Полная Версия: Заряд бодрости
Watergrass
Играю в первый раз. Случайно наткнулся в Новаке на способность "Заряд бодрости" (увеличение любого объёма любого получаемого опыта на 10% после сна), после чего всё время стараюсь быть бодреньким, ибо всегда приятно получить лишние 100 ОО при прохождении какого-нибудь крупного квеста. Проблема в том, что к тому времени, когда я подобрался к Стрипу отсыпаться в Новаке стало абсолютно неприемлемо (эффект длится 12 часов, в то время как дорога до северных ворот Стрипа ~4 часа). Можно, конечно, добраться до прибавки и в Гоморре, но перед этим приходится кушать много химии.

Собственно, нет ли каких-то ещё точек, где можно получить этот бонус?
ghostwizard
Есть перк, который позволяет получать бодрость в любой спальнике. Другого выхода нет, кроме мест гостинечного типа.
Watergrass
ghostwizard, так в том-то и проблема, что мне пока-что только одна такая гостиница попалась. Пробовал всхрапнуть в оплаченном номере в гостинице-убежище на Стрипе — номер не прошёл. Переспать во всех гостиницах в пустоши — непросто, статей про эффект в НВ нет. Не можешь назвать какие-нибудь конкретные гостиницы?
ghostwizard
Lucky 38, там где Хаус.
Сон с Сарой из убежища 21.
Сон с Люси из Торна (Арена).
Сон в кровати Короля на третьем этаже.
Королевская кровать в Джейкобстауне.

Взято: http://fallout.wikia.com/wiki/Well_Rested

P.S. Там же говорится, что нужный перк можно взять сказав шутку Джоанне в Гомморе и переспав с нем. Хм... не знал.
BAPBAP
Бесполезная трата перка, на мой взгляд.
Левелкэп и так слишком близок.
Enotobormot
На том же стрипе легко получить койку, выполнив квест из Атомного ковбоя на выколачивание денег с старика-наемника (требуется принести его шляпу).
Ваш ответ: