Полная Версия: Квест шпиономания
strannic
Народ, не сделал квест шпиономания сразу по получению. Прилично побродил по пустоши, сейчас пришел — комп на входе в башню взломал, пробую возле башни караулить всю ночь, то же самое делать в башне, пробовал в час ночи без спутников в стелсе заходить — никого там нету. Что не так?
Artem13
Всю ночь — это от скока до скока? ЕМНИП, шпиён приходит в час ночи. Попробуй на след. ночь.
strannic
Дождался таки, тут весь зейхер в том, что нужно ждать не возле входа, а в нычке. Но еще вопрос — внутри он практически сразу нападает, хотя я в стелсе. Там ничего подслушать нельзя?
Artem13
Почему? Заходишь в стелсе и слушаешь не поднимаясь. Дожидаешься окончания разговора, потом уж идёшь к нему наверх
strannic
Так нету никакого разговора. Захожу, стою, пробовал до 8 утра. Ничего не происходит, он стоит у рации. В списке заданий вообще ничего не записано, весь текст тесненьким, типа все выполнено.
А где нужно стоять, внизу у двери, или на полпролета подняться, чтобы его видно было?
Artem13
Я поднимался чтоб чуть-чуть видно было, а сам не палился. Но разговор начинаться должен сразу как ты заходишь в башню
strannic
А ты сразу за ним заходиш или ждеш немного?
strannic
Вобщем, похоже, что проблема в том, что я по ходу с этим капитаном обсудил ночные посещения, выболтал т.с.
ghostwizard
Квест выполняется в 00:00 ночи, при этом чувака надо ждать снаружи (по задумке). После того, как чувак заходит в башню, заходим сами и ждем внизу возле двери. Если запалит, есть несколько вариантов развязки, но по задумке нас не должны видеть. После того как мы подслушали разговор мчимся к платформе поездов на военной базе и деактивируем бомбу. Если не успеть, то бомба рванет прямо после входа в нужную локацию. И да, бомба не рванет и не разрушит военную базу если не зайти в локацию :)
Artem13
QUOTE
Если не успеть, то бомба рванет прямо после входа в нужную локацию.

Не обязательно. Бомба рванёт через определённое время — я провел эксперимент и не стал разряжать — она рванула после отправления поезда. База осталась целой.
Pingvin
Бомба в любом случае взрывается после отправления поезда, так прописано в скриптах игры. Взрыв бомбы будет либо после разговора с полковником, либо после опоздания к поезду.
P.S. Если при заходе в башню диалог не прослушивается можно просто убить капитана,а с его тела забрать пароль или взрыватель (минус в репутацию у Легиона).
Kel
Кстати в этом квесте есть баг .А именно ждать надо в другой локации, иначе после диалога со шпионом и последующей его ликвидацией квест будет провален, скрип засчитает это как убийство ключевого персонажа.
Ваш ответ: