в NV отсутствует? pt.2
Merlin
М-да... Как известно, заставь дурака богу молиться — он и лоб расшибет. К товарищам из Обсидиана это относится в полной мере.

Да, у низкоуровнего энергетического оружия действительно были поблемы с мощностью. У низкоуровнего, не у энергооружия вообще! Высокоуровневое было, наоборот, как бы не чересчур сильно (особенно учитывая существание мощных батареек, которые, начиная с определенного этапа, можно было уже позволить себе использовать постоянно).

Что же делают эти умельцы? Мало того, что они сильно поднимают мощность низкоуровнеого оружия (в полтора раза для лазерки — это нормально, в полтора раза для плазменки — имхо, некий перебор), так они еще и улучшают батарейки — то есть, делая и высокоуровневое энергооружие еще сильней!

Что ж, теперь проблем у энергооружия действительно нет вообще никаких. Теперь есть проблемы у оружия обычного...

Особенно — учитывая сильнейшее "опускание" снайперки. Вообще-то, вполне достаточно было бы понизить модификатор крита в два раза — и снайперка стала бы вполне сбалансированной. Но... смотри пословицу в начале. :(
Artem13
А что там со снайперкой? А то у меня реплейсер на неё стоит и характеристики не поменялись :) А в ГЕКК лезть лень :)

Отбой, залез в гекк на предмет Мелиссы и заодно посмотрел. Это просто абзац какой-то. Урон 42, шанс крита 1,0.
Deimos
QUOTE
так они еще и улучшают батарейки — то есть, делая и высокоуровневое энергооружие еще сильней!


Тут не все так однозначно — у усиленных и максимизированных батареек понизили урон
было 1,35 и *1,75 стало 1,25 и *1,50. Благодаря этому высокоуровневое уружие (характеристики которого не менялись) стало слабее чем было. Даже несмотря на появившуюся "бронебойность" батареек. Причем она считаю маленькая — у обычного оружия бронебойные патроны пробивают 15DT у энерго максимизированные выстрелы 10 DT.

Зато с чертями и роботами стало воевать интересней.
А плазма.... В общем то если не знаешь где ее взять (1 раз проходишь) получишь не скоро. Примерно по времени как и охотничью винтовку. Вот и по урону они сопоставимы стали.
Merlin
Да, согласен, с криком души я немного (но только немного) погорячился. :) Я по-прежнему, например, считаю гауссовку слишком сильной _для своего_ уровня. Мне кажется, стоило бы ей Tier поднять (до максимального) — но добавить при этом еще одно снайперское энергетическое оружие среднего уровня.

Для первого прохождения — да, несмотря на "урезания" в патче, я продолжаю считать, что по крайней мере начинать прохождение лучше с обычного оружия. Хотя, в принципе, плазменную винтовку найти можно прямо рядом с Гудспрингсом. :)

Отправлено: 18 дек 10 03:35
И еще — насчет патронов. Да, бронебойные патроны для огнестрельного оружия игнорируют броню в большей степени, чем батарейки. Но базовый damage у них при этом — даже меньше (хотя и ненамного), чем у стандартных патронов.

А вот если патроны сочетают эти два фактора (бронебойность и увеличенный урон) — то такие патроны однозначно батарейкам проигрывают. Например, сделанные вручную патроны к 0.45-70 Gov't: 1.2 Dam, -6 DT, x3 Con — проигрыш по всем пнктам Mах Charge батарейкам (1.5 Dam, -10 DT, x2.5 Con).
Ваш ответ: