Полная Версия: Рассчёт шанса травмирования
Good Year
Кто-нибудь знает, от чего, кроме прицельности/неприцельности атаки и участка тела, в который попали, зависит шанс травмирования? Как он зависит от типа повреждений (на что я полного ответа так и не получил), зависит ли он от силы/выносливости/других стат персонажа, насколько на него влияет удача, повышается ли вероятность травмы при падении? Хотелось бы увидеть формулы, "выдранные" из экзешника, или, если таковых нет — личные наблюдения.
Senka
Отвечу исходя из личных наблюдений. Я во всех играх по SPECIAL всегда валю консту — ставлю на 2 при gifted. А что касается ФТ, то я всегда беру Стому, у которого конста 10. Так вот, я не заметила, чтобы мой чар получал травм больше, чем Стома. То же касается и удачи, мне кажется,... хотя удачу я редко ставлю выше 6. Но когда я взяла для Бабс разок fear the ripper, она постоянно ломала себе что-нибудь...
Что имеется в виду под типом повреждения? Не поняла вопрос :)
Good Year
QUOTE
Что имеется в виду под типом повреждения?


Ну, то есть, какой был урон — нормальный, энергетика, пламя, взрыв, электричество... ?
Senka
Я бы сказала, что больше всего травм наносил крупнокалиберный пулемет :) Но это чисто ощущения, ничем не подтвержденные.
Ваш ответ: