Полная Версия: Есть ли надежный способ понижения\повышения кармы?
Vetal
Ребят, если в фолле можно безнаказанно стрелять рейдеров\рейнджеров таким образом повышая\понижая карму, то в Арке я такого не нашел — единственный способ — квесты?

Просто я прохожу и выбираю пути решения с наибольшей наградой\полезностью для перса, и в значительном большинстве случаев это положительные решения, хотя сам лично всегда придерживаюсь нейтралитета. Как мне скинуть карму обратно в 0?

Нашел только один относительно действенный способ — оскорблять нищего в Таранте возле логова воров — за каждое оскорбление отношение к персу падает на 5, карма снижается на 1-2 пункта. Если давать ему денег, отношение у него не повышается, т.е. способ не надежен. Вот и получается что во всем аркануме не хватит нищих для этой цели! Знаю их всего двое — в Таранте да в Тихих Водах.
Tno
Есть, хорошо понижает карму The Bangellian Scourge.
Metallica
Выполни все квесты в городе и убей там всех, я так делал с Каладоном и Тарантом.
Перед этим было +97, потом -100
Ради того мужика на которого надо полить крови.
Artem13
Тёмный шлем.
Tenebricus
QUOTE
Вот и получается что во всем аркануме не хватит нищих для этой цели! Знаю их всего двое — в Таранте да в Тихих Водах.

Есть еще как минимум один люмпен в Дернхольме. При выходе из гостиницы стоит. Кроме того, чтобы поднять эффективность производства негативной кармы, можно надеть малиновый пиджак (+20 к реакции), а также увеличить показатель ВНешности магическими средствами. Так из бомжей можно вытянуть поболее. На крайний случай остается fate point. Реакция поднимается до 100, а значит еще раз пятнадцать-двадцать можно попрошайку обругать. :)
Vetal
Фишка в чем — я true neutral, никого лишнего не убиваю, своими делами занимаюсь. Так что геноцид не вариант. И плохие решения квестов тоже, если только они не дают лучшую награду. Плюс в игре куча квестов где ТОЛЬКО хороший вариант решения предусмотрен.

The Bangellian Scourge — никогда не пользовался, он же дает минус до тех пор пока не снимешь его? Так же Темный шлем, не?

С внешностью — идея! Чем поднять ее можно? Я технарь со 100% склонностью.
Tenebricus
Навскидку могу вспомнить только Энерджайзер (схема в терапевтике). Его эффект складывается, так что можно поднимать характеристики до посинения. Возможно, в магазинах продаются какие-нибудь средства. Одеколон, случаем, красоты не добавляет? Не помню.
Tno
QUOTE
The Bangellian Scourge — никогда не пользовался, он же дает минус до тех пор пока не снимешь его? Так же Темный шлем, не?

Нет, он даёт минус навсегда. Снимает карму постепенно по мере его непосредственного использования.
Vetal
QUOTE
Нет, он даёт минус навсегда. Снимает карму постепенно по мере его непосредственного использования.


А обычным способом улучшить карму после воздействия этого меча можно?

А темный шлем таким же эффектом обладает? Где его найти?
Tno
QUOTE
А обычным способом улучшить карму после воздействия этого меча можно?

Да, можно нищего, например, обогатить.
QUOTE
А темный шлем таким же эффектом обладает? Где его найти?

Нет, эффект исчезает после снятия шлема. Найти его можно в замке Малачи Ренч, который находится в Эшбери.
Vetal
Спасибо, меч это позитив.
Обогатить нищего не работает, проверено. Грандфикс у меня стоит.
Senka
Меч при использовании быстро вас загонит в -100. Пофиксен ли шлем в Грандфиксе — без понятия. Нефиксенный тоже загонит туда же. Если вы хотите играть нейтралом, то выполняйте квесты по-злому — те, которые возможно. На самом деле их вполне достаточно, ибо нейтралом я проходила, в курсе. Т.е. это не то, что постоянно в 0, а то в небольшой минус, то в небольшой плюс уходишь. Можно разок надеть шлем, если уж совсем худо станет.
Tno
QUOTE
Обогатить нищего не работает, проверено. Грандфикс у меня стоит.

Ещё как работает, просто Вы очень жадный. Карма поднимается за каждую пятую подачку.
QUOTE
Меч при использовании быстро вас загонит в -100.

А я и не говорил, что это будет медленно.
QUOTE
Пофиксен ли шлем в Грандфиксе — без понятия.

Пофиксен, иначе шлем со своим сдвигом в МА был бы жестокой имбой.
QUOTE
Можно разок надеть шлем, если уж совсем худо станет.

А смысл, если он пофиксен, то надо с ним таскаться постоянно, что добавляет при этом МА, а, если не пофиксен, то быстро уходишь в МА, что для технолога или нейтрала будет проклятьем.
Vetal
QUOTE
Ещё как работает, просто Вы очень жадный. Карма поднимается за каждую пятую подачку.


А улучшается ли при этом отношение нищего к персонажу? По моему нет. Или тоже за пятую подачку?
Tenebricus
Вот еще вспомнил фичу, о которой Senka, кажется, писала. Если в Туманных холмах подорвать паровой двигатель и при этом Хервора оставить в живых, то констебль Оуэнс жутко обижается и на попытку затеять разговор отвечает угрозами. Этот диалог можно начинать многократно. Всякий раз, когда персонаж получает отповедь, его карма снижается на единичку. Увы, как и в случае с бомжами, отношение констебля постепенно ухудшается вплоть до враждебного.
Senka
QUOTE
А смысл, если он пофиксен, то надо с ним таскаться постоянно, что добавляет при этом МА, а, если не пофиксен, то быстро уходишь в МА, что для технолога или нейтрала будет проклятьем.

Я имела виду, если не пофиксен. С рускикми версиями дела не имею, не в курсах.
QUOTE
Этот диалог можно начинать многократно. Всякий раз, когда персонаж получает отповедь, его карма снижается на единичку. Увы, как и в случае с бомжами, отношение констебля постепенно ухудшается вплоть до враждебного.

Просто не надо доводить до крайности.
Я вообще не понимаю проблемы, очень многие квесты решаются злым путем. Да, это неприятно, но это издержки игры за нейтрала...
Vetal
QUOTE
Я вообще не понимаю проблемы,


Проблемы нет, просто интересно.
Просто жаль нет такого же кол-ва рейджеров и рейдеров как в фолле для поддержания нужного количества кармы ))
Hamfri
QUOTE
С внешностью — идея! Чем поднять ее можно? Я технарь со 100% склонностью.
Если раскачана Therapeutics, то Energizer, Revitalizer и Vivifier вместе дадут +5 к внешности, а с Muscle Maker можно поднять Внешность насколько угодно, хоть до 20.
QUOTE
А смысл, если он пофиксен, то надо с ним таскаться постоянно, что добавляет при этом МА, а, если не пофиксен, то быстро уходишь в МА, что для технолога или нейтрала будет проклятьем.
Вроде как у технолога с ТА 100% шлем вообще не работает.
Vetal
Итак, друзья, я нашел этот самый надежный способ, о котором сам и спрашивал )) К сожалению, работает только для технолога. Довольно затратный способ, но к тому времени как вы его освоите деньги для вас не будут проблемой.

Итак, нам понадобятся:
1. Пластид (как и Часовая бомба обладает отличным качеством — не привлекает к вам внимание)
2. Детонатор к Пластиду.
3. Баночка Воскрешения.

Подходим к вышеупомянутому мною нищему (перед этим одеваясь и объедаясь наркотой для максимального отношения), оскорбляем его до минимума что он вот вот ринется в атаку, карма падает, отношение к вам падает — бросаем рядом с ним пластид, подрываем, воскрешаем. В результате отношение у него к вам вырастает, а карма у вас остается прежней. Повторить до полного удовлетворения.

Таким же способ мною были сняты все квестовые предметы с местного люда по заданию гильдии воров без траты очков опыта на прокачку воровских навыков. Причем сами жертвы потом еще и благодарили!
Аплодисменты!
Ваш ответ: