Полная Версия: Отыгрываю техномага. Посоветуйте.
Tenebricus
На днях убил Кергана партией 25-ого уровня (я, Собак, Вергилий, Перриман и Арронашка). Сижу и думаю: всю игру драпал от врагов, пока боевые товарищи за меня отдувались. Чит какой-то. Дай-ка пройду честь по чести, без напарников. Но! Во-первых, техномагом. И во-вторых, соблюдая жестчайший ролеплей. Чтобы жизнь медом не казалась, видимо. Вот, накорябал на листочке в клетку те статы, в которые хотелось бы вложиться:

Race: Human.
Background: Bookworm.
Skills: Dodge — 3, Persuasion — 2, Firearms — 5, Pick locks — 3.
Tech: Herbology — 2, Electric — 3, Gunsmithy — 5, Mechanical — 3.
Magick: Conveyance — 5, Nature — 2, Necromantic White — 5.
Внешние бонусы к статам: два электрических кольца (+4 DX) и глазной прибор (+2 PE).
Итого ровно 64 пойнта.

Зачем все это:
Поясню насчет технологии. С herbology ясно. В electric стремлюсь к кольцу и отчасти к спектрометру (хотя не факт, что он нужен...). В gunsmithy интересуют револьвер и снайперка. В mechanical — отмычка. Насчет магии: телепортация, воскрешение (на всякий случай) и entangle.

Закаленные в спорах о преимуществе терапевтики арканумцы сейчас, наверное, воскликнули: "Что за нупский билд?!!" И были отчасти правы. Я совсем не скрываю, что цифирь — не то, ради чего я играю в Арканум. Массу способов поднять статсы я отмел в силу того, что они не подходили моему герою с точки зрения характера. Мой техномаг — рационалист, дорожит своей честью, склонен к бескорыстным поступкам, но, не задумываясь, украдет у вора и убьет убийцу. Он чурается религии и разного рода подозрительных личностей. Предпочитает бескровное решение споров. Будьте уверены, я вполне осознаю, на какие лишения обрекаю своего персонажа. Камень Гебы позволил бы мне не вкладываться в харизму совсем, но его нужно украсть из церкви, а подобного рода негодяйством мой человечек не занимается. Мадам Тюссо могла бы заменить камень, но парень скорее прикончит старуху, получив минус два, чем станет ей помогать за плюс один. По той же причине были вычеркнуты благословения богов, терапевтические эликсиры (слишком часто их пришлось бы вливать в организм) и прочие полезные штуки. Кроме того, поток экспы по сравнению с обычным прохождением будет существенно урезан: уважающий себя гражданин не полезет в канализацию, чтобы там, по колено в говне искать для первого встречного обручальные кольца. К мадам Лил тоже ни ногой. :) И так далее.

Поэтому я прошу совета: как по-вашему, жизнеспособен ли такой персонаж или я переоценил свои возможности? И если все-таки жизнеспособен, то в какой последовательности лучше раскачиваться. С одной стороны, чуть ли не главным приоритетом для меня является телепортация. Жизнь хумана и так совсем непродолжительна. Не хотелось бы половину ее проводить в походном режиме на карте мира. С другой стороны, отсутствие напарников диктует необходимость вкладываться в боевые навыки, а именно в огнестрел с восприятием. Как сохранить баланс? С третьей, хотелось бы получить 50-й уровень как можно раньше (если возможно), чтобы успеть поиграть тем самым персонажем, который и был задуман изначально. В общем, много тут всяких нюансов. Если подскажете, как можно все это разрулить — буду признателен. Может, какие фичи я забыл или можно без чего-то обойтись.
Tno
Весьма спорный билд. Для отыгрыша может и подходит, но на практике ГГ получается очень "размазанным", а значит ни на что не способным. Убеждение с двумя очками мало играет роли, взлом с тремя не поможет открыть самые интересные сундуки (а благородному герою разве взлом вообще нужен), и т.д. К тому же в техномагии ты не учёл подвижку, у тебя получился сильный закос в техно, и слабый в магию. А это значит, что ТА>>МА, что сведёт на нет полезность магических заклинаний. Я предложил бы тебе держаться теории ТА баланса, т.е. ТА>=МА (приблизительно равно в большую сторону ТА). Это связано с тем, что крит. промахи на тех. вещах активизируются при положительном МА, но, если ТА будет много больше, то, как было сказано, толку от заклинаний мало.
Мой билд техномага:
Человек
Воспитан монахами (+1 восприятие)
+4 ловкости (2 кольца), +2 восприятие (глазной прибор)
+8 ловкости, +7 восприятие, +10 сила воли, +9 интеллект
+5 огнестрельное оружие
+5 перемещение, +5 темпоральная, +5 сила
+5 электрика, +5 оружейное дело

В итоге получается:
ловкость — 20
интеллект — 17
сила воли — 18
восприятие — 18
огнестрельное оружие — 5
электрика — 5
оружейное дело — 5
перемещение — 5
темпорал — 5
сила — 5
ТА = 2
Tenebricus
Tno
QUOTE
Убеждение с двумя очками мало играет роли...

Не соглашусь, эти самые два пункта очень даже помогают, особенно в начале игры.
QUOTE
К тому же в техномагии ты не учёл подвижку, у тебя получился сильный закос в техно, и слабый в магию.

Учел, закос действительно есть, но не так чтобы уж очень сильный. Особенно если я сперва пойду в телепортацию. А в целом, ты прав. Там ведь и технические скиллы накладывают отпечаток. Не только схемы. Интересно, а продвинутую отмычку можно где-нибудь подобрать? Ведь в механику я только из-за нее вкладываюсь. (Магнуса не предлагать.) Или просто плюнуть на отмычку и поднять за ее счет что-нибудь другое?

Твой билд довольно силен, но узкоспециализирован. Социальные навыки ты вообще не качал, так что твой персонаж получился настоящим бойцом. Я же хочу убеждение все-таки иметь, а вот Force качать не интересно. В самый-самый первый раз я прошел Арканум магом-дезинтегратором. Осадок какой-то неприятный остался...
Adequate
Tenebricus
Непонятно, сколько планируется в основных характеристиках, а именно в силе и дексте. От этого много зависеть будет. А вообще, Арканум = легкая игра, пройти можно всяким извращенным персом. Твой так вполне адекватно смотрится :-) Сложно будет наверное только с магическими тварями (големы, нежить и пр.) из-за пенальти по маленькой техносклонности.
Советы такие. В помощь к огнестрелу сильно помогает либо вспомогательная технология либо магия для crowd control. У тебя ТА > МА, не факт, что entangle будет стабильно работать. Так что лучше подумай еще раз над балансом. Может логичнее магию пустить на лечение, перемещение, управление временем (он-же crowd control в своем роде), а технику на ударную мощь (огнестрел, оружие), статы (электричество) и взлом. ну чтоб примерно 50/50 было. Так что на ботанику забей, на третью схему в механике тоже забей, или лучше кинь это очко на взлом. Толку от этого skeleton key никакого по большому счету. Да и вообще, в одиночной игре механику если и качать то сразу до 6-й или 7-й схемы, либо вообще забить. Ибо все ловушки и отмычки, хоть и полезные, но дофига весят и занимают место в инвентаре, которое надо очень экономно расходовать.
Tenebricus
Adequate
QUOTE
Непонятно, сколько планируется в основных характеристиках, а именно в силе и дексте.

Эм... В этом плане у меня все по минимуму. DX 12 (с кольцами), ST 8. Силу, наверное, надо будет поднять. Я давно научился собирать только то, что действительно нужно, а всякие безделушки я успешно складирую в Таранте. Но encumbrance влияет на боевые навыки, так что...
QUOTE
Сложно будет наверное только с магическими тварями (големы, нежить и пр.) из-за пенальти по маленькой техносклонности.

Големов всегда можно расстрелять издалека, а что до нежити, то есть вроде как спелл в некромантии — Sanctuary. Я правда не знаю еще, как он работает (и работает ли вообще).
QUOTE
Так что на ботанику забей, на третью схему в механике тоже забей, или лучше кинь это очко на взлом.

На ботанику не хочу забивать. Она помогает. Механику действительно брошу. Освободятся пойнты под силу. А как вообще, тройки во взломе на жизнь хватает? Я не говорю про сундуки торговцев. Просто дверь какую-нибудь вскрыть.
Senka
Огнестрелу отмычки не нужны: любой замок можно расстрелять. Или подорвать динамитом. Но что огнестрел будет делать против толпы? Снайперка — 1 атака на раунд, дальнобойный пистолет — 2. Даже толпа гулей запинает, я боюсь.
Tenebricus
Так, ну тогда у меня будет три конкретных вопроса.
1. Имеет ли смысл вкладываться в додж?
2. Насколько эффективна в бою школа Призыва?
3. Помимо таскания хлама, нужна ли сила персонажу с огнестрелом?
(Думаю свободные пойнты вложить в магию на crowd control. Идея, что какой-нибудь огр будет собирать за меня аггро, мне нравится. А темпоральная школа мне кажется слабоватой на первых порах...)
Senka
1. Имеет всегда, имхо
3. Любая винтовка требует 8, слоновка — 9. Пулемет — больше вроде.
Харм с хорошим МА непобедим :)
Но я бы на вашем месте не огнестрел брала, а метание... я аэриал декапитатор имею в виду :) Без перегруза 5 атак в раунд. А огнестрел даже на мастере осечки делает только так... да и успешных критикалок не дождешься. И с прокачанным метанием бросьте пойнт в взрывное дело и делайте себе коктейль молотова: гранаты не требуют очков на ход. И хорошо толпу откидывают. Хотя я коктейлями пользовалась вообще не вкладывая ни одного очка в метание, в упор вполне попадает :)
Adequate
QUOTE
Эм... В этом плане у меня все по минимуму. DX 12 (с кольцами), ST 8. Силу, наверное, надо будет поднять. Я давно научился собирать только то, что действительно нужно, а всякие безделушки я успешно складирую в Таранте. Но encumbrance влияет на боевые навыки, так что...

не густо конечно... 12 АП хватает только на 2 выстрела из снайперки. Качни в дексту еще копейку, будет уже 3 :) Еще обрати внимание на hand cannon: по мощности равен снайперке но быстрее и одноручный, а значит можно в другую руку взять фонарь. Для снайперки надо 9 силы, иначе будет немного падать точность. Для пистолета, кстати, твоих ST=8 хватит.

QUOTE
Големов всегда можно расстрелять издалека, а что до нежити, то есть вроде как спелл в некромантии — Sanctuary. Я правда не знаю еще, как он работает (и работает ли вообще).

Я про sanktuary тоже ниче, кстати, не знаю :) Но судя по описанию он действует только как щит. Убивать он не помогает.
А вот с 12 ОД ты сильно не постреляешь. Во первых, мазать будешь, во вторых, снайперка за выстрел с каменного голема будет снимать около 3-5 хитов (у них резист большой). С другими элементалями похожая ситуация. Какой нибуть Wererat или Brute Fang тебя вообще имеет шанс растерзать в одиночку, т.к. у них ход большой и бьют очень больно. А если попадутся 2-3 крысы (уже в пещерах BMC например или на марше между Тарантом и Эшбери) то на 99% кирдык. У снйаперки много плюсов, но по соотношению дамаг/ОД это худшее оружие, а начиная с середины игры будет попадаться много толстых вражин, которые быстро бегают и больно кусают. У тебя не будет проблем только на открытой местности днем (если срелять с предельной дистанции) или при наличии crowd control`а.

QUOTE
А как вообще, тройки во взломе на жизнь хватает? Я не говорю про сундуки торговцев. Просто дверь какую-нибудь вскрыть.

Да. Можно в принципе даже двумя обойтись (хотя придется в некоторых местах терпеливо нажимать F8). Очень редкие двери/сундуки требуют бОльшего скила (например квестовый сундук у мастера поиска ловушек в Таранте).
Tno
QUOTE
Не соглашусь, эти самые два пункта очень даже помогают, особенно в начале игры.

Если проходишь в одну каску, то на фиг не надо, ибо для самых интересных квестов нужно куда более харизмы и убеждения.
QUOTE
Учел, закос действительно есть, но не так чтобы уж очень сильный.

По твоему билду получается ТА=49, и это ты называешь "не очень сильный"?
QUOTE
Интересно, а продвинутую отмычку можно где-нибудь подобрать?

Нет, так что даже не качай, если не хочешь вскрывать замки продавцов, то тебе взлом не нужен.
QUOTE
Твой билд довольно силен, но узкоспециализирован. Социальные навыки ты вообще не качал, так что твой персонаж получился настоящим бойцом. Я же хочу убеждение все-таки иметь, а вот Force качать не интересно.

Возьми вместо школы Сила школу Иллюминация, невидимость позволит проходить бескровно. А на счёт широкого профиля придётся тебя разочаровать, ибо не выйдет у тебя "и жнец, и швец, и на дуде игрец". Для поддержания баланса на 1 очко магии нужно тратить параллельно одно очко технологии, так что, если из билда убрать одну школу магии, то придётся убрать и 5 пунктов в технологии, а дисциплин получается и так мало. Так что можешь, конечно, убрать Force и вбить в харизму, но тогда придётся убрать одну из дисциплин.
QUOTE
1. Имеет ли смысл вкладываться в додж?

Если к тебе вплотную подошёл вражеский NPC — значит ты плохой стрелок. =)
По сути сочетание темпорал+20 ловкости+невидимость+огнестрельное должны давать смертельный эффект. Но, конечно, если останутся очки, то dodge лишним не будет.
QUOTE
2. Насколько эффективна в бою школа Призыва?

Для тебя вообще не эффективна, ибо крутость призываемых монстров зависит от МА.
QUOTE
3. Помимо таскания хлама, нужна ли сила персонажу с огнестрелом?

Нет, правда я не помню требования к силе у больших пушек, но думаю двух рук хватит и 8 силы.
QUOTE
Идея, что какой-нибудь огр будет собирать за меня аггро, мне нравится.

[Качает головой] С таким МА Чебурашка тебе, а не огр. Пользы от него не будет. Сильные монстры его будут быстро валить, а слабых ты и сам на ствол накрутишь.
QUOTE
А темпоральная школа мне кажется слабоватой на первых порах

[Facepalm] Да для твоего билда быть мастером темпоральной школы — святое дело. Чтобы отбиваться от толп тебе нужна хорошая скорость, ловкость и отсутствие перегруза — это хорошо, но мало. Темпорал позволит тебе замедлить врагов, ускорить себя, а потом ещё и глобального замедлить всех и ускорить себя. В твоём случае, это чуть ли не самая полезная школа. Да, и про стазис тоже не забывай, для того, кто хочет держать дистанцию — это самое то.
P.s. Если хочешь на кого-то слить агру, то призывай призрачного демона из той же школы Иллюминации.
Tenebricus
Senka
В данном случае мне высокая МА никак не грозит. Что касается взрывчатки, то по идеологическим соображениям я не хотел бы ее брать.

Adequate
QUOTE
Еще обрати внимание на hand cannon: по мощности равен снайперке но быстрее и одноручный...

Да я бы обратил, только эта "пушка" стоит лишних 3 пункта, а взять их негде. И так не хватает. :)
QUOTE
Но судя по описанию он действует только как щит. Убивать он не помогает.

Ну здрасти. Ты их можешь убить, они тебя — нет. Какая еще помощь требуется?
QUOTE
Какой нибуть Wererat или Brute Fang тебя вообще имеет шанс растерзать в одиночку, т.к. у них ход большой и бьют очень больно.

Я вообще-то надеялся, что на брутфангов Charm Beast действует. Нет? Кроме того, я ведь не планирую Looking Glas Rifle использовать постоянно. У Fine Revolver дамаг меньше, но он быстрее в разы.

Tno
QUOTE
По твоему билду получается ТА=49, и это ты называешь "не очень сильный"?

А как ты посчитал?
QUOTE
Возьми вместо школы Сила школу Иллюминация, невидимость позволит проходить бескровно.

Кстати, иллюзия тоже неплохой вариант. Обмозгую.
QUOTE
С таким МА Чебурашка тебе, а не огр.

Погодь. В Призыве МА как бы не влияет. Вот Succour Beast из Природы — это да. А у различных огров ведь постоянные статсы. Я так на сайте прочитал...
Tno
QUOTE
А как ты посчитал?

Математика Арканума:
QUOTE
Skills: Dodge — 3, Persuasion — 2, Firearms — 5, Pick locks — 3.
Tech: Herbology — 2, Electric — 3, Gunsmithy — 5, Mechanical — 3.
Magick: Conveyance — 5, Nature — 2, Necromantic White — 5.

За каждую единицу магии +5 МА, за каждую единицу в тех. дисциплинах +5 ТА, за каждую единицу в тех. навыках +5 ТА (за каждую вторую единицу +6 ТА).
Считаем: МА=(5+2+5)*5= 60, ТА=(2+3+5+3+5+3)*5+4(каждая вторая единица тех. навыков)=109, ТА-МА=109-60=49
QUOTE
Погодь. В Призыве МА как бы не влияет. Вот Succour Beast из Природы — это да. А у различных огров ведь постоянные статсы. Я так на сайте прочитал...

Я мог и попутать, но в любом случае, исходя из моего опыта, воины там слабоваты, и тратить на них очки не стоит.
P.s. Если хочешь мощного NPC, который не является спутником, но при этом будет хорошо агрить, то есть одна хитрая фича, но она только для тех, кому очень охота поизвращаться. Есть такой мощный непись — полурослик, призываемый с помощью камня (который получаешь в случае выигрыша в Древнюю игру). Так вот, как то я попробовал своим довольно мощным персом отдубасить этого хоббита, но к моему удивлению, он показал отличные бойцовские навыки, и уже через некоторое время дубасил меня ногами. Сложность в том, что он призывается один раз на одну битву (т.е. он не присоединяется к твоей партии, а только лишь помогает бить врагов, оказавшихся рядом с тобой в этот момент). Чтобы это исправить нужно его всё-таки убить, а после использовать на нём заклинание "создать нежить", тогда с тобой будет бегать мощный агро-непись. =)
Adequate
Так, поправлю себя по требованиям к силе для огнестрела:

fine revolver, hand cannon, high velocity pistol: 6 (двуручный), 7 (одноручный) (нижняя граница может быть даже меньше)
long-range pistol 6 (двуручный), 8 (одноручный)
ST = 9 (меньше не могу проверить) хватает для одноручного дрочера и Bronwyck's.

винтовки: 8 (снайперка, repeater rifle, пиротехническое ружье, accelerator gun, markshman gun, acid gun, Clarington rifle)
mechanized gun: 10
теслаган, shortgun, rifled cannon: 11
слонобойка, grenade launcher: 12
клинкомет, огнемет: 15


Tenebricus,
QUOTE
Да я бы обратил, только эта "пушка" стоит лишних 3 пункта, а взять их негде. И так не хватает. :)

В Таранте есть целых 2 такие пушки, заботливо собранные. Одна квестовая, другая воруется, если религия не претит :)

на счет charm beast не знаю, я им не пользовался никогда :)
Tenebricus
QUOTE
В Таранте есть целых 2 такие пушки, заботливо собранные. Одна квестовая, другая воруется, если религия не претит :)

А что за квест?

Так или иначе, я учел все советы и пришел к модифицированному варианту билда. Вот так планируется распределить очки:

Хуман, Книжный червяк
Характеристики: +1 DX, +1 ST, +1 CH, +9 PE, +6 IN, +10 WP.
Навыки: Persuasion — 2, Firearms — 5, Pick locks — 3.
Техника: Herbology — 2, Electric — 2, Gunsmithy — 5.
Магия: Conveyance — 5, Nature — 2, Necromantic White — 5, Phantasm — 5.
Внешние факторы: +4 DX (кольца), +2 PE (прибор).
TA: 7.

Кергана я в одно лицо вряд ли осилю, но пожить вроде бы можно.
Senka
QUOTE
Внешние факторы: +4 DX (кольца), +2 PE (прибор).

При нейтральном аптитьюде они вам дадут по единичке.
И что-то меня сомнения грызут, тчо у вас на все хватит 50 уровней...
Adequate
Я еще раз поправил свой пост про требования к силе

>> А что за квест?
квест Поллока в Бойле.

По персонажу есть пара моментов:
1) зачем тебе Necromantic White = 5, кого воскрешать то будешь? Лучше подними интеллект до 16, чтобы контролировать 4 заклинания.
2) может я что-то упустил, но предыстория "взращен монахами" кажется адекватно отвечает характеру твоего перса + экономит одно очко.
Tenebricus
Senka
QUOTE
При нейтральном аптитьюде они вам дадут по единичке.

Вы уверены? Мне казалось, что в процентах измеряются бонусы только от магических вещей. На технику это не распространяется, вроде бы.

Adequate
Ну да, воскрешение я по привычке решил брать. Приятно, когда можно оживить любого персонажа в любой момент. С другой стороны, на этот случай можно технологический оживлятор носить. Правда, он тяжелый...
QUOTE
Лучше подними интеллект до 16, чтобы контролировать 4 заклинания.

Я очень сильно сомневаюсь, что мне придется поддерживать 4 спелла одновременно.
QUOTE
предыстория "взращен монахами" кажется адекватно отвечает характеру твоего перса

Не, он клирикалов на дух не переносит. :)
Senka
QUOTE
Вы уверены? Мне казалось, что в процентах измеряются бонусы только от магических вещей. На технику это не распространяется, вроде бы.

Вирджу колечко давало единичку, но у него же совсем маленький МА. Проверить надо. Какие-то дают, какие-то нет... Дело в том, что у меня дополнительный патч стоит, там много что пофиксено, так что я вам точно не скажу.
А что касается инты, то вам ее все равно поднимать придется так и так, из-за технологий. А у вас всего 64 пойнта. Вам на все не хватит. .
Adequate
QUOTE
Вы уверены? Мне казалось, что в процентах измеряются бонусы только от магических вещей. На технику это не распространяется, вроде бы.

Кстати да, распространяется. Броня железного клана вместо +3 ST дает только +2, если техносклонности недостаточно. Надо потестировать минимальный порог склонности для полноценного бонуса от колец и очков. Я не думаю, что он будет большой.

QUOTE
Я очень сильно сомневаюсь, что мне придется поддерживать 4 спелла одновременно.

Невидимость + освещение (стрелку света всегда не хватает) + парочка entangle.

QUOTE
Приятно, когда можно оживить любого персонажа в любой момент. С другой стороны, на этот случай можно технологический оживлятор носить. Правда, он тяжелый...

ну можно таскать свиток, он легче, правда и дороже :)
Tenebricus
Проверил. При ТА — 8 кольцо и прибор дают по единице. Проклятье! Тройковцы жестоки... Во-первых, встает вопрос: на кой черт мне вкладываться в электрику, если те же самые +2 DX я могу получить, вложив два пункта в DX? Поддержать технологическую склонность? Эти 11 пунктов стоят ли того? Формально без них мой персонаж будет даже нейтральнее. Во-вторых, откуда забрать внезапно понадобившиеся 3 очка развития? Хм, от воскрешения, похоже, придется отказаться... Еще два...
nasty_floater
Tenebricus

Прибор начинает давать +2 только в районе ТА=40, кольца при ТА=15 (примерные числа). Так что и электрику, и механику я бы выкинул.

По билду: я вообще не очень понимаю, зачем твоему персонажу взлом? Я взлом беру только ворам, ну или если очки некуда тратить :-) Отдельно стоящие сундуки ломаются, а без взлома охраняемых дверей и сундуков прожить можно без проблем.

А вот гербологию я бы посоветовал твоему техномагу раскачать как минимум до 4 схемы (а лучше дальше). Собирать технологический Fatique limiter самому куда достойнее, чем, как последний лузер, покупать магический в магазинах. К тому же исходные компоненты весят куда меньше.

По Санктуарию: такой халявы, как ты надеялся, не будет. При этом заклинании нежить не нападает первой, но при атаке реагирует как положено. То есть, он тебе поможет, но помощь будет очень слабенькой. Вообще белую некромантию я бы из этого билда убрал и лечился технологией (уж лучше ее тогда прокачать до 6й схемы).

Саммон — хорошая школа для техномага, рекомендую. Вызываемые огры весьма круты и от МА не зависят. Фамилиар тоже. Про темпорал уже и без меня все сказали. В эффективности фантазма сомневаюсь — невидимость нужна, чтобы избегать боев, а не чтобы побеждать в них. Хотя первое и третье заклинания могут пригодиться.

Главная проблема в сильно магических тварях типа големов и горегвардов. Вот с ними надо будет как-то решать, потому что шанс на попадание будет мизерным, даже с бонусом на попадание от снайперки. Темпорал, конечно, чуть облегчит жизнь, но все равно будет тяжко. Ну либо таки да, невидимость и не трогать врагов с высокой МА.
Tenebricus
QUOTE
nasty_floater

QUOTE
я вообще не очень понимаю, зачем твоему персонажу взлом?

Ну, во-первых, мне не очень-то нравится идея расстреливать сундуки из пистолета. Во-вторых, я взлом вообще никогда не брал. Есть желание попробовать. Ну а в-третьих, такая история... Уже очень давно неизменной резиденцией почти всех моих персонажей является Liam's Workshop. Домик в лесу, тишина, покой, природа. Клумбы можно под окнами развести, опять же... В общем, красота. Каждый вечер мои герои телепортируются туда и спать ложатся. Там же, в сундуке, я храню все ненужные вещи, которые не хочу выбрасывать, однако изначально сундук заперт. Можно, конечно, его отпереть фэйт-пойнтом, но есть еще нюанс. В лесу том водятся Timber Wolf'ы. Иногда — не часто, но иногда — они любят забегать ночью в дом и будить меня самым бесцеремонным образом. Целой партии эти звери ничего не сделают, но одному там ночевать будет страшновато. Поэтому был замысел на ночь двери запирать. :) И этот план настолько глубоко засел мне в голову, что от него отказываться обидно. Понимаешь?
QUOTE
Собирать технологический Fatique limiter самому куда достойнее, чем, как последний лузер, покупать магический в магазинах.

Да я им особенно и не пользовался... Ел restorer'ы и был доволен... Наверное, я какой-то неправильный маг.
QUOTE
Саммон — хорошая школа для техномага, рекомендую. Вызываемые огры весьма круты и от МА не зависят.

Собственно, суммоны — это заменитель сопартийцев. А я ведь для того и решил играть в одиночку, чтобы за меня никто не бился с врагом. Плюс вопрос экспы. Я планировал 50-й уровень набрать, что мне вряд ли удастся, если экспа за удары уйдет в песок. В качестве альтернативы я вижу Phantasmal Fiend'а. Он сам никого не убьет, зато даст время расстрелять вражину и пожать максимум опыта.
Hamfri
QUOTE
1) зачем тебе Necromantic White = 5, кого воскрешать то будешь? Лучше подними интеллект до 16, чтобы контролировать 4 заклинания.
Зачем вкладывать очки, если есть Зелье Интеллекта.
Artem13
Hamfri, а это кому как религия позволяет — вон местный начальник их не использует из принципа...
Ваш ответ: