Полная Версия: Beam Splitter модификатор для Laser Rifle
Merlin
Возник у меня вопрос-просьба: не мог бы кто посмотреть в своей игре, что пишется в характеристиках Laser Rifle с установленным модом Beam Splitter?

Лично у меня там показывается, что луч делится на три части, каждая — с уроном 1/3 от исходного. А вот wikia утверждает, что это баг, на самом деле должно делиться на две части, причем общий урон должен возрасти на 30%.

А как у вас?

P.S. Кстати, если то, что у меня — действительно баг, то баг вполне полезный. Ведь, хотя с одной стороны эффективность винтовки в ближнем бою довольно существенно снижается (особенно — против сильнобронированных противников), при этом с другой стороны — сильно возрастает урон при использовании лазерки в качестве снайперского оружия.

Вплоть до того, что становится возможным заваливать с одного выстрела даже "жирных" клошек из Quarry Junction.
Deimos
QUOTE
с установленным модом Beam Splitter


По моему, у всех так — луч делится на 3 части, 30% не прибавляется (по крайней мере в пип-бое не показывается это).

QUOTE
на самом деле должно делиться на две части


В Гекке у оружия есть характеристика # Projectiles — она показывает на сколько делится обычный, базовый урон. Она есть у каждого оружия, просто у большинстве равна 1. А в Вики показывается действие модификатора (лучеделителя) который увеличивает эту характеристику на 2. Итого — без лучеделителя луч делится на 1 (и остается точно таким-же) с лучеделителем делится на 1+2, т.е на 3. Все правильно.

QUOTE
при этом с другой стороны — сильно возрастает урон при использовании лазерки в качестве снайперского оружия.

Имеется ввиду что 23 крит урона действует для каждого лучика? Т.е превращается в 23*3= 69 критического урона с поставленнным лучеделителем?
Panzerkater
Deimos
В цифры не влезал, но с делителем и оптикой лазерка реально эффективнее. Возможно, действительно крит множится.
Artem13
QUOTE (Deimos)
# Projectiles — она показывает на сколько делится обычный, базовый урон.

Вообще то она показывает количество поражающих элементов на один выстрел.
Deimos
QUOTE
Вообще то она показывает количество поражающих элементов на один выстрел.

И тем не менее — базовый урон делится на это самое количество поражающих элементов)

QUOTE
В цифры не влезал, но с делителем и оптикой лазерка реально эффективнее. Возможно, действительно крит множится.

Потестил. Тестировал на гуле-потрошителе с 350HP (1 такой в локации Старый ядерный полигон) Стрелял с дальней дистанции с лучеделителем и без ему в голову. Уровень сложности — Сложный. С лучеделителем убивает, без него срубает чуть больше половины хитов. Видимо крит действует для каждого лучика, т.е. утраивается.


Для модератора — Beam Splitter Mod для Laser Rifle в NV это не мод, а покупаемый модификатор для лазерной винтовки. В русской версии "лучеделитель". Это я к тому, что тему зря в раздел "Моды" перенесли.



Jack of Clubs
Критический урон в режиме реального времени действительно прибавляется к урону от каждого projectil'а. А выстрел из сника не только прибавляет критический урон, но и сверх того, удваивает весь урон. http://fallout.wikia.com/wiki/Sneak_attack
Именно поэтому, насколько я понимаю, в последнем патче у мультиплазмы критический урон снизили в три раза, раньше он равнялся базовому.
Ваш ответ: