Полная Версия: "тайны первой церкви"
devar
Наберите в яндексе "тайны первой церкви". У кого чего в картинках вылезло?

Сегодня рождественский сочельник. Кто нибудь знает какие-нить факты с мистическим подтекстом по теме ядерной постапокалиптики, в частности связанные например с Фолом?
The Master
У меня повылазили иконы, разного рода сатанисты и подобное.
IRI
Как там верно написано на скрине, «Вы не видите ничего необычного».

devar, ты хочешь основать новый культ и собираешь факты?
vovan145
QUOTE
У меня повылазили иконы, разного рода сатанисты и подобное.


У меня вроде сатанисты не вылазили, вылез скриншот фолаута, всякие картины и прочее.

QUOTE
devar, ты хочешь основать новый культ и собираешь факты?


Лично я хочу:)) Мы бы все уверовали бы в Хаббологов которые после ядерной войны взлетят к луне на шаттле и принесут лунную нугу, которая словно КОСОГОР восстановит жизнь на земле и будет называться наша религия "Церковь Тайн и Загадок Свидетелей Лунной Нуги и Космических Явств "
The Master
QUOTE
У меня вроде сатанисты не вылазили, вылез скриншот фолаута, всякие картины и прочее.

Картинки с козлами, церковь Сатаны и тд...их было немного, но были.
devar
1 картина
2 картина

вот скрины :)

Кстати, кто-нибудь знает откуда эти картинки?
vovan145
QUOTE
1 картина
2 картина

вот скрины :)


Это одна и та же картинка.

Простите конечно за вопрос: но почему там двери странные.....как у убедища или что-то такое...
IRI
Да это или фейк, или технический скрин, очевидно же.

devar, я предлагаю тебе как топикстартеру подать хороший пример и рассказать какую-нибудь историю на заданную тему. А то какая то сплошная козлятина и сатанятина, и неясно, о чём речь вообще.
vovan145
QUOTE
Да это или фейк, или технический скрин, очевидно же.


Я это просто уже где-то видел, возможно в самой игре, точно не знаю.

QUOTE
devar, я предлагаю тебе как топикстартеру подать хороший пример и рассказать какую-нибудь историю на заданную тему. А то какая то сплошная козлятина и сатанятина, и неясно, о чём речь вообще.


Вообще это какая-то психологическая бомба. Дается ключевая фраза, которую надо гуглить и она как-то связана с фолом (может быть скрин или ссылка), а дальше там среди результатов что угодно может быть, хоть расчлененные трупы и при этом название темы является бредово-отдаленным. Рождество в фоле?:) Хотя может я и не прав:)
The Master
Это не фейк, это 5 минут в маппере. Ничего больше.
Wozrogdenec
Если вы там культ или что собираетесь основать, то по теме будет Фоллаутеры как субкультура

А ещё была у нас тема про Последователей Атомного Апокалипсиса — что-то не могу найти.
devar
Ладно.
Где бы устроить рождество на постапокалиптическом простанстве Фола? Как ни
странно здесь нет хоть каких-нибудь христианских сект, даже в Ф3 Где бы поставить елку и
оборудовать ее шариками? Конечно Аббатсво! Почему бы нет, звучит по-христански! Кстати по каким американским причинам аббатсво не было включено в игру?
И вообще откровенный сарказм на религией в Фоле, наводит на мысль, а не
учавствовал ли в этой антихристианской пропаганде... кстати о нем ... сам Са...
Посмотрите на Рона Перлмана это же чистый воды демон, черт по-русски:
голос из-под кадра
The Master
QUOTE
Кстати по каким американским причинам аббатсво не было включено в игру?
Причина банальна — не хватило времени.
IRI
Ну раз привязка пошла именно к фаллаутам, то тогда тема отправляется туда, где должна быть — в Весь мир.
devar
The Master
Ну, про
QUOTE
банально
я понял.
Ну, вот еще один пример, к примеру:
Святая граната не может быть найдена и возвращена кочующим паладинам в оригинальном Фолаут 2. Но есть ее картинка для инвентаря — почему?

Или вообще околоапостапокалиптические темы не предполагают мыслей о Боге: апокалипсис был — ну и че? Ситуация схожа с проведением серьезных экспериментальных опытов: наблюдаем результаты — вывод... подожди... подожди...не может быть... вывод!!! О, мой Бог! Не-а...подожди...подожди...

И не случайно возможно мысль и вся постапокалиптическая тематика крутится вокруг интереса к технологично-материальному содержанию: ржавые банки, железо, бункеры — склады с запасами техники... Ну да, что еще останется после человека?

"Морган убил Фолаут" — чья-то шутка из файла цитат разработчиков. Хотя когда впервый раз услышав музыку в Арройо, я подумал, ну и... такие даже игры есть. Вообщем речь не о том, что взорвалась первая ядерная бомба, а о том как одному из присутствующих на испытании в Лос-Аламосе вдруг
вспомнились стих: "И ярче тысяч солнц" из Ригведы.




IRI
QUOTE
Святая граната не может быть найдена и возвращена кочующим паладинам в оригинальном Фолаут 2. Но есть ее картинка для инвентаря — почему?

Потому что она на самом деле может быть найдена. Это известный баг. Связан он был с тем, что проверялась не та переменная.
QUOTE
;      Fixed HolyEnc2 — was checking incorrect GVAR
;                      (Global(372) instead of Global(614) — "HolyEnc1 already occured")
; SeaWolf(TeamX) 08.07.2002
;      Changed HolyEnc2 — changed chances to encounter this SE — was 1% now 10%
;                        but its still needed to encounter ArthurKnights first.
; SeaWolf(TeamX) 11.07.2002
;      Again Changed HolyEnc2
;                       — changed chances to encounter this SE — was 10% now 3%

Соответственно, в каких-то очень редких случаях, когда переменная Global(372) (может быть, технари знают, за что она на деле отвечает) содержала нужное значение, отдельные счастливчики находили-таки святую гранату. В результате починки всё стало работать нормально, вероятность встретить лыцарей второй раз — 3%. (Изначально был 1%.)
The Master
QUOTE
Святая граната не может быть найдена и возвращена кочующим паладинам в оригинальном Фолаут 2. Но есть ее картинка для инвентаря — почему?

Граната есть. Её можно найти(патчик поставь). Вернуть нельзя — так задумано.
QUOTE
а о том как одному из присутствующих на испытании в Лос-Аламосе вдруг вспомнились стих: "И ярче тысяч солнц" из Ригведы.

"Я стану Смертью, разрушителем миров"(с) Дж. Роберт Оппенгеймер

А вообще это "Бхагавад Гита"
QUOTE
И не случайно возможно мысль и вся постапокалиптическая тематика крутится вокруг интереса к технологично-материальному содержанию

Если есть какие-то предложения — прошу озвучить.

IRI
Всё бы неплохо, да только это оффтоп, и можно в личку отправить.
IRI
Да тут вся тема пока сплошной оффтоп. Я вот так и не понял, что, собственно, автор хочет услышать. Примеры упоминания празднования рождества и других церковных праздников в фаллауте?
devar
Смотрите как не случайно.

Вроде на Ригведу опираются стороники того, что все культуры имеют славянские корни, исходя из того, что агни — это огонь, река Ра- Волга :) И вместе с тем Бхагавад-гита есть по вики "религиозно-философская традиция всего мира", которую чаще переводили конечно на западе, ( весь мир  — читай здесь Запад?), и конечно зачем-то этот бестселлер помнил тот американский генерал, который, нужно отдать ему должное, не полез за тех. описанием взрыва, а стихами... мать его:)
Как-то и здесь по топику у меня вылезает тема: "а не натянуть ли мне наше рождество на субкультуру Фолаут (читай всемирную или западную?)" При том при всем, что Ригведа древнее, чем Бхагавад-гита (по вики): и наше рождество тоже вроде старше чем Фолаут:)
Приходиться встать на некую сторону славянофилов:) Ну в самом деле: Ригведа вообще не переведена с оргигинала на русский, и один раз на немецкий :)

QUOTE
Если есть какие-то предложения — прошу озвучить

Да, Мастер, я здесь!, служу вам:) Человек страстно желает нарушить всякие запреты, и вдруг такая возможность  — апокалипсис, нет не просто
запретов, а есть один религиозный вопрос. И когда этот вопрос не находит
"категоричного гоблинского", сурово-отцовского, "нет", да и вроде вообще
ответа нет, нужно же разрушить что-нить вокруг. Ну как же — меня оставили
одного! А что рушить? Ну вот тут обхожу мистику и не знаю же ответа, но и в некоторых кругах ходят же разговоры о свертывании индустриального тренда.
(Ляпнул хрень какую-то:)). Так что масть к масти:)

Ну вот получилось, что Фол — символ, круче рождества:) Наверно, кто нибудь скажет, что начиналось то ни с Фола, даже ни с Вестленд (извините:)) Да и вот на сайте Великого Сокровища Сладчайшего Абсолюта пишут что Бхагавад-Гиту написали 5000 лет назад.



Wozrogdenec
Мне не нравится текущее название темы — что это за (поиск), а?, но суть темы я не уловил, поэтому просьба к автору, написать мне как заглавие подкорректировать? И этим дать понять суть темы.
Kel
Я тут еще картинок нашел:
NCR
Вроде на укрытие рейдеров похоже
Хабологисты

Не стоит раздувать из мухи слона, просто автор набрал в поисковике "тайны первой церкви" и одной из ссылок была ссылка на фолл 2. Вероятно попались ключевые слова "тайны" или "церкви" . Например квест в Дене где чузену на добыло разгадать тайну ,что прячут в церкви :)
Ваш ответ: