Полная Версия: Проблема со звуком. Помогите, пожалуйста, решить
arkann
Купил New Vegas, поставил, активировал через стим. Начинаю играть и сразу начинается громкий треск. Избавится от него получилось, оставив только громкость музыки, а остальное все на 0. Иногда треск пропадает. Ощущение, что не хватает каких-то звуков и вместо них идет треск. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Kudjo
Попробуй "проверить целостность кеша" или как оно там в русскоязычном стиме зовется. ПКМ на игре — свойства — локальные файлы. Мало ли, файлы побились.

Но может быть, что какой-то глюк со звуковой системой. Не помню, есть в вегасе подробные настройки звуковой подсистемы, не только громкость? На всякий случай обнови дрова на звуковую карту.
arkann
Кеш проверил — все ок. Поставил последние дрова на звуковуху. Проблема осталась((( В настройках аудио только регуляторы громкости. Какие будут еще идеи? Звуковуха SBLive 5.1. Win XP SP3.

Треск очень похож на то, когда игра зависает и последние доли секунды звука зацикливаются и звучат как трррррррр. Только тут без зависаний. Если крутится во круг, то звук слева направо и наоборот. Т.е. явно он в игре откуда-то ихсодит. Чем ближе к "источнику", тем громче треск. Надеюсь понятно объяснил.
ghostwizard
1. Обновить драйвер.
2. Выключить 5.1 и включить 2.1
3. Проверить/обновить/удалить кодеки из поставки k-lite или ему подобных.
arkann
1. Драйвер поставил самый последний.
2. Стерео включено уже давно
3. K-lite пробовал удалять и ставить заново. Что с ним что без него — разницы нет.

Я тут вспомнил, что у меня сожжен линейный вход. Я по неосторожности прислонил провод к батарее((( Возможно в этом причина. Сегодня купил новую звуковую карту, теперь вроде-как все стало нормально!
Ваш ответ: