Полная Версия: Фикс для Hi-Res патча под разрешение 1920x1080 и н
versetti
Вступление:
Надеюсь ни для кого не секрет, что для этой прекрасной игры существует Hi-Res патч, позволяющий запускать игру практически в любом разрешении, обходя оригинальное ограничение в жалкие 1024x768 пикселей. Но всё бы ничего, но есть пару неприятных моментов, о них ниже...



Фикс для Hi-Res патча под разрешение 1920x1080 и не только.

Дело в том, что Hi-Res патч увеличивает обзор игрового окна, но так как все игровые окна и панели остаются родные, то возникают некоторые проблемы. Одна из них — чёрные полосы по краям панели интерфейса (та, что отображает миникарту, чаров, оружие в руках и т.п.), если выбранное разрешение в ширину больше 1024 пикселей.

Фикс заменяет родную панель размером 1024х128 на мою размером 1920х128. При этом весь функционал и родная графика осталась нетронутой, я лишь добавил "кусочки" слева и справа, что бы они закрывали пустоту. Старался использовать оригинальную графику тактикса, по-моему вышло очень даже симпотично.

Так же фикс работает под любым другим разрешением, но т.к. панель шириной 1920 пикселей, то всё лишнее будет просто обрезаться. Это не всегда красиво, но всё же лучше, чем чёрные полоски по бокам.


Установка:
0.Собственно нужен сам Hi-Res патч. Устанавливаем, заходим в игру, ставим своё разрешение.
Ссылка на Hi-Res патч, если у кого нет. (Оригинальное ридми в комплекте)
1.Т.к. изначально вся игровая графика запакована, предварительно нужно всё распаковать FT Booster'ом. Затем оригинальные архивы можно удалить.
Ссылка на FT Booster. (Ридми присутствует)
2.Теперь приступаем к установке фикса. Просто скопируйте папку "core" в папку с игрой и подтвердите замену. На случай если что-то пошло не так — имеется оригинальный файл.
Ссылка на фикс.
3.Заходим в игру, начинаем\загружаемся — Profit!

Скриншот 1920х1080

2012 год. © VERSETTI Специально для http://fallout.ru

Обновил ссылки на архивы 01.05.2018
d_seven
Ты супер. Спасибо :)

Скрин моего фикса под разрешение 1680х1050. Возможно, под другие разрешения будет обрезаться некрасиво.Архивчик.

Если надо сверстать под другое разрешение, скажите.
versetti
Начало положено. Из стандартных разрешений осталось сделать только 1600, 1440, 1366, 1360, 1280, 1152 в ширину. Возможно кто-то из скачавших так же проявит инициативу и сделает свой вклад в благое дело. Радует, что не забыли такую старую игрушку :)
Hmt
QUOTE
Из стандартных разрешений осталось сделать только 1600, 1440, 1366, 1360, 1280, 1152 в ширину.
Давайте "придумаем" что-нибудь универсальное, для всех разрешений сразу (наподобие ремня в F1&F2).
Просто менять графический контент под каждое разрешение не есть удобно.

P.S: Очень жаль, что нельзя убрать "черные полосы" вообще
versetti
Я думал насчёт универсального решения, но не стал заморачиваться. Суть в том, что нужно рисовать панель сегментированно и стараться делать стыки в соответсвии с разными разрешениями. Это как в оригинале, когда при маленьком разрешении не видно динамика и рычага, а при увеличении они появляются. Второй вариант, это вообще не ставить сегментов и каких-либо украшательств в виде решёток и всяких табличек, а сделать голую панель, которая при любом разрешении будет выглядеть как надо. Почему нельзя убрать чёрные полоски, сам не понимаю, ведь допустим pip-boy не создаёт их при включении, а оставляет всё вокруг прозрачным.
Shtorm
Автору огромное спасибо. Но... по ссылкам ничего нет. Не могли бы ещё раз выложить?
П.С. Как тема одновременно может и в Мастерских, и на Эстакаде быть??
Two Eyed Yum
versetti, предлагаю залить архив на mediafire.com или схожий ресурс, где время хранения не ограничено.
d_seven
Когда таки выйдет этот мод, лично мне достаточно будет и 1024х768 px интерфейса. С таким-то обновлением GUI. Извините за оффтоп :D
versetti
Дело в том, что все файлы вместе с фаллаутом канули в лету с моего ПК, по этому возможности перезалить у меня нет. Возможно у кого-то сохранился данный фикс и он не поленится его куда-нибудь перезалить. :(
---------
Просьба всё ещё актуальна.
falloutfanat
здрасти, очень нужен такой фикс. при 1920х1080 не просто черные полоски, а целые черные дыры по бокам, которые "зажевывают" и "размноживают" курсор мышки если его туда завести.

кто-нить скиньте линк на работающий фикс подобного толка?
Buzzil
В связи с мертвыми ссылками в первом посте — таки Hi-Res Patch на горячолюбимом NMA.
Drobovik
falloutfanat

Фикс здесь
Файл — FT_HiRes_Patch_v1.0_by Mash.zip. Скачай, фикс внутри архива.

И куча всего остального
versetti
Только что проверил ссылки в первом посте, всё работает, если кому-то еще интересно — всё можно скачать и установить :)
Ваш ответ: