Полная Версия: Obsidian планирует заняться сиквелом Planescape: T
Morte
QUOTE
Генеральный директор Obsidian Entertainment Фергус Уркхарт (Feargus Urquhart) подумывает о создании продолжения к популярному ролевому проекту Planescape: Torment, вышедшего на персональных компьюетарх в далеком 1999-м году. Для тех, кто не в курсе, сообщаем, что Obsidian Entertainment была основана после развала издательства Interplay Entertainment и роспуска Black Isle, сотрудники которой, собственно, и придумали Planescape: Torment. Среди прочих достоинств студии можно отметить знаменитую серию Fallout.

По поводу сиквела Planescape: Torment, Уркхарт сообщил, что студия уже обсуждала вопрос его создания, но окончательного решения пока не приняла. «Возвращаясь к старым играм, всегда нужно задавать себе вопрос: в прошлом это работало, но что нужно сделать, чтобы это работало и сейчас?» По словам генерального директора Obsidian, разработчики сейчас ломают головы над тем, как поступить со вселенной Planescape: Torment. «Мы просто обязаны придумать что-нибудь по-настоящему интересное. Иначе поклонники оригинальной игры будут разочарованы в сиквеле, а новички и вовсе не захотят с ним знакомиться», — поделился своими мыслями Уркхарт в своем недавнем интервью журналу Play.

Напомним, в данный момент Obsidian Entertainment работает над многообещающей Dungeon Siege 3. Если игра не будет забагованной, что для проектов этой студии давно стало нормой, ее наверняка высоко оценят как игроки, так и критики.


Источник.

Аллилуйя?
Carven
QUOTE
Если игра не будет забагованной, что для проектов этой студии давно стало нормой

Вот это, увы, меня и беспокоит =(((
Maxxim
Источник — британский журнал Play. Вопрос о возможности создания продолжения PS:T — мелкая часть 6-страничного интервью. Ответ на вопрос дан Фергусом исключительно в сослагательном наклонении («если бы да кабы»). Исходный материал и его неоднозначный заголовок — практически чистая реклама журнала. А наши «переведено профессиональными студентами», не потрудившиеся даже разобраться, как правильно транслитерировать фамилию Urquhart, демонстрируют принцип испорченного телефона во всей его красе.

Вместо того, чтобы алилуйкать (или наоборот), включайте мозг.
Lostman
А кто им даст лицензию? Сеттинг Planescape уже вышел весь.
Azik
QUOTE
Сеттинг Planescape уже вышел весь.

Это как понять?
daikor
Сеттинг Planescape перестали поддерживать еще в третьей редакции, а в четвертой вообще переписали все мироздание. Сигил теперь демиплан, знаете ли. А Шемешка Мародер и А'кин — одно и то же существо.
Jonathan Strange
Очередное пустопорожнее:
QUOTE
Gamebanshee опубликовал комментарии Криса Эвеллона, одного из основателей компании и человека, стоявшего у истоков оригинальной игры, относительно этой новости:

QUOTE
«Вселенная Planescape предоставляет множество возможностей для создания больших и интересных приключений. Поэтому не следует останавливаться на одном Torment, однако эта история закончена, и я бы не хотел её продолжать. Тем более, что так нам бы пришлось ограничить себя, делая только сиквел, в то время как мир предоставляет нам огромный простор для творчества.»
strannic
2daikor

Дык город то сам остался? Ну там шпиль, кольцо, порталы, планы?
А леди боль?
spartaky
Кроме того, не обязательно следовать современной версии правил и мироздания, а продолжить на прежней основе. Хотя я не уверен, что так можно или так разрешат работать с лицензией.
daikor
2strannic

Город, Леди и порталы — да, остались.

Шпиля как такового нету.
Планы были слиты в одну кучу и перемешаны в дичайшую болтушку.
Ваш ответ: